ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Дойти живым или доехать???

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Дойти живым или доехать??? (Лифтам посвящается!!!)
Дойти живым или доехать???
Четверг, 04.06.09, 15:25Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 3
Статус: Offline
Дойти живым или доехать???Лифтам посвящается!!! Здраствуйте! Не люблю выносить сор из избы,но в этот раз не смог сдержаться.Речь пойдёт о чудном предприятии <<Борисполь-пантус>> Начну с приёма на работу: При приёме на работу никакого либо инструктажа по технике безопасности не проводится(не говоря про инструктаж при заступлении на смену)никаких зачётов,курсов обучения не проводится! Если такое и происходит то только на бумаге(она стерпит),если вообще это делается!Иметь какое либо образование или допуск к высокому напряжению(высоким считается напряжение выше 38 вольт)не обязательно!!! Просто приходит человек и говорит:-Хочу чинить лифты.Ходит два дня на стажировку,научился открывать лифт и всё ты уже <<специалист>>! В свою очередь поднимаясь на девятый этаж на лифте вы доверяете свою жизнь,жизнь своих детей этим горе <<СПЕЦИАЛИСТАМ>>!!! Идём дальше. Есть на предприятии человек который (по бумагам)является <<МАСТЕРОМ>>.Этот человек аналогично без какого либо образования(конденсатор называет бочёнок с двумя выводами) Мастер, насколько я понимаю,должен подсказывать,помогать,проводить инструктажи и т.п.,а не бухать вмашинном помещение! Но он постоянно занят...Это может быть или наладка лифта(Новостройки) за который он получит немалые деньги(4500-5000 гривен)После его <<наладки>> лифт как правило работает не более суток,либоподымает стройматериалы в тех же новостройках за скромную плату 20 гривен подъём!!! Запчастей на ремонт нет.Многие лифты ездят просто на перемычках(а перемычка в свою очередь может привести и к фатальным исходам) Вот пример:вышел из строя верхний концевой выключатель(он стоит в машинном помещении для того чтобы в случае перелёта кабины выше 9 этажа вас не шандарахнуло об потолок шахты) <<специалист>> ставит перемычку и о чудо лифт работает!!!Но если откажет тормоз то в лучшем случае вы постареете лет на 10!!! Я встречался с похожим случаем.У лифта есть режим когда им можно управлять только стоя с верху на кабине(режим ревизия)стою я на кабине провожу ТО и вдруг лифт начинает ехать вверх.Скажу чесно ощущение не из приятных!!! Немного о директоре: Игнатюк Дмитрий Валентинович 29 лет...Как он стал директором?Есть ли у него соотвествующее образование я не скажу...Человек с кучей амбиций,без всякого понятия работы с людьми.Зарплату обещает 1600 гривен(на руки получают 1000-1200) Еще интересная иформация!На этом же предприятии работает и его жена Наташа.Кем?Отдел кадров конечно!!!!!!!!!О махинациях какие можно творить при таких раскладах говорить не буду если не глупые догадаетесь. Вот как красиво расписуют про работу Кп Борисполь-Пантус газета <<ВІСТІ>>(№16 (470)30.04-6.05.09): Висока якість роботи КП <<Бориспіль-Пантус>>(директор Ігнатюк Д.В)оцінена на всеукраїнському рівні. У національному бізнес-рейтингу серед комунальних підприємств України за економічними показниками підприємство посіло 7-ме місце в основному виді діяльності-<<электромонтажні роботи>>. Вже вкотре на апаратній нараді у міського голови відзначаються менеджерські здібності молодого керівника підприємства. За минулий тиждень із 93 заявок відновлено працездатність ліфтів по 92. Станом на 27.04.09 у місті не працював 1 ліфт! Правда красиво написано?Никто из вас не задумывался сколько лифтов в Борисполе?Я вам скажу что их порядка 150!!!Если 93 из них не работало то разве это показатель?93 лифта это больше половины,почти 2/3 от всего города!!! Вот адреса самых проблемных:ул Рабочая 19(вся),особено хочу отметить 4 подъезд.Дело в том что туда поставили не тот шкив и он жрёт трос,он в свою очередь с каждым днём становится тоньше и может лопнуть в любой момент!!!И это новый дом!!!! ул. Бабкина12 и ул.Мичурина2а Своей страничкой я ничего не изменю.Так что можете ехать...только не говорите что вы не знали правду о лифтах! Вот пару фото машинных помещений и то о чём я писал С уважением бывший электромеханик КП Борисполь-Пантус

Добавлено (04.06.2009, 14:25)
---------------------------------------------
вот ещё пару фото

Прикрепления: 8166253.jpg(187Kb) · 2558071.jpg(37Kb) · 9680652.jpg(188Kb)

Четверг, 04.06.09, 17:16Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Не буду давать оценку моральным качествам автора, хотя и порывался в начале. Задам лишь несколько вопросов.
И что же, мил человек, если ты такой идейный,не раскажешь нам как ты боролся за правду, пока работал там? Может, писал служебные и докладные, может героически шкив напильником растачивал, который трос жрёт? Может, обращался в инстанции по поводу фиктивного ведения служебной документации? Может не подписывал кадровые документы которые, составлялись фиктивно? Может, судился? Акции протеста устраивал? Привлекал прессу, выступал публично?
Боюсь, всё на что тебя хватило - это даже не то чтобы говном противника обмазать, а так только, бздануть, расчитывая, что ветром донесёт. Или я ошибаюсь?
Не нужно только думать, что я защищаю предприятие. О его существовании я читаю в посте автора впервые. Просто, на гос.службе, в дни молодости, частенько приходилось сталкиваться с подобными правдоизливателями. И цену им - знаю...

Debita animadversione puniendum

Четверг, 04.06.09, 17:27Сообщение # 3

No comments

Постов: 488
Да почитала интересно, но ничего нового не узнала, так можно все что хочешь обкритикувать, особенно государственные учреждения!
teRorist, а ты в больнице когда нибуть был? если на от уж пошло там такая антисанитария, и что с этого? дома сидеть умирать, потому что там кто-то может на тебя чехнуть и ты заболеешь))))

Это бред полнейшый, а лучшего ниче не будет, спасибо за то что хоть что-то работает)

Не хочешь на лифте кататься - иди пешком) а то все зажрались, хотят чтобы уже и домой подвозили до квартиры))) Или все хотят культурно жить, так за это нужно платить....

Когда я стараюсь распознать истенные чувства людей,
я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши...

Четверг, 04.06.09, 18:59Сообщение # 4

Я тут недавно

[quote=Torquemada]Не буду давать оценку моральным качествам автора, хотя и порывался в начале. Задам лишь несколько вопросов.
И что же, мил человек, если ты такой идейный,не раскажешь нам как ты боролся за правду, пока работал там? Может, писал служебные и докладные, может героически шкив напильником растачивал, который трос жрёт? Может, обращался в инстанции по поводу фиктивного ведения служебной документации? Может не подписывал кадровые документы которые, составлялись фиктивно? Может, судился? Акции протеста устраивал? Привлекал прессу, выступал публично?
Боюсь, всё на что тебя хватило - это даже не то чтобы говном противника обмазать, а так только, бздануть, расчитывая, что ветром донесёт. Или я ошибаюсь?
Не нужно только думать, что я защищаю предприятие. О его существовании я читаю в посте автора впервые. Просто, на гос.службе, в дни молодости, частенько приходилось сталкиваться с подобными правдоизливателями. И цену им - знаю... [/quote]
Наверное ты плохо читал,да и я немного перегнул но я не пытаюсь чтото изменить а расказать вам всё как оно есть

Четверг, 04.06.09, 21:20Сообщение # 5

Domini Canis

teRorist, Рассказать как оно есть? biggrin Нам? Не знаю кто как, но лично я и так обо всём этом догадываюсь. А почему ты хочешь рассказать это нам, а не ментам, прокурору, прессе... Только не анонимно, а во всей своей красе? Тут, хоть и общественность, но отнюдь не широкая. Небольшой клуб, так сказать.
Скажи, я не прав буду, если скажу, что разместив свой пост №1, ты преследовал личные интересы? Возможно, зарплату не доплатили... Нет, не прав ведь? И конечно ты не хотел бы, чтобы твой директор (бывший, пардон), прочитав это, забился в припадке, Наташа (супруга ейная) тут же сама бы себя уволила, будучи кадровиком... Кто тебя там ещё обидел?......Алкаш - мастер? Он бы конечно уволился, потеряв левак.... И все, кто возьмёт тебя на работу будут знать теперь, что с тобой шутки плохи, начислять праздничные, ночные, за вредность, 13-е, отпускные.... Нет? Всё это моя больная фантазия?

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 04.06.09, 21:23

Четверг, 04.06.09, 23:41Сообщение # 6

Я тут недавно

короче раз вам пох и мне темболее глубоко на**ать у меня вобще лифта нет

Сообщение отредактировал Angel_of_Death - Пятница, 05.06.09, 01:02

Пятница, 05.06.09, 01:35Сообщение # 7

Domini Canis

teRorist, Ну почему же пох? Я глубоко возмущён!!!!! Я требую немедленной замены шкива, трос жующего на ул. Рабочей. 19!!!!! Давай вместе будем требовать!!!!!! А, врочем, я забыл - тебе ведь глубоко на...ть.... Жаль.

Сообщение отредактировал Torquemada - Пятница, 05.06.09, 01:41

Пятница, 05.06.09, 14:21Сообщение # 8

Птица говорун

Постов: 2089
какие интересные подробности smile и бюджетные деньги местным чиновникам они конечно не отмывают?

Всегда готов!

Пятница, 05.06.09, 18:52Сообщение # 9

Domini Canis

ooo, smile Ну конечно же нет! Как ты мог такое на них подумать? И я бы на месте директора ни в коем случае не отмывал!

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Дойти живым или доехать??? (Лифтам посвящается!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: