ВойтиРеклама на сайте

Проблема детского алкоголизма

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Проблема детского алкоголизма (ваше мнение по поводу решения этой проблемы)
Проблема детского алкоголизма
Четверг, 05.11.09, 13:31Сообщение # 11

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (KAMASUTR)
Я вот попкорна купил и смотрю на этот срач!

на какой именно срач имеется в виду? smile на столе, на форуме, на Украине или в мире?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 05.11.09, 14:16

Четверг, 05.11.09, 14:30Сообщение # 12

~НиГ@ДяЙк@~

Постов: 315
Quote (Torquemada)
Я наблюдал такую последовательность - нищета - моральное падение - алкоголизм - и т.д. Человек должен сначала сломаться, а потом уйти в запой.

Совершенно согласна, так как в принципе спиваються, "дезенфицируют душу" не от сильно прекрасной жизни. В алкоголе в основном "топят" боль, уходят от проблем в свой эфимерный мирок, хоть ненадолго.
А по-поводу подросткового алкоголизма - это происходит во-первых из любопытства, иллюзии почувствовать себя взрослее, но это не всегда переходит в систему. и что самое интересное, у меня блин паспорт спаршивают когда покупаю пиво/сигареты (хотя я не выгляжу младше), а "пацыкам" которых я еще по школе, по младших классах знаю - без проблем... :'(

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди ...: )

Четверг, 05.11.09, 17:01Сообщение # 13

Птица говорун

Quote (KAMASUTR)
Я наблюдал такую последовательность - нищета - моральное падение - алкоголизм - и т.д.

"и т.д." - еще не конец! возможно такое замечательное продолжение этой последовательности: алкоголизм - и т.д. - избавление от алкоголизма - моральное возрождение - материальный достаток:)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 06.11.09, 10:25

Пятница, 06.11.09, 16:43Сообщение # 14

enchantress

Постов: 528
Quote (ooo)
"и т.д." - еще не конец! возможно такое замечательное продолжение этой последовательности: алкоголизм - и т.д. - избавление от алкоголизма - моральное возрождение - материальный достаток:)

очень даже неплохое продолжение wink
а главное - реальное smile

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Суббота, 07.11.09, 14:34Сообщение # 15

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
моральное возрождение - материальный достаток

причинно-следственная связка слабовата туту мне кажется...

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 09.11.09, 02:39Сообщение # 16

ТЁТКА

Постов: 74
как по мне то 50% этого детского алкоголизма- лояльное отношение к алкоголю взрослых(а именно- родителей этих детей).
Вчера подымала эту тему как раз в компании своих друзей- осталась непонята sad
Очень уж меня затронуло следующее: компания взрослых(20-30 лет людей) пьющих пиво, а рядом- за столиком ! кафе- 4 девочки по 12 лет и один этого ж возвраста парень, причем все пьют пиво! Одна из этих девочек подошла к столику взрослых - и начала глупо пытатся познакомится(по типа-можно позвонить с вашего телефона...), галаза блестят, движения- неконтролируемы(степень опьянения- вторая). И взрослые "дяди" вместо того чтоб образумить этого ребенка начинают хохмить" Паша иди позвони с девочькой, как раз на статью прокурору назвониш..." и в таком же духе. Ну не смогла я воспринять эту девочку как "малолетнюю шалаву", просто ребенок...за которым не смотрят родители(если после 10 вечера она по кафе пьет). А вот ребята на мое замечание"как в ыможете хохмить, это же ребенок" как то странно на меня посмотрели и скривились...
Хотя у некоторых тоже дети...и не только мужики растут, но и дочери.

Моей старшей дочери- 10 лет будет( ну молодая я мамочка), но если в компании сидят взрослые и выпивают(ДР, или подобное) никаких "цокатся водичкой" со взрослыми! Покушала? Марш играть. Да и гости знают- когда дети дома- терор- никаких громких посиделок("задушевных")."Оторватся" можно когда дети у бабушки тусуются на каникулы smile Тогда и выпить разрешено - сезон гостей открыт(в меру).

Все ведь на примерах у детей. Пусть упрекают меня в лицемерии, зато я знаю что от детей ожидать- пропоганда-алкоголь-зло!

Папа хочет пива и Фифа? Только после 10 вечера-когда дети спят, и папу не видят и не слышат(наушники форевер).

Так что от родителей много зависит, если родители алкоголики то и риск алкоголизма у их детей высок.

А вот остальные 50 процентов детского алкоголизма-уже социум в общем-нищета(дети не знают других развлечений кроме как распить пивко с себе подобными) и -уличное окружение(друзья пьют- а я что - не пацан?)...

Понедельник, 09.11.09, 12:42Сообщение # 17

Птица говорун

+1 согласен! - именно родители (объяснение мам: "налью сама, лишь бы не бухал что-попало, где-попало, с кем попало") и подсаживают своих детей на этот наркотик

Quote (orishka)
Папа хочет пива и Фифа?

а кто такой фиф? smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 09.11.09, 12:49

Понедельник, 09.11.09, 13:34Сообщение # 18

ТЁТКА

Постов: 74
Фифа- компьютерная игра smile Футбол smile

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Проблема детского алкоголизма (ваше мнение по поводу решения этой проблемы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: