ВойтиРеклама на сайте

Страница 7 из 11«12567891011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Пятница, 23.10.09, 10:21Сообщение # 61

Ангел

Постов: 2748
Статус: Offline
Quote (ooo)
лично я еще невстречал на Украине ни одного саентолога

молодец, а я проработал с ними 2 года.

Пятница, 23.10.09, 10:22Сообщение # 62

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Angel_of_Death)
лично я еще невстречал на Украине ни одного саентолога

молодец, а я проработал с ними 2 года.

и они разрушили твою семью? я вообще не представляю какое влияние на Украине могут оказать столь малочисленные экзотические организации... например, попробуйте почитать главный труд Шри Ауробиндо "Интегральная йога" - я сомневаюсь, что в Борисполе наберется хотя бы 5 человек, которые дочитали этот кирпич до конца... и хотя бы один, кто понял хоть что-то из этого абстрактно-мистического бреда... хотя я допускаю, что на всю Украину найдется пару продвинутых хохлов, продавших свою хатку и уехавших в Ауровить строить свой храм (но это их личное дело и не повод заявлять, что Ауробиндо разрушает украинские семьи - он вообще давно умер) http://sss.vn.ua/india/tamilnadu/auroville/

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 10:39

Пятница, 23.10.09, 10:50Сообщение # 63

Ангел

Quote (ooo)
и они разрушили твою семью?

нет не мою, но семьи сотрудников.
А каким боком "труд" Шри Ауробиндо к саентологии, если её придумал шизик Хаббард?О_о

Игорь, я конечно понимаю что вы занимались изучением сект в 80-ых, но вы сами сказали, что ничего не знаете про современные секты. Так что вы мало можете судить о современных сетах. К тому же помню ваше заявление на форуме, что вы внушаемый человек, по этому ваши заявление про корысть от сект поддаются большому сомнению.
Чем больше читаю ваши комментарии, тем больше соглашаюсь с Торквемадой о "петросянстве" в ваших постах.
Боюсь диалог с вами более мне не интересен.

Пятница, 23.10.09, 11:05Сообщение # 64

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
А каким боком "труд" Шри Ауробиндо к саентологии, если её придумал шизик Хаббард?

никаким smile просто труды Хаббарда я не читал, но по тому что слышал, думаю по степени абстрактности и интеллектуального высокомерия автора они близки к "интегральной йоге" Ауробиндо... я к чему вообще привел этот пример - подобные книги читают совсем не тупые дауны, неудачники или фанатики (как раз наоборот - это недешовое чтиво для успешных и эффективных людей имеющих достаточно денег на подобные длительные и дорогие паломничества в Индию) и если такой продвинутый человек принимает решение развестись, то это не результат массового гипноза... а сознательный выбор свободных людей
Quote (ooo)
ничего не знаете про современные секты

с удовольствием почитаю твои рассказы о новых сектах, о которых знаешь ты из личного опыта
Quote (Angel_of_Death)
помню ваше заявление на форуме, что вы внушаемый человек

эта фраза вырвана из первоначального контекста и в твоих устах носит противоположный и предвзято-негативный смысл smile
Quote (Angel_of_Death)
вы занимались изучением сект в 80-ых

если быть точным - активно интересовался сектами с конца 80х до средины 90х smile а что с тех пор в сектах многое изменилось?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 11:18

Пятница, 23.10.09, 11:20Сообщение # 65

Птица говорун

p.s.
признаюсь чесно smile я приятно удивлен, что здесь можно вести подобные разговоры на такие сложные и серьезные темы с людьми имеющими различные мнения, религиозную толерантность и культуру ведения споров - это признак развитой демократии... а не тоталитарной секты wink ... значить есть надежда, что нас когда-нибудь захотят видеть в семье цивилизованных народов Европы

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 12:24

Пятница, 23.10.09, 12:26Сообщение # 66

Ангел

Если хочешь заработать много денег - создай свою религию. Яркий пример тому Хаббард с его саентологией.

Пятница, 23.10.09, 12:40Сообщение # 67

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
Если хочешь заработать много денег - создай свою религию. Яркий пример тому Хаббард с его саентологией.

думаю, наш народ за годы незалежности малость поумнел и больше не будет массово ввязываться в подобные авантюры (типа, "концы света", с-х коммуны, захват Лавры smile )... сейчас модно и реально заработать на всяких индийско-японо-китайских мистических фишках

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 14:04

Пятница, 23.10.09, 15:49Сообщение # 68

Птица говорун

Всех воинственных анти-сектантов больше всего волнует тема пожертвований(конечно, деньги их волнуют больше, чем бог!). И все, кто почему-то обиделся на секту, потом всем рассказывает о том, как ему жалко пожертвованных денег. Так, а кто заставлял давать столько, чтоб было жалко (от души, а не для понтов)? И кто, по-вашему, должен оплачивать аренду помещений, полиграфию, транспорт и прочие накладные расходы деятельности религиозной организации? Св. Дух что ли? Или государство? Или пастор? Конечно сектанты должны сами оплачивать деятельность своей секты – и это нормально, это четко регулируется законодательством и так работают все общественные организации, включая политические партии. Я сомневаюсь, что в какой-то секте вымогают деньги с помощью гипноза – иначе у них сразу бы возникли проблемы с СБУ. И почему собственно талантливый проповедник должен быть бомжем, а не миллионером? У Ошо, говорят, было более 300 лимузинов (богатые ученики подарили), но это никак не умаляет его мудрость и любовь учеников во всем мире.На шару ничего не бывает, за знания, опыт и помощь нужно платить! Почему бы и не заплатить за помощь в избавлении от алкоголизма и пр. психологическую помощь духовному наставнику? Ведь врачу-наркологу или психологу вы платите без лишних разговоров и гораздо больше, чем добровольные пожертвования в церкви. Кстати и за Иисусом ученики носили коробку для пожертвований из которой они оплачивали свой ночлег и питание. smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 16:55

Пятница, 23.10.09, 15:57Сообщение # 69

Спасибо Всем за понимание! Человеческая память - избирательна, мы подсознательно помним больше хорошее, чем плохое. Я сейчас уже не помню всех деталей своего пребывания в так называемой "церкви", но могу Вам рассказать как я туда попала.
У меня была обычная хорошая семья - любимый и любящий муж и четверо детей (один ребёнок у мужа от первого брака - живёт отдельно). Наверное, нас можно было отнести к среднему классу: квартира в Киеве, дом в коттеджном городке, три автомобиля, и у мужа, и у меня был свой бизнес (для того, чтобы всё это иметь мы оба много работали - нам ничего "не упало с неба"). Всё было хорошо, но неожиданно от онкологии умер ближайший друг мужа, а вскоре, тоже от рака умер ребенок у друзей. Мы очень тяжело переживали случившееся. Видя мою подавленность, начала активно действовать учительница английского моих детей - находила "нужные" слова из Библии, при этом она называла себя ПРОСТО христианкой (на этом был акцент, что они просто верят в Бога) Она очень красиво всё излагала, и в какой-то момент мне показалось, что она очень близка мне. Я согласилась посетить их собрание, с трудом уговорила мужа поехать со мной. И - о чудо! Там было столько людей которые рады нам, которым близки наши переживания! Мне понравилось, а муж дома сказал, что всё это было похоже на секту. Но с того памятного воскресенья нас не оставили в покое ни на один день! Уже вечером она со своим мужем приехала к нам на ужин - и всё! они звонили нам по несколько раз в день, приезжали два-три раза в неделю, и всё время пели хвалебные оды нам и детям, и конечно же много рассказывали о Библии. Незаметно мы стали меньше общаться со старыми друзьями - эти двое взяли нас в "сандвич" (или метод "бутерброда" в психологии).
У нас не было ни одного! дня без контакта с ними - не было ни малейшей возможности остановиться и подумать - мы плыли по течению, которым они умело управляли (как я узнала позже они, проходили множество тренингов по психологии, "как заинтересовать", "завербовать", "управлять", и т.д., проходивших как в их секте, так и во многих других, даже заграничных "церквях"). Сейчас, многие мои друзья говорят: " Ну мы же тебе тогда говорили..." Я была реально зомбирована. За год пребывания там муж "убил" свой бизнес, потому что во время кризиса нужно было "пахать" и "думать", а не сидеть по вечерам с ними и чего-то ждать; продали две машины, отдали им документы на несколько га земли в Крыму, мужу пытались найти "достойную" жену - "сестру" из их секты (когда я перестала посещать их собрания - я стала самым страшным врагом для них). Через пол-года и муж прекратил ходить туда, но его уже вытаскивала я (как и привела туда) с большим трудом: я искала психологов, форумы по выходу из секты в интернете... Я изо всех сил пытаюсь вернуть прежние отношения, что-то получается, что-то нет, но мы вместе. Мы чуть не упустили, хотя за год, конечно упустили многое в воспитании детей (в той секте они растут, как "сорняки" - это называется, что об их воспитании позаботится Бог - ты сиди с нами и молись, а дети пусть растут как нибудь, хотя их там и водят в воскресные школы и т.д.). Мне всё время говорили, что я много думаю о детях - а это "грех". Может потому нас и отпустили, что финансово из нас уже нечего было взять. Я перестала давать десятину и пожертвования (а давала от чистого сердца). когда ушла из секты, а муж всё что имел уже отдал. Мужу они и сейчас звонят (не при мне), пытаются приглашать к себе (может думают, что мы и дом продадим, а он записан на меня - не знаю). Я работаю на двух работах, муж фирму закрыл - людей распустил - сейчас у него депрессия гораздо сильнее чем до прихода в секту - тогда он был просто расстроен потерей близкого человека, сейчас он "у разбитого корыта" (пока сидел с ними и молился, не видел, что с его бизнесом происходит - с ними было "так хорошо")... Для меня, деньги не главное в жизни (и отдавала я их легко, и не жалею о них) - мы могли потерять больше - могли потерять себя, а я достаточно зарабатываю и сама, чтобы содержать детей, мужа, дом, дорогой автомобиль мужа. Все было бы хорошо, если бы не "потухший" взгляд моего любимого человека. С этим не хочется мириться, но я думаю, что время лечит. Психолог сказал мне, что прежних отношений у нас не будет никогда (не значит, что они будут плохими - они просто будут другими)... Поэтому я Всех очень прошу - не слушайте их "сладкого пения" про Бога, не посещайте их собраний и детских кружков творчества, которые организовывают подобные организации. Бог в Вашем сердце - и это главное. Любите и берегите друг друга.

Пятница, 23.10.09, 16:19Сообщение # 70

Птица говорун

Quote (Afina)
За год пребывания там муж "убил" свой бизнес

не понятно какой им смысл пилить сук на котором они сидят - т.е. способствовать убиванию бизнеса прихожан, на пожертвования которых они существуют? в кризис закрылось много бизнесов и без "помощи" сект, причем это касается не только мелких СПД - например, стоят почти все стройки - кто в этом виноват?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 16:20

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: