ВойтиРеклама на сайте

Страница 4 из 11«1234561011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Четверг, 22.10.09, 16:40Сообщение # 31

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Angel_of_Death)
призываешь идти в секты?)))

не призываю - этот путь не для всех... а слабые и без сект везде являются рабами сильных. а тот, кто разглагольствует о сектах, но сам никогда ни в одной лично не был - болтун, лжец и трус... да и один короткий неудачный опыт "сектанства" еще не делает экспертом по сектам wink даже офицеры ФСБ и СБУ внедренные в Белое братство для изучения этого явления... даже они не были столь категоричны в навешивании ярлыков и прилежно выполняли все предписываемые ритуалы :)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 16:52

Четверг, 22.10.09, 16:49Сообщение # 32

Quote (ooo)
не призываю - этот путь не для всех... а слабые и без сект везде являются рабами сильных.

не только секты и пребывание в них делают людей сильными в повседневной жизни; есть жизненные трудности, преодолев которые человек закаляеться как морально, так и духовно и расставляет для себя приоритеты....

Четверг, 22.10.09, 16:54Сообщение # 33

Ангел

Постов: 2748
Quote (ooo)
а тот, кто разглагольствует о сектах, но сам никогда ни в одной лично не был - болтун, лжец и трус... да и один короткий неудачный опыт "сектанства" еще не делает экспертом по сектам wink

Не стоит переходить на оскорбления.

Четверг, 22.10.09, 17:05Сообщение # 34

Птица говорун

Quote (garki)
не только секты и пребывание в них делают людей сильными в повседневной жизни; есть жизненные трудности, преодолев которые человек закаляеться как морально, так и духовно и расставляет для себя приоритеты....

согласен, поэтому и не призываю всех идти в секты smile
p.s.
1. у меня нет предвзятого негативного отношения к слову "секта" - религий в мире оооочень много, из чего-то нужно выбирать. Этимологически слово секта происходит от лат. secta от sequī — «следовать за кем-то, повиноваться»;или от seco — «резать, разделять, отсекать». Все за кем-то следуют и что-то отсекают smile
2. в светском государстве деятельность религиозных деятелей регулируется законом - если сделал что-то не законное пусть приговоры выносит суд, а не те, кто лично там не был, не видел и не слышал

Всегда готов!

Четверг, 22.10.09, 17:08Сообщение # 35

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
Не стоит переходить на оскорбления

я не имел в виду уважаемых, честных и достойных земляков, которые находятся на этом форуме smile

Всегда готов!

Четверг, 22.10.09, 17:10Сообщение # 36

Quote (ooo)
у меня нет предвзятого негативного отношения к слову "секта" - религий в мире оооочень много, из чего-то нужно выбирать.

у меня нет негатива к сектам, человек в праве сам решать, нужно ему это или нет и получит ли он духовное удовлетворение!!!!

Четверг, 22.10.09, 17:13Сообщение # 37

Ушлый щекован

Постов: 38
Quote (ooo)
неудачный опыт "сектанства"

Лол.Как плеоназм покатит.Только страдающие фимозом головного мозга могут считать такой опыт удачным.

Все, что мы воспринимаем как существующую реальность – всего лишь отражения нашего сознания и нашего восприятия.
Нет «хороших» и «плохих» вещей, событий, людей – есть лишь только наше отношение к ним.

Четверг, 22.10.09, 17:15Сообщение # 38

Ангел

Quote (ooo)
я не имел в виду уважаемых, честных и достойных земляков, которые находятся на этом форуме smile

помилован)
Quote (ooo)
secta от sequī — «следовать за кем-то, повиноваться»

вот...всегда возникал вопрос: "Почему я должен кому-то повиноваться, следовать, верить в кого-то?"
на сколько я помню у сатанистов есть фраза: "Мой бог, не называет меня рабом".
пусть рабы повинуются и следуют, а я сам буду решать в кого верить и верить ли вообще smile

Четверг, 22.10.09, 17:17Сообщение # 39

Ангел

Quote (Baofu)
Лол.Как плеоназм покатит.Только страдающие фимозом головного мозга могут считать такой опыт удачным.

Жжете товарищ, жжете biggrin

Четверг, 22.10.09, 17:18Сообщение # 40

Птица говорун

Quote (garki)
получит ли он духовное удовлетворение

да, и если духовное удовлетворение ему доставляет продать собственную квартиру, а деньги отдать в секту - это его личное дело smile например, христианских апостолов никто не заставлял и не гипнотизировал идти на смерть ради своих идей - наверное нищенская жизнь и мученическая смерть за идею доставляла им удовлетворение

Quote (Baofu)
Только страдающие фимозом головного мозга могут считать такой опыт удачным.

любой опыт является удачным... даже неудачный smile неудача, ошибка - часть процесса обучения
Quote (Angel_of_Death)
Почему я должен кому-то повиноваться, следовать, верить в кого-то?"

никто ничего никому не должен... но тем не менее, все кому-то повинуются, следуют, верят (родителям, учителям, любимым)... наверно это встроено в нашу природу smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 17:24

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: