ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 6 из 11«12456781011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Четверг, 22.10.09, 18:53Сообщение # 51

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Quote (ooo)
это спорный вопрос - может эта семья была разрушена уже до секты одного из членов семьи, а может ее разрушают другие факторы (чаще алкоголь, наркотики и ложь)

опять "съезжаешь" с сути спора crazy

Четверг, 22.10.09, 19:10Сообщение # 52

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (ooo)
я тут много чего написал какая именно фраза показалась тебе столь смешной?

Большинство. Тебя даже не смутил опыт человека, прошедшего секту и вернувшегося в православие. Она-то должна знать разницу. Кстати, ты-то в православных состоял неноминально? Ато так сравниваешь лихо апостолов Христа с апостолами Туфами и Аделаджами, что аж диву даёшься...
Мой папа со своим непетросяновским армейским юмором подобную позицию называет "Хоть ссы в глаза..." Поэтому вступать с тобой в бесперспективную полемику я не буду. Молись своим богам.

Debita animadversione puniendum

Четверг, 22.10.09, 19:14Сообщение # 53

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Angel_of_Death)
Quote (ooo)
это спорный вопрос - может эта семья была разрушена уже до секты одного из членов семьи, а может ее разрушают другие факторы (чаще алкоголь, наркотики и ложь)

опять "съезжаешь" с сути спора

лично я встречал только несколько семей спасенных "сектой" (вылечивших главу семьи от алкоголизма)... так же встречал одиноких людей, которые находили свою вторую половинку в "сектах" и создавших "сектантские" семьи со здоровыми детьми... встречал разрушенные водкой семьи... а разрушенные сектой - лично я не встречал smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 19:15

Четверг, 22.10.09, 19:16Сообщение # 54

Ангел

Quote (ooo)
а разрушенных сектой - лично я не встречал smile

я встречал и довольно часто.
самое печальное это наблюдать за родственниками.

Четверг, 22.10.09, 19:24Сообщение # 55

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Поэтому вступать с тобой в бесперспективную полемику я не буду. Молись своим богам

ты не учитываешь временную перспективу - описываемый период изучения мной сект занял лет 7 (конец 80х до средины 90х... после отмены комсомола вся сознательная молодежь кинулась в духовные искания, а православие еще не было государственной религией) и последних лет 12 тема сект меня не интересует... поэтому кто такие "Туфами и Аделаджами" я не знаю и судить о них не могу - потомки (или суд) рассудят были ли они апостолами или бизнесменами.
Попадаются конечно и среди пасторов сволочи (где ж их нет), но основная масса слухов о сектах - это драматизация, демонизация и выдумки обывателей, которые понятия не имеют о предмете разговора. Кроме того, нужно конкретно говорить о конкретной секте - знаете ли есть разница между дешевыми ритуальными заморочками доморощеных нео-язычников и высокоабстрактными аля-восточными теориями
Quote (Angel_of_Death)
а разрушенных сектой - лично я не встречал smile

как называется эта секта? и каким именно способом она разрушает семьи?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 19:41

Четверг, 22.10.09, 21:00Сообщение # 56

Ушлый щекован

Постов: 38
Информация к размышлению.

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Четверг, 22.10.09, 22:06Сообщение # 57

enchantress

Постов: 528
Torquemada, чему научила тебя православная церковь?

Angel_of_Death, как всегда не попробовав, говоришь, что оно горькое..

Quote (Angel_of_Death)

хочеш познакомлю тебе с двумя и более семьями, которые, благодаря секте забрали заявлиния о разводе с загса, а сейчас живут в мире wink
а ты познакомь меня с семьями, которые розспались wink

нельзя брать всех под одну массу..

Quote (ooo)
знаете ли есть разница между дешевыми ритуальными заморочками доморощеных нео-язычников и высокоабстрактными аля-восточными теориями

+1 wink

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Пятница, 23.10.09, 09:27Сообщение # 58

Quote (ooo)
христианских апостолов никто не заставлял и не гипнотизировал идти на смерть ради своих идей - наверное нищенская жизнь и мученическая смерть за идею доставляла им удовлетворение

не сравнивай грешное с праведным: смерть за идею и бомжевание непонятно за что ,тобишь навязывание и промывание мозгов, благодаря которому некоторые так называемые "проповедники нового мировоззрения" набивают себе карманы деньгами...

Пятница, 23.10.09, 10:42Сообщение # 59

Ангел

Quote (ooo)
как называется эта секта?

саентология, белое братство.
Quote (ooo)
и каким именно способом она разрушает семьи?

методы все четко описаны в соседней теме.
Quote (Vlasko)
Angel_of_Death, как всегда не попробовав, говоришь, что оно горькое..

спасибо, но за меня попробовали и у меня хватало, хватает и будет хватать мозгов не пробовать.
Quote (Vlasko)
а ты познакомь меня с семьями, которые розспались wink

могу познакомить...но для этого нам надо будет поехать на кладбище.

Пятница, 23.10.09, 11:04Сообщение # 60

Птица говорун

Странно, почему никто не называет сектой курсы медитации и йоги при ООН (ведет Мантек Чиа), а такую же организацию в Китае (10 млн. участников!) коммуняки объявили сектой, а их лидеров посадили в тюрьму (есть слухи что их в тюрьме уже убили... хотя вся их вина состоит в том, что они по утрам делают дыхательные упражнения)… Странно почему называют сектантами каких-то безобидных пацифистов-вегетарианцев, а сатанистов-коммунистов, убивших миллионы, нет(кстати они до сих пор у власти – именно поэтому памятники их идолу стоят на площадях... в т.ч. и в Борисполе, а мумия лежит в зикурате на главной площади империи). Обратите внимание, кто больше всех распускает слухи о сектантах – политические партии, коммерческие организации, спецслужбы и разведки, правительства, которые по сути сами являются тоталитарными террористическими сектами!
Quote (ooo)
Quote (ooo)
как называется эта секта?

саентология, белое братство.

лично я еще невстречал на Украине ни одного саентолога (этот как сплетни про масонов - все знают, что они правят миром, но никто лично их не видел wink )... а лидеров Белого братства посадили в тюрьму еще 15 лет назад (это официальная версия, хотя я очень подозреваю, что Кривоногов работал на спецслужбы). Кстати, поначалу там тусовались весьма толковые и креативные ребята... и замысел эксперимента был интересным - создать новую гибридную мировую религию... а закончилось как всегда - власть захватили фанатики, ритуал вытеснил творчество, шизофреники выгнали гениев.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.10.09, 12:40

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: