ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Красноречивый не может быть добрым.

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Красноречивый не может быть добрым. (То что похоже на добро часто бывает злом.)
Красноречивый не может быть добрым.
Вторник, 16.03.10, 15:24Сообщение # 11

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (skymaster)
Я стараюсь учитывать опыт многих источников мудрости...

каким образом Вы учитываете в своей жизни опыт Шри Ауробиндо? (по меркам советской психиатрии он обычный шизофреник с манией величия) smile

Всегда готов!

Четверг, 18.03.10, 17:58Сообщение # 12

Митець

Постов: 607
Quote (Vlasko)
skymaster, а как думаешь ты?

Мне кажется что головой. Иногда ногами, бывает руками.
Существует теория (очень серьезная) что мозг это приемник и чем больше он развит тем более высокого порядка инфу он улавливает из инф. поля. Йога помогает развивать этот приемник...

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Четверг, 18.03.10, 18:05Сообщение # 13

Митець

Quote (ooo)
каким образом Вы учитываете в своей жизни опыт Шри Ауробиндо? (по меркам советской психиатрии он обычный шизофреник с манией величия)

Откуда она взялась эта советская психиатрия. Наверное их идеал психически здорового человека-это много работать и совсем не думать... неандерталец.
Когда развивалась йога и с помощью ее лечили людей, где тогда была советская психиатрия. Много людей вылечили в психбольницах?
Все люди разные. А с точки зрения психиатров здоровых вообще нет есть недообследованые.
А опыт я учитываю антеной...
apple

one shot one hit.

Пятница, 19.03.10, 09:08Сообщение # 14

enchantress

Постов: 528
Quote (skymaster)
головой.

ок) молодец)

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Пятница, 19.03.10, 11:03Сообщение # 15

Птица говорун

Quote (skymaster)
Когда развивалась йога и с помощью ее лечили людей, где тогда была советская психиатрия.

"Интегальная йога" Ауробиндо - это не древняя хатха-йога, и ее Ауробиндо придумал как раз в период расцвета советской психиатрии smile но вопрос был не об этом: прочитали лы Вы от начала до конца главный труд Ауробиндо - книгу "Интегальная йога"? были ли Вы на каких-либо курсах медитации по системе Ауробиндо? общались ли Вы лично с какими-то мастерами, достигшими просветления с помощью интегральной йоги Ауробиндо? были ли Вы в каких-то общинах (типа Ауровиль в Индии), живущих по учению Ауробиндо? только в этом случае можно говорить о каком-то опыте :) (кстати, Вы знаете, что Ауробиндо 14 лет... с 7 до 21 года... прожил в Англии и получал образование в Кембридже, а после возвращения в Индию отсидел год в тюрме за участие в террористической организации?)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 19.03.10, 11:28

Пятница, 19.03.10, 13:37Сообщение # 16

Митець

Quote (ooo)
"Интегальная йога" Ауробиндо - это не древняя хатха-йога, и ее Ауробиндо придумал как раз в период расцвета советской психиатрии но вопрос был не об этом: прочитали лы Вы от начала до конца главный труд Ауробиндо - книгу "Интегальная йога"? были ли Вы на каких-либо курсах медитации по системе Ауробиндо? общались ли Вы лично с какими-то мастерами, достигшими просветления с помощью интегральной йоги Ауробиндо? были ли Вы в каких-то общинах (типа Ауровиль в Индии), живущих по учению Ауробиндо? только в этом случае можно говорить о каком-то опыте smile (кстати, Вы знаете, что Ауробиндо 14 лет... с 7 до 21 года... прожил в Англии и получал образование в Кембридже, а после возвращения в Индию отсидел год в тюрме за участие в террористической организации?)

Потому она и называется "Синтез йога" что использует лучшее из разных направлений йоги и отличается от традиционой йоги тем что развивает нисходящий поток (традиционная восходящий) и щитается более эффективной. Вам не дано постигнуть то что постиг я и наоборот я не собираюсь становиться вами или Доном Хуаном. Каждому свое. Я щитаю что главная задача человека-духовное развитие. Единсвенный способ через творчество. У каждого свой путь.
Я знаю что из всех мудрецов мира для вас авторитет один- вы сам. Потому что у вас кроме самого себя больше никого нет. И в чем-та вы правы. Но не стоит клонировать свои мозги и навязывать свое мнение. Можно любого творческого человека отличающегося от биомассы назвать шизофреником... Солженицын тоже сидел... Если вы такой эрудированый зачем задаете вопросы. Не нужно устраивать мне экзамены чтобы доказать себе что вы самый знающий... Для меня все равно Ауробиндо авторитет и ваше мнение ничего не изменит.
"Совершенство интегральной Йоги придет тогда, когда каждый человек сможет следовать своему собственному пути Йоги, занимаясь развитием своей природы, направляя ее рост к тому, что превосходит ее пределы. Ибо свобода - это конечный закон и последнее свершение."

one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Пятница, 19.03.10, 14:17

Пятница, 19.03.10, 15:30Сообщение # 17

Птица говорун

Quote (skymaster)
Для меня все равно Ауробиндо авторитет и ваше мнение ничего не изменит.

странно, я еще не встречал ни одного фаната "Интегральной йоги", который бы прочитал эту книгу от начала до конца (поверьте мне на слово - это совсем нетривиальная задача просто прочитать всю книгу, а о понимании хотя бы половины прочитанного вообще речи не идет )... не говоря уже о жизни в коммуне в Ауровиле smile как можно кого-то считать авторитетом не имея представления о его учении?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 19.03.10, 15:50

Пятница, 19.03.10, 17:01Сообщение # 18

Митець

Quote (ooo)
как можно кого-то считать авторитетом не имея представления о его учении?

Понять что такое навоз не попробовав его на вкус... Логика бессильна. Есть еще интуиция. А нет интуицыи, тогда о чем можно разговаривать...

one shot one hit.

Пятница, 19.03.10, 17:45Сообщение # 19

Птица говорун

Quote (skymaster)
Есть еще интуиция. А нет интуицыи, тогда о чем можно разговаривать...

а на основании чего Вы сделали интуитивные выводы об учении Ауробиндо? по его имени, или по фото или по названию книги или во сне или как-то другому? или как экстрасенсы прямо из космического разума?

Всегда готов!

Суббота, 20.03.10, 10:27Сообщение # 20

Митець

Quote (ooo)
а на основании чего Вы сделали интуитивные выводы об учении Ауробиндо? по его имени, или по фото или по названию книги или во сне или как-то другому? или как экстрасенсы прямо из космического разума?

Мудрость это и есть то что вы называете космическим разумом, он глобальный как вы его не называйте, а люди в той или иной степени пользующиеся им экстрасенсы, йоги, целители, Да Винчи, Тесла... с более или менее развитой чакрой сахасрара. Традицыонная йога развивает чакры не так эфективно потому что они развиваются с низу в верх и очень медленно путем физ. упражнений. А чтобы развить верхнюю нужно перестроить мышление. То о чем говорит Ауробиндо, Ошо, Дон Хуан и есть методы перестройки мышления а цель одна и не важно как вы ее добьетесь... С верху в низ чакры развиваются намного быстрее но это дано не всем. Драдицыонная йога общедоступна.
Интуитивные выводы - это бред. Выводы-это логика. Если мыслить логически вы сами перекрываете себе потоки. Поэтому и существует понятие "молчание разума". Диалектика-чисто европейское явление, можно назвать "духовная теория" я называю словоблудием или чакрозавыгниванием. Как в принцыпе и все христианство построено на одних разговорах. А восток это духовные практики.
Обьясняю для прапорщиков. Вы опять строите логические цепочки. Обьясните мне логически понятие "бесконечность" или Дзен. Как можно обьяснить слово "мудрость". Как можно обьяснить исцеление. Это Библия исцеляет или вера-как мощный стимулятор энергетической активности. А почему исцеляются верующие других конфесий или их дьявол исцеляет... Почему йоги исцеляют себя сами. Я в 1990 году в Одесе изучал практики самоисцеления это намного сложнее чем исцелять других и я ими почти не пользуюсь, просто лень. Творчество намного более эфективно что я и практикую многие годы... Это мой путь. Какой путь ваш. Задавать абсурдные вопросы...
Прикрепления: 3337832.jpg(17Kb)

one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Суббота, 20.03.10, 10:49

Городской форум Борисполя » Развлечения » Поболтаем » Красноречивый не может быть добрым. (То что похоже на добро часто бывает злом.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: