ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

А какой у вас психотип? ;)

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » А какой у вас психотип? ;)
А какой у вас психотип? ;)
Пятница, 23.04.10, 15:34Сообщение # 1

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Может кто слышал о данном ответвлении психологии. Было бы интересно кто из наших форумчан предналежит к какому психотипу.)))
Скажу по собственному опыту, увлекаюсь этой темой около года, если отвечать в тестах честно (в первую очередь для себя), то типирование пройдет очень четко.
Тест

Соционика — учение о восприятии человеком информации об окружающей реальности и информационном взаимодействии между людьми. В более узком прикладном смысле — об одной из сторон психологической совместимости, ключевым понятием которой является «тип информационного метаболизма» (ТИМ, социотип, психотип).

Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте на основании работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме. Название «соционика» происходит от одного из терминов теории, социон (от лат. socium — общество).

Информационным метаболизмом в соционике называется процесс восприятия, селекции и обработки психикой сведений об окружающем мире и протекающих в нём процессах.

Подход соционики заключается в построении модели информационного метаболизма, анализе свойств 16 возможных, обуславливаемых моделью, типов информационного метаболизма и сопоставления этих свойств с проявлениями психики человека. Важной частью соционики является исследование влияния ТИМ на взаимодействия между людьми.

Материал из Википедии

Пятница, 23.04.10, 15:36Сообщение # 2

Ангел

Буду первым. Я ЭИЭ - этико интуитивный экстраверт. (Наставник, Гамлет)
Типизировался как разными тестами так и людьми которые на этом специализируются.
cool

Пятница, 23.04.10, 16:02Сообщение # 3

Ангел

Вот ещё хорошее тестирование

Пятница, 23.04.10, 16:12Сообщение # 4

Птица говорун

Постов: 2089
а я - индиго smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.04.10, 16:28

Пятница, 23.04.10, 16:18Сообщение # 5

Ангел

Quote (ooo)
я - индиго smile

Б**ть, при чем здесь индиго??? biggrin :'( надеюсь ты не путаешь понятия экстраверт и экстрасенс biggrin :D biggrin
Тут тема о психотипах в соционике!))

А если говорить о индиго, то на сколько я помню - это дети рожденные в конце 80-ых - начале 90-ых с цветом ауры цвета индиго (с которыми ты не имеешь ничего общего). Так что не флуди в теме.

Лучше пройди тесты что я выкладывал wink

Пятница, 23.04.10, 16:22Сообщение # 6

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
тут тема о психотипах во соционике!))

ок! я - амбиверт (или диаверт)
Так как частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке шкалы интроверсии—экстраверсии, то большинство людей можно отнести к амбивертам. Амбиверт - это личность со средними показателями по этой шкале

Всегда готов!

Пятница, 23.04.10, 16:25Сообщение # 7

Ангел

ooo, здесь учитывается не только экстраверсия и интроверсия!
Пройди тест - тогда пиши здесь.

Пятница, 23.04.10, 16:27Сообщение # 8

Ангел

Quote (ooo)
Так как частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке шкалы интроверсии—экстраверсии, то большинство людей можно отнести к амбивертам. Амбиверт - это личность со средними показателями по этой шкале

Спасибо, но цитировать Википедию и рассказывать о амбивертности мне не надо wink

Пятница, 23.04.10, 16:35Сообщение # 9

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
Пройди тест - тогда пиши здесь

я чесно прошел десятки тестов - и все они показывают разные результаты... похоже у меня "плавающий" или смешанный психотип
Quote (Angel_of_Death)
Спасибо, но цитировать Википедию и рассказывать о амбивертности мне не надо

я процитировал не для тебя, а для тех, кто не знаком с самыми новыми психологическими терминами... например, я слово "диаверт" сегодня услышал впервые smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.04.10, 16:37

Пятница, 23.04.10, 16:44Сообщение # 10

Ангел

Quote (ooo)
даже написал несколько курсовых работ и диплом (тема "Психозы беременности и материнства")

ну при чем здесь в этой теме твои психозы?)))

Ты пройди первый тест...потом поговорим.
А если у тебя разные вариации в разных тестах, то ты просто не можешь честно ответить (или же не хочешь себе признаться).

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » А какой у вас психотип? ;)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: