ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 11«12341011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Секты
Четверг, 22.10.09, 11:41Сообщение # 11

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Torquemada)
Quote (ooo)
(а так же не бухало, не курило, не воровало, не убивало и т.д.)

А почему бы, собственно говоря и нет? Тебе не кажется, что говоря омега ты забываешь сказать альфа?

потому, что это вредно для здоровья :)... хотя наверно ты прав - ради всякого рода познания всяких извращений разок попробовать можно... как говорится в известной поговорке: один раз - не 3,14**рас

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 11:54

Четверг, 22.10.09, 12:02Сообщение # 12

Ангел

Постов: 2752
Quote (garki)
для того, чтобы верить в Бога, не обязательно ходить в церковь и посещать ещё какие-то "сомнительные" места!!! вера - это моральное и духовное состояние души человека!!! и ни в одной брошурке, которые раздают так называемые "сектанты" вы не найдёте ответы на свои вопросы..., а эти "секты" делают некоторых людей, которые ими руководят очень богатыми, так как в большинства из "сект" есть определённые взносы.... а ещё, я считаю, что те, кто создал эти "секты" очень хорошие психологи и в какой-то степени обладают гипнозом, потому, что они зомбируют своих сектантов-прихожан, те становяться фанатиками...., очень печальная ситуация...., но это лично моё мнение smile

+1
зачем ходить куда-то что бы верить в кого-то?
или их вера настолько слаба, что они ходят в места поклонения для того, чтобы самоутвердить свою веру?

Четверг, 22.10.09, 12:07Сообщение # 13

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
или их вера настолько слаба, что они ходят в места поклонения для того, чтобы самоутвердить свою веру?

не потому ли все ходят на работу и в магазин (и так по кругу всю жизнь)? чтобы самоутвердить свою веру в деньги smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 12:07

Четверг, 22.10.09, 12:14Сообщение # 14

enchantress

Постов: 528
Quote (ooo)
не потому ли все ходят на работу и в магазин (и так по кругу всю жизнь)? чтобы самоутвердить свою веру в деньги

у яблочко wink

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Четверг, 22.10.09, 12:16Сообщение # 15

Ангел

Quote (ooo)
не потому ли все ходят на работу и в магазин (и так по кругу всю жизнь)? чтобы самоутвердить свою веру в деньги smile

"не сравнивай теплое и сладкое..." (с)
деньги это не вера. это материальное средство всемирного бартера.
я работаю что бы получить деньги, а в магазине обмениваю их на нужные товары.
никакого самоутверждения в этом нет wink

Quote (Vlasko)
у яблочко wink

никакого яблочка там и близко нету...так...в молоко все ))

Четверг, 22.10.09, 12:18Сообщение # 16

Quote (Angel_of_Death)
"не сравнивай теплое и сладкое..." (с) деньги это не вера. это материальное средство всемирного бартера. я работаю что бы получить деньги, а в магазине обмениваю их на нужные товары. никакого самоутверждения в этом нет

+1, согласна!

Четверг, 22.10.09, 12:26Сообщение # 17

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
я работаю что бы получить деньги, а в магазине обмениваю их на нужные товары.
никакого самоутверждения в этом нет

подобная практичная функция изначально была и у религии - формирование целей жизни (сказки предназначены для того же wink ) и обслуживание таинств рождения и смерти... но властьимущие сделали ее (религию), как и деньги, инструментом порабощения народа (придумав ад-кнут, рай-пряник, первородный грех порождающий постоянное офигенное чувсвтво вины)... кстати третий инструмент порабощения - закон... опять получилась троица (деньги, закон, религия) - св. троица современных поработителей wink если быть совсем точным под манипулятивной стороной религии я подразумеваю навязываемую ею мораль - т.е. правила поведения не определенные законодательными актами

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 22.10.09, 12:43

Четверг, 22.10.09, 12:43Сообщение # 18

Ангел

Quote (ooo)
подобная практичная функция изначально была и у религии - формирование целей жизни

это было в те времена когда это не называлось религией - это была просто вера, которая не навязывалось силой.
власти денег как таковой не было, так как был прямой бартер товаров и услуг.
а сейчас закон нужен что бы, хоть как-то регулировать хаос денег и религии.

ooo, ты все сводишь к св. троице...прям навязчивая идея))))
смотрел фильм 23 с Джимом Керри?...вот там что-то подобное, только он во всем видел число 23 wink

Четверг, 22.10.09, 12:52Сообщение # 19

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
ooo, ты все сводишь к св. троице...прям навязчивая идея))))
смотрел фильм 23 с Джимом Керри?...вот там что-то подобное, только он во всем видел число 23

маркетологам известно, что средний клиент не может удержать в памяти больше 3 пунктов рекламного объявления.
фильм 23 не смотрел... последние 1,5 лет (после рождения дочки) вообще некогда смотреть телик, хотя этот процесс люблю smile

Всегда готов!

Четверг, 22.10.09, 12:59Сообщение # 20

Ангел

Quote (ooo)
маркетологам известно, что средний клиент не может удержать в памяти больше 3 пунктов рекламного объявления.

это известно и многим сектантам, так как с каждым годом они используют все новые психотропные инструменты.
порой складывается ощущение что верующие люди или те кто хотят/нуждаются в вере - самый хороший полигон для отработки нового психотропного оружия smile
но, для верующих в секту это нонсенс! они же такие умные и этого с ними не может случится, потому как видели уже такое с другими...)))
им и в голову не может прийти, что сейчас на них экспериментируют новый способ контроля масс.
а потом следующее поколение уже не будет на такое вестись оглядываясь на ваши ошибки.)

Quote (ooo)
последние 1,5 лет (после рождения дочки) вообще некогда смотреть телик, хотя этот процесс люблю smile

я его тоже не смотрю, так как там кроме футбола для меня нечего смотреть)))
все нужное скачаю с инета cool

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Секты
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: