ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 9 из 13«1278910111213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Бросаем курить. (По книге Алана Карра.)
Бросаем курить.
Среда, 14.10.09, 09:37Сообщение # 81

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline
Смысла книги Карра в школьной программе нет по одной простой причине - её не будут читать.
Не будут читать как и все остальное, так как чем дальше тем меньше подрастающие поколения читают.

Среда, 14.10.09, 09:54Сообщение # 82

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
школам нужны еротические книги, журнали, для того что бы учить подростков читать biggrin а вот Карра так точно никто читать не будет. я вот даже до сих пор не читал(не потому что в школе не учили) а потому что мне оно не нужно.

Среда, 14.10.09, 11:13Сообщение # 83

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Angel_of_Death)
Смысла книги Карра в школьной программе нет по одной простой причине - её не будут читать

смысл школьной программы - заставить читать тех, кто не хочет... таким образом в советское время заставили всех деток учить бред для взрослых ДОстоевского (Преступление и наказание) и безграничную скукотищу Толстого (Война и мир)... по доброй воле ни один нормальный ребенок ЭТО читать бы не стал :)... даже далеко не каждый взрослый способен дочитать до конца эти книги :D
что касается книги Карра (Легкий способ бросить курить), то она является настольной книгой многих топ-менеджеров... это классический труд по социальной психологии, рекламе... и гипнозу (с помощью которого властьимущие и производители наркотиков промывают мозги народу)... о банальных общеизвестных страшилках о вреде курения там речь не идет... там объясняется как устроена никотиновая ловушка для дураков с точки зрения психологии (меня вообще прикалывает полемика по книге, с теми кто ее не читал :) я еще не встречал ни одного человека, который прочитав книгу от начала до конца, не признал Карра гением wink )

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 14.10.09, 11:40

Среда, 14.10.09, 11:27Сообщение # 84

Ангел

он не гений, он просто собрал известные факты в одно книгу и зарабатал на этом бабла, как свое время это сделал Л. Рон Хаббарт wink

Среда, 14.10.09, 11:30Сообщение # 85

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)
он не гений, он просто собрал известные факты в одно книгу

если б все было так просто - каждый бы просто собирал известные факты и косил на этом бабло smile а с другой стороны - ничто не ново под Луной...
а откуда ты знаешь про факты Карра (прочитал его книгу сам или тебе сказали по телику)?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 14.10.09, 11:33

Среда, 14.10.09, 11:32Сообщение # 86

Ангел

это книга для тех кому лень искать или не умеет этого делать)
+ для тех кому нужно разжевывать инфу))

Среда, 14.10.09, 11:34Сообщение # 87

Птица говорун

Quote (Angel_of_Death)

Quote (ooo)
а откуда ты знаешь про факты Карра (прочитал его книгу сам или тебе сказали по телику)?

все, кто бросил курить по этой книге - умные люди и умеют пользоваться поисковиками smile
к сожелению еще много умных людей умеющих пользоваться поисковиками не прочитали эту книгу и до сих пор курят (оправдывая свою наркотическую зависимость прикольными теориями smile )

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 14.10.09, 11:38

Среда, 14.10.09, 12:49Сообщение # 88

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
по доброй воле ни один нормальный ребенок ЭТО читать бы не стал

Хм.... мне конечно как-то неловко... но лучшие места из "Войны и мира"(военные эпизоды) я прочитал задолго до школьной програмы king

Действительно, спорить о книге, которую не читал, глупо. Однако нельзя не согласится, что подобной литературы и видео было всегда валом. И всё больше становится со временем. Курящих до недавнего времени тоже становилось всё больше.

Debita animadversione puniendum

Среда, 14.10.09, 14:53Сообщение # 89

enchantress

Постов: 528
одно скажу,
если каждый будет думать и говорить - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО...
в итоге это и будет - НЕВОЗМОЖНО))
не одно усердное старание делу не было без вознаграждения))

Quote (Angel_of_Death)

да ну..
во первых, надо дойти до той стадии в которой был он (тяжолой, он не просто курил а до 100 сиг./день скуривал), для серьезного подхода к теме)
и все же,
если бы каждый курильщик занимался, для открытия истины, тем, чем занимался Ален - искал..
на свете не осталось бы банкиров, экономистов, бухгалтеров, менеджеров, певцов, врачей и т.д.
он посвятил жизнь, в итоге, этому))

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Среда, 14.10.09, 14:59Сообщение # 90

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (Vlasko)
до 100 сиг./день скуривал

Не верю. В сутки - ещё может быть. Я встречал таких (военные в основном) - до 6 пачек в сутки. Но регулярно в день 5 пачек - это нереально.

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Бросаем курить. (По книге Алана Карра.)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: