ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 3 из 11«123451011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Четверг, 22.10.09, 14:58Сообщение # 21

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Angel_of_Death)
хороший полигон для отработки нового психотропного оружия

да, в Белом братстве мне об это говорили (что СБУ везде наставило психотропные излучатели и всех контролирует) smile

Всегда готов!

Четверг, 22.10.09, 15:02Сообщение # 22

Ангел

Постов: 2752
Quote (ooo)
да, в Белом братстве мне об это говорили (что СБУ везде наставило психотропные излучатели и всех контролирует)

ты оправдываешь это братство? О_о

Четверг, 22.10.09, 15:06Сообщение # 23

для меня секты - это нонсенс, постоянно поражаюсь людям, которые идут на поводу сект!!! бывали случаи, когда некоторые сектанты выносили последние деньги из дома и считали (вернее, им внушали), что отдавая последнее, они очищаються и делают этот мир лучше!!!! но разве, извините, не бред!!!!

Четверг, 22.10.09, 16:02Сообщение # 24

Domini Canis

Постов: 2465
Чтож, попробую изложить своё видение.

Человек - существо любопытное. С момента своего выделения из числа других животных, он познавая окружающий мир, понял, что отнюдь не все события в его жизни происходят по его воле. И на следующей охоте было бы не плохо, чтобы племя откушало тигра, а не наоборот. Так появилась надежда.(Что это такое, НАДЕЮСЬ, разъяснять не стоит). Именно надежда на благополучную жизнь породила веру в сверхестественные силы - тотем, природные силы (магия). Наблюдая за жизнью своего племени, человек зделал правильный вывод - простая вера в силу огня или Великого Прородительницу Черепаху не увеличивает численность этого племени явно. Значит, с черепахой нужно договориться. Мы принесём ей жертву - она нашлёт слабость на тигра - мы его съедим. Так возникли культ и обряды. Так как культ требует постоянного служения, необходимы его служители (шаманы, жрецы, маги... и т.п). Служители культа - это профессия. Профессиоальное осуществление культа - есть релия.
У каждого профессионала есть свои профессиональные взгляды на объект професии. Так появились религиозные учения. Они начали развиваться по мере развития человеческой философии... Но целью любой религии всегда было именно осуществление культа служения (творцу, тотему, стихии, предку - в данном случае это не важно).
Если же истинная (тут её нужно отличать от ложной) какая либо другая - например "объединение верующих в Оленя", "оздоровление путём обливаний холодной Матерью - Водой", "познание истины", "обретение любви ("Исус любит тебя, ответь ему взаимностью!)" или банальная нажива - вот это уже секта.

(ЛАдно, нужно бежать, потом допишу smile

Debita animadversione puniendum

Четверг, 22.10.09, 16:09Сообщение # 25

Ангел

Quote (Torquemada)
Но целью любой религии всегда было именно осуществление культа служения (творцу, тотему, стихии, предку - в данном случае это не важно).
Если же истинная (тут её нужно отличать от ложной) какая либо другая - например "объединение верующих в Оленя", "оздоровление путём обливаний холодной Матерью - Водой", "познание истины", "обретение любви ("Исус любит тебя, ответь ему взаимностью!)" или банальная нажива - вот это уже секта.

+1
четко подметил! happy

Четверг, 22.10.09, 16:26Сообщение # 26

Quote (Torquemada)
"объединение верующих в Оленя", "оздоровление путём обливаний холодной Матерью - Водой"

да, в прошедшие века это были язычники, щас это модернизировалось в сектантство...

Четверг, 22.10.09, 16:37Сообщение # 27

Все действия сект направлены на одно - привлечение адептов, получение от них "десятины" и "пожертвований", полный (тотальный) контроль над их жизнью, и привлечение через них новых адептов. Начинается все очень красиво - именно Вас там и ждали!!! Вас хвалят по поводу и без повода, всё что Вы говорите - супер интересно - Вас "слушают", Вам "всегда рады", Вас могут "благословить" деньгами (20-50грн) - особенно если знают о финансовых проблемах, могут за Вас помолиться, если проблемы со здоровьем и т.д. все, что будут делать "для Вас" им, якобы, "сказал" сделать Бог (такой себе "МЕССЕДЖ ОТ БОГА").
Но сыр бесплатным не бывает!!! Цель у них одна. Вы теряете связь с миром - с друзьями и близкими общаться нужно только для привлечения их в ряды секты, все кто не в их "церкви" - грешники, "спасутся" только избранные, то есть прихожане "посольства божьего", "города света", "мировой жатвы", "нового поколения" и т.д. Всё свободное время Вы должны: изучать их библию (у них она содержит не все главы), посещать еженедельные молитвенные группы (на дому у так называемых пастырей), собрания в субботу или воскресенье, "библейские" курсы, всевозможные "служения". "Десятина" отдаётся 1 раз в месяц в специальном конверте, где указывается, кто платит, за какой месяц и кто лидер домашней группы (вот и финансовая пирамида), а пожертвование на каждом собрании, примерно 4-5 раз в месяц (если ты даёшь мало - мало получишь от Бога). Самое ужасное, что они не ценят СЕМЬЮ - если один из супругов уходит из секты, оставшегося "обрабатывают" по полной программе. Если Вы выражаете какое то сомнение по поводу речей гуру - Вам уже не рады (это мягко сказано), но если на Вас ещё можно поживиться, то Вас будут переубеждать (на так называемых служениях применяются и методы массового гипноза и НЛП).
Многие люди действительно ищут Бога тогда, когда появляются проблемы: болезни, финансы, смерть близкого человека, наркотическая или другая зависимость. Но в сектах нельзя найти ЕГО - это религиозный маркетинг. А по поводу наркотиков - они одну зависимость заменяют другой - зависимостью от их собраний (см. выше: гипноз, НЛП), только там адепту хорошо (практически эйфория).
Я прошла через это (сектантский стаж 1год). И вышла из секты, чему очень рада, думаю, что это Бог вывел меня - на последних собраниях у меня просто "открывались" глаза - я видела беснующихся рядом со мной людей, которые трясутся и что-то бормочут (это они так прославляют Бога), услышала примитивные речи "пастора": вырывания из контекста "нужных" фраз и их многократного повторения. Ещё долго я не могла слышать слово "церковь". Прошёл почти год, и я смогла прийти в храм (православный) - я покаялась, но мне пока нельзя причащаться (посещение секты, даже не умышленное - это большой грех). Многие сектанты называют себя христианами, и человеку не опытному легко ошибиться, ведь они тоже "верят в Бога" и " читают Библию".
Можно ещё много рассказывать, но скажу словами из Библии: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1-е Иоанна 4:1, и "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." Матфей 7:15
Извините за столь длинный монолог.

Четверг, 22.10.09, 16:44Сообщение # 28

Ангел

Afina, спасибо за пост про опыт. smile

Четверг, 22.10.09, 17:08Сообщение # 29

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Afina)
Я прошла через это (сектантский стаж 1год).

Вы смелая личность и благодаря этой секте получили бесценный жизненный опыт... подавляющее большинство вообще не способно рискнуть и выйти за пределы потребительской зоны комфорта
Quote (Angel_of_Death)
ты оправдываешь это братство? О_о

не вижу особой разницы с чего начинать поиск (ответа на вопрос "Кто Я")? Начинай хоть с конопли... лишь бы только на ней все и не закончилось wink с наркотиками как раз нет никаких проблем, вопрос не стоит "можно или нельзя?". Можно все! Вопрос стоит так: кто кому раб? например, в секретной секте некоего Калинаускаса есть духовная практика "пережигания" для алкогольнозависимых учеников. В начале пути никто ничего не знает (кроме моря гопотез в океане книжек) и нужно набить №е количество шишек для приобретения личого опыта на собственной шкуре... какие-то критерии для осознанного выбора появляются в сравнении, а для этого нужен опыт как минимум 2 разных... сект (не вижу особой разници между православием и любой тоталитарной сектой) smile а те кто личных шишек не набил, не имеет никакого духовного переживания и опыта, а всего лишь как попугай всю жизнь цитирует описания чужого опыта

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 17:24

Четверг, 22.10.09, 17:17Сообщение # 30

Ангел

Quote (ooo)
не вижу особой разницы с чего начинать поиск (ответа на вопрос "Кто Я")? Начинай хоть с конопли... лишь бы только на ней все и не закончилось wink например, в секретной секте некоего Калинаускаса есть практика "пережигания" для алкогольнозависимых учеников. В начале пути никто ничего не знает (кроме моря гопотез в океане книжек) и нужно набить №е количество шишек для приобретения личого опыта на собственной шкуре... какие-то критерии для осознанного выбора появляются в сравнении, а для этого нужен опыт как минимум 2 разных... сект smile а те кто личных шишек не набил, не имеет никакого духовного переживания и опыта, а всего лишь как попугай всю жизнь цитирует описания чужого опыта

призываешь идти в секты?)))
то есть кто не побывал как минимум в 2 сектах - отсталый ботан-теоретик, не черта не смыслящий в этой жизни?)))забавно.
Я конечно понимаю, что самое эффективное для многих людей с изначальным отсутствием умением думать и анализировать, это учится на собственных ошибках.
Но не все же такие олухи wink (я надеюсь:))

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: