ВойтиРеклама на сайте

Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » НАШИ ДЕТКИ-КОНФЕТКИ (Все интересующие вопросы о детях и родителях)
НАШИ ДЕТКИ-КОНФЕТКИ
Четверг, 15.04.10, 21:15Сообщение # 31

Я тут недавно

Постов: 13
Статус: Offline
Предлагаю обсудить выпускные в дет.садах. Уже почти во всех садиках были родительские собрания и очень интересно, что решили: куда повести детей после утренника?, подарки воспитателям?, по сколько денег собираете? и т.д. Мы решили по 100 грн. на подарки, как всегда 15% не сдаст, поэтому очень сомневаюсь, что хватит.

А как у вас?????? dry

Воскресенье, 02.01.11, 19:58Сообщение # 32

Захожу редко

Постов: 254
Да...садики наша больная тема smile Кормят слабовато ( как для растущего организма), фрукты- осенью, логопеда нет и не будет ( зав. сада сказала). Новый год в группах был без снегурочки, 5-тилетние дети знают, что дед мороз -какой-то дядя, что переодевался у них в группе. Младший(3 года) сказал, что в садике ел снег....очень вкусный, но холодный. Сидим на больничном. Старший(5) сказал, что его мальчик душил, а потом поменялись местами...кошмар!!! Методист смотрит неизвестно куда....воспитатели делают легкий сквознячок (застукала на горячем). Менять заведущую просто необходимо. Но как? На нее и жалобы писали и методист приходила и собрания были....держится!!!!!

Среда, 05.01.11, 10:18Сообщение # 33

Мыловар

Постов: 442
предлагаю услуги няни у себя дома. сижу в декрете - малышу 9 месяцев. wink приходите - мы поиграем, накормим, помоем (если надо), погуляем. biggrin об оплате договоримся. cool можно на час, можно на день. 096-48948-37 Елена

http://mylkootumki.at.ua/

http://vkontakte.ru/id5929650#/club23353813

Пятница, 04.02.11, 15:49Сообщение # 34

Я тут недавно

Постов: 14
хотелось бы узнать отзывы о всяческих кружках и студиях и секциях Борисполя, куда можно отдать девчонку 4,5 лет (интересует все! от карате до рисования )

Суббота, 12.02.11, 20:22Сообщение # 35

Я тут недавно

Постов: 18
Мамы, всем здравствуйте! У кого детки в этом году в школу идут,есть такие? У меня вот какой вопрос - готовимся к школе и от информационной нагрузки не только у сына голова болит но и у меня... Какая ситуация у вас? Как готовитесь? Идут детки сейчас в школу в 6 лет,а требования как с 8-ми летних как минимум. Я чтото не могу понять зачем эта куча знаний (которые мы в свое время получали только во втором -третьем классе) еще до первого класса? Куда спешим? У моего ребенка в 5 лет столько заданий подготовительных сколько у меня в 7 лет не было... Вы не думали чтобы вести в школу все-таки в 7 лет?

Воскресенье, 27.02.11, 18:11Сообщение # 36

Я тут недавно

Постов: 56
Здравствуйте! Школьная программа адаптирована под обучение 6-летних детей, и в первом классе таблицу умножения не учат. Поэтому поток информации который идет к нашим детям объясняется нашей средой и миром новых технологий. Я своей маме, целый месяц рассказывала на какие кнопки нужно нажимать, чтоб включить компьютер, и запустить игру; а 2-х летнему ребенку объяснять не надо, он уже сам знает, что и куда... Поэтому, нужно адекватно оценить сложившуюся ситуацию, все взвесить и решить, готов ли ваш ребенок физиологически и психологически приступить к школьному обучению. Физиологическая готовность- это когда ребенок здоров (не так часто болеет), его вес и рост соответствует норме развития, от небольших физических нагрузок, он не устает. А Психологическая готовность- определяется уровнем его интеллекта. Если вам это интересно я напишу, как определяют школьные психологи интеллектуальную норму развития вашего ребенка.

Среда, 02.03.11, 17:34Сообщение # 37

Я тут недавно

Очень интересно, напишите пожалуйста! smile

Среда, 02.03.11, 22:24Сообщение # 38

Я тут недавно

1. Должен уметь классифицировать предметы. (транспорт, овощи, фрукты, дикие животные домашние и т,д)
2. Математика. Уметь считать в пределах 10 (прямой счет и обратный), разбирать число 10 (из каких чисел, состоит это число, например: из 8 и 2 и т.д. Сопоставлять предметы: где больше-меньше, короткий - длинный, узкий - широкий...
3. Грамота. Уметь определять на слух звуки, делать звуковой анализ слова (гласные, согласные, мягкие, твердые). Уметь делить слово на слоги, ставить ударение. Знать, что такое предложение, считает сколько слов в предложение. Умеет соединять согласные звуки вместе с гласными, например: П+А= ПА...(придумай слово в котором есть этот слог, или придумай слово в котором есть звук "П"...)
4. Речь. После прослушанного рассказа, пересказывает и отвечает по теме на вопросы. Умеет описывать предмет, например: что такое "велосипед"?
5. А так же предлагают ряд тестов, которые определяют уровень развития психических процессов (память, внимание, мышление, воображение...). Например, память: предлагают рассмотреть 10 предметов 10 сек. Потом ребенок отворачивается, прячут один предмет и просят его назвать. Что пропало?

Добавлено (02.03.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Все зависит от школьного психолога, что она из этой "солянки", возьмет на тестирование. Это все дети должны знать, так как это программа детского сада.

Четверг, 03.03.11, 18:02Сообщение # 39

Я тут недавно

Спасибо большое за полезную информацию, теперь будет хоть на что ориентироваться! А по поводу того что это программа детского сада это да, но никто там с детками (по крайней мере у нас в групе) не занимался, рисовалки, лепка, апликация это максимум чем дети занимались.

Четверг, 03.03.11, 21:24Сообщение # 40

Я тут недавно

Как правило родители забирая ребенка с детского сада, спрашивают в первую очередь, что он ел сегодня, а не чем занимался? В детском саду в раздевалке висит расписание занятий. Интересуйтесь темами занятий.

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » НАШИ ДЕТКИ-КОНФЕТКИ (Все интересующие вопросы о детях и родителях)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: