ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1
Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1
Пятница, 30.10.09, 13:38Сообщение # 1

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Согласно сообщению министра здравоохранения Украины Василия Князевича, причиной смерти десятков человек на западе страны стал грипп A/H1N1. Ранее украинские медики не могли определить заболевание, вызвавшее смерть украинцев, предполагая что это вирусная пневмония.

Тем временем по данным Минздрава Украины, число жертв в трех западных областях страны достигло 30. По состоянию на вечер четверга, в Ивано-Франковской области умерли шесть человек, во Львовской – 12, в Тернопольской - также 12. Всего же заболели почти 38 тысяч человек, 951 больной госпитализирован. На утро пятницы новых данных количестве жертв не было, сообщает РИА Новости. "По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1", - отметил Князевич.

Напомним, что эпидемия неизвестного заболевания началась в Тернопольской области в середине текущей недели. 27 октября появилась информация о семи летальных случаях от неизвестного вируса. Как тогда сообщил начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Онискив, практически все умершие - молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем и поздно обратились к врачам.

Врачи не смогли определить с каким именно заболеванием они имеют дело и в Тернополе началась паника. Жители в спешном порядке начали покидать свои дома и выезжать за пределы городской черты. Вызовы "скорой" увеличились в полтора раза. Закрыты школы и вузы. Местные власти не исключают, что в ближайшее время в городе придется ввести чрезвычайное положение. "Я буду докладывать руководству государства о ситуации, которая вышла за пределы эпидемического порога. Наверное будут рассматриваться вопросы карантизации или продление каникул в школах и институтах. Мы будем обращаться к населению с рекомендациями ограничить посещение общественных собраний", - заявил в пятницу глава Минздрава Украины.

Напомним, что грипп A/H1N1 продолжает завоевывать мир. В России свиной грипп доминирует над сезонным гриппом. Жители страны стали чаще болеть именно новым вирусом, на долю которого приходится до 75-80% случаев заболеваний, выявляемых по всей стране. В целом же по России число заболеваний высокопатогенным гриппом приближается к двум тысячам. На данный момент от опасного вируса уже скончались пятеро россиян.

В целом смертность от свиного гриппа в среднем составляет 1% от числа всех заболевших. Однако этот показатель не выше, чем возможность летального исхода от сезонного гриппа. При этом 1,5% заболевших требуется интенсивная терапия, а 75% из них необходима дыхательная помощь. В то же время из почти двух тысяч заболевших пока не выздоровели 400 человек, все остальные уже справились с болезнью.
Источник

Могу от себя лишь добавить:
Закупаемся витаминами, хаваем лук с чесноком и покупаем марлевые повязки для мест особо большого скопления людей.

Пятница, 30.10.09, 13:50Сообщение # 2

почему то кроличьего гриппа не было ещё и не будет, так как в Штатах кроликов мало!!! а вот куриный и свинной грипп прогрессирует!!!! это отмывание денег и продажа каких-то вакцин, непонятного состава, а люди в панике будут покупать их!!!! вы заходили в аптеки??? вчера зашла за лекарством (по рецепту) и увидила скопление очередей у кассы, все закупались антибиотиками, противогриппозными и всякими такими лекарствами!!! ужас просто.... а вакцина есть токо у Штатов, ну не абсурд?!?!

Сообщение отредактировал garki - Пятница, 30.10.09, 13:51

Пятница, 30.10.09, 14:26Сообщение # 3

Ангел

Quote (garki)
а вакцина есть токо у Штатов, ну не абсурд?!?!

Quote (garki)
это отмывание денег

именно. коль нет войны, то штаты придумывают болезни от которых потом сами и лечат весь мир за большой бабос)

Пятница, 30.10.09, 14:33Сообщение # 4

а люди, в страхе нового заболевания, готовы потратить очень много денег, лишь бы с их семьями и ими было всё хорошо!!!! а "умные" люди и спекулируют на человеческих чувствах :'(

Пятница, 30.10.09, 15:33Сообщение # 5

Птица говорун

Постов: 2089
фармацевты и таксисты ликуют... наша паника - им прибыль smile
мой родственник сегодня смог уехать из Тернополя (в Борисполь) только на такси (говорит, там паника, все сваливают кто куда может, билетов в ж.д. кассах нет)... а я только что ходил искать марлевую повязку - обошел десяток аптек в районе Нивки-Святошин, нигде нет sad ... в маленьких аптеках уже вообще размели все от гриппа, а в больших - штурм в самом разгаре
а еще карантин (введенный сегодня в Украине) - означает запрет митингов и демонстраций

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 30.10.09, 15:57

Пятница, 30.10.09, 15:54Сообщение # 6

Ангел

Quote (ooo)
означает запрет митингов и демонстраци

это единственное что радует))

Суббота, 31.10.09, 13:14Сообщение # 7

Domini Canis

Постов: 2490
Ну да. Значит умершие люди - плод сговора фармацевтов с таксистами. Так чем же их замочили, ООО? Тебе из ЦРУ с КГБ не звонили ещё, не докладывали? Мне пока нет...

Вышел сегодня утром из поезда в Киеве - пипец все в повязках марлевых. Нехорошие аналогии со всякими фильмами голливудскими сразу в голову полезли. Сегодня я с луганщины приехал, но до этого был на западной sad Какой там инкубационный перид? wacko

Debita animadversione puniendum

Суббота, 31.10.09, 16:05Сообщение # 8

Ангел

Quote (Torquemada)
Тебе из ЦРУ с КГБ не звонили ещё, не докладывали? Мне пока нет...

не поверишь... но мне тоже!!!
Страна в опасносте!

Понедельник, 02.11.09, 09:07Сообщение # 9

у меня брат на выходных собирался во Львов, но мы его отговорили, так как у знакомой у соседки умерла девочка 14 лет от пневмонии, так страшно стало!!! по рассказам брата, на киевском вокзале творился ппц, куча людей с билетами, возле касс ходили слухи, что поехать на западную можно, а вот выехать - проблематично sad и за те 2 часа, что они в очереди простояли в Киев приехал только 1 поезд!!!! ужас, что твориться, у людей паника :'(

Понедельник, 02.11.09, 11:08Сообщение # 10

Ангел

Видео по эффективной борьбе с гриппом)))
Тыць

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1
Страница 1 из 712367»
Поиск: