ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 5 из 11«12345671011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Четверг, 22.10.09, 17:25Сообщение # 41

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Quote (ooo)
да, и если духовное удовлетворение ему доставляет продать собственную квартиру, а деньги отдать в секту - это его личное дело smile

О_о это бред.
человек останется без крова над головой...
Quote (ooo)
но тем не менее, все кому-то повинуются, следуют, верят...

не подводи всех под свою мерку)

Четверг, 22.10.09, 17:32Сообщение # 42

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Angel_of_Death)
Quote (ooo)
да, и если духовное удовлетворение ему доставляет продать собственную квартиру, а деньги отдать в секту - это его личное дело smile

О_о это бред.
человек останется без крова над головой...

ну и что... может ему нравится жить на свежем воздухе? smile я слышал мэр Амстердама несколько лет уговаривает последнюю старую бомжиху города принять в подарок квартиру, а та отказыватеся - говорит, что она символ столицы и ей нравится тусоватся на улице с молодежью

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 17:33

Четверг, 22.10.09, 17:37Сообщение # 43

Ушлый щекован

Постов: 38
Quote (ooo)
неудачный опыт "сектанства"

Quote (ooo)
любой опыт является удачным... даже неудачный smile неудача, ошибка - часть процесса обучения

Тогда уж неудачно сформулировано.Просто опыт.А так это воспринимается,как лулз.Мицголизм.

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Четверг, 22.10.09, 17:39Сообщение # 44

Ангел

Quote (ooo)
ну и что... может ему нравится жить на свежем воздухе? smile

сомниваюсь. это вообще было не его решение, а пастора или адепта секты.
а когда прозреет, то очень пожалеет.
ooo, ты готов отдать свою квартиру секте и жить с маленькой дочкой и женой на улице?Ты ведь получишь духовное удовольствие!
Будешь греться и укрываться от дождя свои духом))

Четверг, 22.10.09, 17:42Сообщение # 45

Ушлый щекован

Постов: 38
Quote (Angel_of_Death)
Будешь греться и укрываться от дождя свои духом))

Пацталом!

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Четверг, 22.10.09, 17:44Сообщение # 46

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
ooo, ты готов отдать свою квартиру секте и жить с маленькой дочкой и женой на улице?Ты ведь получишь духовное удовольствие!

а я и не говорил, что получаю от подобного мазохизма духовное удовольствие smile но допускаю, что есть такие, кто получает.. а может у кого-то несколько квартир и одну подарить не жалко ... например, некоторые официальные христианские святые в мирской жизни были богатыми, а потом вдруг раздали все свое имущество... и никто их к этому не склонял... и никто не назавает идиотом smile даже сейчас есть богатые дауншифтеры продающие недвижимость в столице и уезжающие навсегда в тайгу

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 17:48

Четверг, 22.10.09, 17:47Сообщение # 47

Domini Canis

Постов: 2465
А у меня есть негатив к сектам. Да ещё какой! Секты разрушают семьи, воздействуют на психику человека непосредственно, разрушая её. Секты банально обирают не просто человека в лице прихожанина, но и его семью. Если будут собирать дрова на костёр для этих "пасторов" - я буду учавствовать в лесоповале.

Afina Огромное спасибо за участие в теме. Нам очень не хватало человека, знающего эту систему не по наслышке. Рад, что для тебя всё окончилось хорошо.

Baofu, +1 Если бы была возможность выбора, я бы предпочёл сесть в тюрьму.

ooo, Ты наверное сам смеёшься с того, что написал? На Петросяна учишься?

Debita animadversione puniendum

Четверг, 22.10.09, 17:48Сообщение # 48

Ангел

Quote (ooo)
но допускаю, что есть такие, кто получает...

ты всего лишь допускаешь, но не знаешь)
Quote (ooo)
например, некоторые официальные христианские святые в мирской жизни были богатыми, а потом вдруг раздали все свое имущество... и никто их к этому не склонял... и никто даже сейчас не назавает идиотом smile

это было десятки веков назад, когда не было индустриализации)
к тому же люди всегда склонны преувеличивать и приукрашивать правду о своих "героях".

Четверг, 22.10.09, 17:50Сообщение # 49

Ангел

Quote (Torquemada)
Если будут собирать дрова на костёр для этих "пасторов" - я буду учавствовать в лесоповале.

+1 biggrin
ooo, твое прошлое с кришнаитами даром не прошло biggrin biggrin

Четверг, 22.10.09, 17:51Сообщение # 50

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Секты разрушают семьи

это спорный вопрос - может эта конкретная семья была разрушена уже до секты одного из членов семьи, а может ее разрушают другие факторы (чаще алкоголь, наркотики и ложь)
Quote (Torquemada)
ooo, Ты наверное сам смеёшься с того, что написал? На Петросяна учишься?

я тут много чего написал smile какая именно фраза показалась тебе столь смешной?
Quote (Angel_of_Death)
ты всего лишь допускаешь, но не знаешь)

в 1994 году я был знаком с девушкой, которая продала квартиру в Лениграде и приехала жить в сектантскую коммуну на Украине... кстати очень красиво пела - окончила консерваторию
Quote (Angel_of_Death)
ooo, твое прошлое с кришнаитами даром не прошло

и не только с ними biggrin по молодости лет я тусил во всех сектах средины 90х... как по мне, круче всех было сектах гурджиевцев и ошовцев - это вам не попсовый сатанизм

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 18:08

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: