ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 4 из 13«1234561213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Бросаем курить. (По книге Алана Карра.)
Бросаем курить.
Пятница, 03.04.09, 15:35Сообщение # 31

Я больше всего курил пачку в два дня! Не очень много, но все ранво было сложно кинуть!!

Суббота, 04.04.09, 14:57Сообщение # 32

Domini Canis

Постов: 2490
Статус: Offline
KAMASUTR, При таких раскладах думаю тебе не ведомо на сколько сложно бросить курить реально курящим

Debita animadversione puniendum

Суббота, 04.04.09, 15:21Сообщение # 33

Я об этом не жалею, мне хватает своего!

Суббота, 04.04.09, 15:59Сообщение # 34

Domini Canis

KAMASUTR, Подход правильный +1

Вторник, 19.05.09, 12:32Сообщение # 35

Влюблённая :)

Постов: 79
Да уж...почитала...все такие некурящие..."Сложно-сложно...было когда бросал(а)..."А вот мне это только предстоит..Некоторые посчитали деньги, некоторые просто задумались о здоровье....А вот мне такие убеждения например не помогают. Хочу бросить по одной единственной причине, что некрасиво быть курящей девушке.И что подскажете?С чего начать?

Счастье есть ...его не может не быть!

Среда, 20.05.09, 00:04Сообщение # 36

Domini Canis

Dpagoha, Если внимательно читала, то странно, почему спрашиваешь. Первым делом нужно убедится в том, что ты действительно хочешь расстаться с курением. Так же нужно убедится, что ты действительно понимаешь, что твоя жизнь весьма значительно изменится. Если на эти два вопроса ты твёрдо ответишь себе утвердительно, тогда можно попробовать и бросить. Правда тут начинаются варианты, связанные с личностными особенностями. Я для себя выбрал заместительную терапию с плвным уменьшением дозы другого алкалоида вплоть до нуля и последующим формированием отвращения к запаху табака. Этот подход - научно обоснован, и мной лично проверен - работает. Таблетки "Табекс". Не знаю сколько стоят сейчас, но год назад были вполне доступны. Пить строго (!!!!!!!) по расписанию, указанному в инструкции. Если полностью выполнишь курс - курить уже не будешь. Очень эффективно. Самое сложное тут - привыкнуть к снам. Очень часто будет снится, что ты вдруг ни с того ни с сего закурила при разных обстоятельствах, и тебе очень из- за этого стыдно (знаю это по себе, и по рассказам других людей). Но потом это будет сниться всё реже и реже.
Это моя рекомендация на тот случай, если ты действительно табакозависимая. Если же твоё курение - блажь, то грызи семечки и соси конфеты - всё равно не поможет.. А лучше, в этом случае. не заморачивайся, и кури себе дальше до тех пор, пока стабильно жёлтым не начнёшь отхаркиваться как старый боцман. Возможно, эта мокрота станет для тебя достаточным психотерапевтическим стимулом к отказу от курения.

Сообщение отредактировал Torquemada - Среда, 20.05.09, 00:06

Среда, 20.05.09, 10:10Сообщение # 37

Спасибо большое за такой насыщеный ответ. На счет первого дела, то уже есть. Да я действительно хочу расстаться, понимаю, что моя жизнь измениться, при чем в лучшую сторону.Но вот метод уменьшения дозы как-то не очень мне эффективен. Пробывала много раз...было такое, что на протяжении где-то месяца выкуривала по 1 в день...но срывалась. А на счет заморачивания, то это действительно та причина по которой хочу бросить, если бы я была парнем, мне было бы всеравно харкаюсь я как старый боцман или нет, а я всетаки девушка...брррр как представлю картину...Ну чтож..попробую опять метод уменьшения, от табака меня всегда отвращало(как бы это странно не звучало)...А может и таблеточки попробывать...

Пятница, 22.05.09, 03:56Сообщение # 38

Domini Canis

Dpagoha, Нет. Не поняла ты меня. Просто прочитай инструкцию и пей таблетки. КУРИТЬ ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНО. И физиологическая зависимость от никотина не проявистся с первого же дня. Это не та туфта как раньше были жевачки, наклейки с никотином.... Тут совершенно новый подход
Механизм простой. В таблетках содержится некое вещество - цитозин. По своему действию на организм, оно почти эдентично никотину. Учащается сердцебиение, слегка меняется давление... Организм думает, что получает всё то, что и обычно, НО ЭТО УЖЕ НЕ НИКОТИН, от которого в это время идёт отвыкание. С курсом дозировка ЦИТОЗИНА (к которому организм привыкнуть ещё не успел) снижается до нуля, и всё - ты уже не зависишь ни от никотина, ни от цитозина. Курить при этом нужно бросить в первые 5 дней курса (приёма таблеток). Если не получилось - бросай курс и кури ещё минимум полтора месяца. Потом можно попробовать снова.
Подобный подход (заместительная терапия) опробован и хорошо себя зарекомендовал в лечении наркомании - метадонотерапия.
Снижать же дозировку никотина - реальное и пустое самоистезание. Десятки людей из моих знакомых, кто переходил с более сильных сигарет на менее сильные в лучшем случае курят сейчас ультра лайт. Но всё равно курят - ни один не бросил курить. Вместе с тем те люди, кто пил Табекс, реально бросили. Не знаю молдаванка ты или нет, но всё равно не стоит наступать на те же грабли. Пойми, я не то что "Гербалайф" тебе предлагаю. Я реально бросил сам после многих лет очень серьёзного курения и хочу помочь советом всем, кто хочет бросить курить. Именно ХОЧЕТ. Если человек не хочет бросать, ему ничто не поможет. Гильотина разве что. Поэтому обязательно нужно себе ответить на этот первый вопрос.
Ты потом сама убедишься насколько всё было просто.
Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Torquemada - Пятница, 22.05.09, 04:13

Пятница, 22.05.09, 09:45Сообщение # 39

cool попробую. Позже напишу о результате)

Понедельник, 20.07.09, 16:58Сообщение # 40

курила 8 лет, потом в один прекрасный момент поняла, что я неплохо себя чувствовала и без курения (хотя, заниматься спортом и курить - это совсем не помеха, но с каждым годом дистанции даються тяжелее), пришёл переломный момент в жизни! бросать лучше сразу, а не способом "каждый день сигаретой меньше", вы так ничё не добъётесь и курить не бросите! например, я погрузилась в работу, а потом уделила время своему хобби (рисование), хотя сначала очень тянуло сново закурить! иногда могла покурить, если где-то висели и что-то праздновали, но максимум 1-ну сигарету, а потом во рту такая кака оставалась, ужс..., что и так надоело!!! главное, это сила воли!!! а то, что вы говорите, не могу, не получаеться, та бред это всё, заставьте себя, переключитесь на леденци, и нервы успокоит и во рту вместо "бацилы" будет канхетка biggrin !!! просто соберитесь!!! можете написать список: за и против курения, посмотрите, чего больше и решите просто для себя!!! я не курю уже 1,5 года и очень рада, что сила воли у меня есть bb2

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Бросаем курить. (По книге Алана Карра.)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: