ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 8 из 11«1267891011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Пятница, 23.10.09, 16:20Сообщение # 71

Hero of Forum

Постов: 288
Статус: Offline
Afina, искренне сочувствую, не раз о таких историях слышал, но монгие из них не так счасливо заканчивались как у тебя. Самое главное, что вы смогли сохранить вашу семью, а это самое главное и самое сокровенное в этой жизни!

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Пятница, 23.10.09, 16:21Сообщение # 72

Я был в одной организации, она находится на против спутника в новых застройках, там у них первый этаж выкуплен! Так вот люди там веселые и всегда рады помочь, денег не требуют, сами могут дать сколько надо!! На ихнем примере можно сказать что такие организации вполне приличное место!!! surprised

Пятница, 23.10.09, 16:39Сообщение # 73

Птица говорун

Постов: 2089
по статистике 80% новых бизнесов закрывается в течении первых 3 лет - тут гарантий успеха никто дать не может, бизнес - по определению рискованное занятие... и мешают бизнесу совсем не секты, а коррумпированные чиновники, законодательный бардак, продажные судьи и десяток контролирующих органов

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 18:02

Пятница, 23.10.09, 22:02Сообщение # 74

enchantress

Постов: 528
Quote (Afina)
воспитании позаботится Бог - ты сиди с нами и молись, а дети пусть растут как нибудь,

этих учений в Библии нету..

Quote (Afina)
Мне всё время говорили, что я много думаю о детях - а это "грех"

это - бред.. cool

чесно, мало верится, что тебе это могли говорить, что то ты преувеличеваешь...

Afina, хочешь познакомлю тебя с семьей которая удержалась благодаря учениям секты, а сейчас щасливо живут wink

согласна, ЕСТЬ ЛЖИВЫЕ СЕКТЫ...
но нельзя брать всех под одно крыло..

не суди..- одна из заповедей...

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Суббота, 24.10.09, 12:06Сообщение # 75

Ангел

Постов: 2752
"Хорошая" секта это в первую очередь четко продуманная финансовая пирамида.
Quote (Vlasko)
чесно, мало верится, что тебе это могли говорить, что то ты преувеличеваешь...

Как сама ты мне говоришь "Не попробовав - говоришь что горькое"

Суббота, 24.10.09, 14:30Сообщение # 76

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
не понятно какой им смысл пилить сук на котором они сидят

Как какой? Такой как и всегда - жадность. Это самый весомый стимул для такого рода людей.

Vlasko
Жаль, что с таким опозданием, но я отвечу на твой вопрос.

К большому моему сожалению, но я не могу себя назвать истинно православным человеком. Потому что далёк ещё от осознания православия (а этот объект познания просто огромен) в достаточной на мой взгляд мере, чтобы так называться. Поэтому, когда я себя так называю "православным", я допускаю очень весомую погрешность. В православии такие люди, а их сейчас большинство, называются "маловеры". Но я по мере возможности читаю то, что мне попадается по православной (да уж чего греха таить - и по другим) философии и мировозрению.
Во многих религиях есть свои плюсы. Буддизм мне импонирует своей самодисциплиной. Даосизм - своей мистичностью и близостью к народу. Ислам - своей простотой и логичностью. Католицизм - верностью понтифику вплоть до самообмана (в этом тоже что-то есть.... лояльность чтоли), и помпезностью, красочностью обрядов облачений и традиции типа монашеских орденов и т.п. Иудаизм своей просто адской smile живучестью. Даже в такой неумной (без обид, язычники) религии как язычничество есть своеобразный плюс - как бы этакий кичевый чтоли, тинейджерский протест против других религий...
Это перечисление можно продолжать и дальше, но православие мне импонирует более других религий. Чем? Тем что один из основных принципов в православии (своими словами) - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не хочешь молиться - не молись. Никто тебя не заставляет. Не хочешь принимать святое причастие и исповедоваться - не исповедуйся и не причащайся. Каждый ответит САМ ЗА СЕБЯ. Не надо проповедовать, "Сторожевую башню" раздавать на перекрёстках, искать новых членов кружка, изучать теорию психологического воздействия, пропаганды... Хочешь становиться более нравственно развитым человеком? Становись им. "Бхагават Гита" (к вопросу о взаимосвязях с другими (в частности индуистскими) религиозно - философскими течениями) давным давно оффициально утверждена Священным синодом как полезная для нравственного развития христианина.
Да и проще вам скажу. По своему может и незначительному, но всё же существующему жизненному опыту наблюдения и восприятия людей. Чем человек ближе к православию (истинно, а не напоказ разумеется) - тем он приятнее в общении, открытее и проще. Бывает даже, что когда такой человек улыбается, кажется как будто он на миг светом озаряется. Не наблюдали такого?
И чем человек ближе к тому, что в этой теме называется "сектой", тем он скрытней, зацикленней на себе, поиске непонятно чего или кого. Его поведение не таит угрозы, но назвать его естесственным нельзя. Оно имеет какой-то шизоидальный характер. Я пытаюсь уйти от штампов типа "зомби", но в этом случае это сложно зделать. И уверяю вас, ни среди военных, ни среди зеков вы не найдёте такое колличество в процентном отношении банальных (извините за слово, но оно наиболее точно соответствует объекту) прип..здков и мудаков (спасибо, Баофу smile ), как среди сектантов. Видимо, тут существует какой-то ещё не изученый психологический закон тяготения.
Надеюсь, Оля, я достаточно полно ответил на твой вопрос? Или мне нужно понять его более буквально: что мне дало православие? Если так, то НИЧЕГО. И не должно дать. Кроме готового шаблона пути нравственного совершенствования. Может быть, я НАДЕЮСЬ (см. мой первый пост в этой теме), если я смогу стать православным в истинном смысле этого слова, то моя душа спасётся на страшном суде с большей гарантией, чем души канибалов с тихоокеанских островов, а может и нет. Там посмотрим.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Суббота, 24.10.09, 14:35

Суббота, 24.10.09, 22:38Сообщение # 77

enchantress

Постов: 528
Quote (Angel_of_Death)
Как сама ты мне говоришь "Не попробовав - говоришь что горькое"

к чему? ... ну да ладно wacko

Quote (Torquemada)
если я смогу стать православным в истинном смысле этого слова, то моя душа спасётся на страшном суде с большей гарантией
очень на это надеюсь wink

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Понедельник, 26.10.09, 10:45Сообщение # 78

Птица говорун

Quote (Vlasko)
Quote (Torquemada)
если я смогу стать православным в истинном смысле этого слова, то моя душа спасётся на страшном суде с большей гарантией
очень на это надеюсь

интересно, а бывшие коммуняки (по совместительству стукачи и агенты КГБ, которые и сейчас у нас при власти под другими названиями, типа "Партия регионов" wink ) стали вдруг православными в истинном смысле этого слова или это всего лишь политтехнология (ходить перед выборами в церковь)? значить до этого они искренне верили в "научный атеизм" (оправдывая этим уничтожение духовенства), а после развала СССР на них всех одновременно снизошло божественное откровение и они вдруг все стали православными? (и на этом основании получили право судить кто правильный верующий, а кто нет... и кого можно посадить в тюрьму (как в случае с Белым братством)?
з.ы.
особенно показательным в этом плане оказался судебный процесс "США против Ошо", который стал извстен полько по той причине, что среди учеников Ошо оказалось 4 лучших адвоката США... а то бы просто замочили в тюрьме втихаря, как обычно делают все сектантские спец службы мира! в итоге правительство сняло все из сотни выдвинутых обвинений к мастеру по причине, того что следователи и прокуроры не понимают суть немой проповеди (Ошо 3,5 года проведенных в США молчал smile ) и в чем он виноват. Тогда агент ФБР втихаря предложил адвокатам Ошо подписать пару любых обвинений и уехать из США, иначе намекнули они Ошо просто врихаря замочат: "Вы же прекрасно понимаете, что правительство США не может показать народу, что проиграло процесс сектантам". Кстати, по мнению врачей есть основания полагать, что во время пребывания в американской тюрьме Ошо отравили какими-то радиоактывными веществами - вот как американские католики борются с конкурентами... за умы и кошельки прихожан!

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 26.10.09, 11:18

Понедельник, 26.10.09, 11:02Сообщение # 79

Domini Canis

Постов: 2465
ooo, Зачем ты всех под одну гребёнку замёл? Ты же понимаешь не хуже меня, что Богу-то Божье, но кесарю - кесарево...
США - протестантская страна

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Понедельник, 26.10.09, 11:03

Понедельник, 26.10.09, 11:08Сообщение # 80

Птица говорун

Quote (Torquemada)
США - протестантская страна

спасибо за конструктивное замечание smile я под гребенку замел не всех, а только бывших коммуняк, которые сейчас разглагольсвуют о православии! и... о сектах, даже не представляя себе в чем суть их проповеди

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 26.10.09, 11:10

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: