ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Кто такие неформалы? (Вопрос тот же!)
Кто такие неформалы?
Суббота, 30.05.09, 18:45Сообщение # 1

Кто такие неформалы! Неформалы пошло от неформальные организации, тоесть те кто действует без поддержки государства, без каких либо централизованых и организованых мероприятый!! К примеру пионеры были формальной организацией!!! От сюда вывод что неформалами сейчас является вся молодожь, а не кучка засранцев которые носят кожанки и пытаются називая себя этим словом, выдилиться из толпы!!!!!! Я прав?

Суббота, 30.05.09, 19:50Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Не совсем. Понятие "неформальность" противопостовляется тут не формальному с точки зрения государства (такой точки зрения у не тоталитарного государства быть не может), а некоему абстрактному "общественному мнению". Иными словами, те люди которых основная масса людей, включая бабушек на лавочках назовёт "нормальными приличными культурными людьми" - есть формальная молодёжь, а те кто из них, кто не попал в эту категорию - соответственно неформалы. Чёткой грани тут нет, ведь достоверность определения "формальности" и "неформальности" можно - определяется исключительно статистически.
Пионеры были не просто формальной организацией, а организацией общественной. Тоесть их статус был официальным и законодательно закреплённым. Таким образом, твоё сравнение их со среднестатистическими "формалами" не совсем удачно. Среди них были ещё те типчики...
А вот твоя "кучка засранцев" - это что, провокация такая? Даже не знаю как реагировать.

Debita animadversione puniendum

Суббота, 30.05.09, 19:56Сообщение # 3

Ангел

Постов: 2752
Quote (KAMASUTR)
кучка засранцев

не стоит столь резко выражаться, так как на этом форуме общается много неформалов.

Суббота, 30.05.09, 19:59Сообщение # 4

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
все мы по сути "нефоры", ведь мы отличаемся друг от друга. И тоже хотим выделиться из толпы (не токо шмотками но и знаниями). Так что, я думаю "неформал" - это личная точка зрения каждого человека, и под нее может попасть каждый.
Так же как и "хачик", например я не знаю такой национальности, но на людей приближенным к (армянским, грузинским, азербайджани и т.д.) национальностям, я автоматически говорю "хачик".

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Кто такие неформалы? (Вопрос тот же!)
Страница 1 из 11
Поиск: