ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 131231213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Бросаем курить. (По книге Алана Карра.)
Бросаем курить.
Четверг, 26.03.09, 13:53Сообщение # 1

Тем, кто бросает курить или собирается сделать это в ближайшее время! Предлагаю делиться своими впечатлениями и поддерживать друг друга на этом нелегком пути. :-)
Для начала веселенькое введение от Артемия Лебедева.) http://***

Добавлено (26.03.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Я собираюсь завтра выкурить последнюю сигарету. Думаю, что впереди у меня не самые приятные дни моей жизни. :-) Поэтому с понедельника обещаю расказывать о своих ощущениях. Буду рада единомышленникам или тем, кто уже давно это сделал. Любая поддержка станет не лишней.:-)

Читай правила\Кристоffор

Четверг, 26.03.09, 14:09Сообщение # 2

Захожу редко

Постов: 324
Статус: Offline
Поддерживаю. Молодец.
я курить бросила 1,5 года назад... тяжело было moil , но я справилась yahoo

Любовь питается повторениями, и исключительно повторения
преобразуют обычную похоть в искусство.
( Оскар Уайльд )

Четверг, 26.03.09, 14:54Сообщение # 3

Никогда-никогда больше не возникает желание покурить? И что было самым тяжелым в бросании? Какие моменты были критическими лично для Вас? :-)

Четверг, 26.03.09, 15:49Сообщение # 4

Захожу редко

Постов: 324
желание возникает, особенно на денсе под пиво, но стараюсь держаться, пока получается. Самым тяжелым было отучить мужа курить. а насчет критических моментов я ничего припомнить не могу. unsure

Любовь питается повторениями, и исключительно повторения
преобразуют обычную похоть в искусство.
( Оскар Уайльд )

Четверг, 26.03.09, 22:24Сообщение # 5

Domini Canis

Постов: 2465
В действенность опуса тов. Карра я не верю. Бросал курить другим способом. Повторяю в очередной раз: Если есть возможность не курить хотя бы день - два, то никакой реальной проблемы с зависимостью не существует и бросить можно просто отказавшись от курения. Без всяких психотерапевтических и иных ухищрений. А вобще, всё это (курение) от дури, лени и слабоволия.

P.S. А вобще-то, новички, была уже такая тема про курение. Чем она вам не подошла?

Debita animadversione puniendum

Четверг, 26.03.09, 23:25Сообщение # 6

enchantress

Постов: 528
вообщето он не Алан а Ален;)

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Четверг, 02.04.09, 10:38Сообщение # 7

[quote=Torquemada]В действенность опуса тов. Карра я не верю. Бросал курить другим способом. Повторяю в очередной раз: Если есть возможность не курить хотя бы день - два, то никакой реальной проблемы с зависимостью не существует и бросить можно просто отказавшись от курения. Без всяких психотерапевтических и иных ухищрений. А вобще, всё это (курение) от дури, лени и слабоволия.
P.S. А вобще-то, новички, была уже такая тема про курение. Чем она вам не подошла? [/quote]

Я в разделе "Здоровье" такое темы не увидела. ( Не согласна, что если можешь пару дней не курить-проблемы не существет. Я не курила на выходные (не хотела показывать ребенку плохой пример), курила только на работе. И сейчас в первую неделю бросания испытываю неимоверные страданий и прикладываю огромные усилия, чтобы довести до конца задуманное. А книга Аллена Карра скорее мотиватор, чем реальный помощник. Но и за это спасибо. Ну и резюме у Вас "...(курение) от дури, лени и слабоволия". Категорически не согласна. Для меня это была маленькая "шкода". И курить я начала совершенно не потому, что я слабая ленивая дура.)

P.S. Вот поддержали-так поддержали.

Сообщение отредактировал Астарта - Четверг, 02.04.09, 10:38

Четверг, 02.04.09, 14:40Сообщение # 8

Ну если вы не слабая ленивая дура, то почему же вы начали курить?

Четверг, 02.04.09, 19:35Сообщение # 9

Domini Canis

Постов: 2465
Ладно - ладно. Я не хотел никого обидеть. И не нужно быть такой мнительной. Разве в любом человеке не присутствуют эти характеристики? В разной мере, разумеется. Именно на это дьявол и расчитывал, когда придумывал эту афёру с курением.

Я вот начинал курить именно от дури. Продолжал от неё же и слабоволия. Потом втянулся серьёзнее. И только спустя много лет созрел морально для того что бы понять, что платить всё больше за негативное воздействие на здоровье по меньшей мере глупо. Если бы я мог скажем покурить раз в неделю за выпивкой и на этом успокоиться, то я наверное курил бы и по сей день. Но, к сожалению, у меня так не получалось.
Я ещё не слишком стар, но тем не менее уже прекрасно ощущаю разницу между своим здоровьем когда мне было 20 лет и нынешним. Вне всякого сомнения курение внесло солидную лепту в этот резонанс. И подумать только - я за это ещё и платил!

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 02.04.09, 19:48

Пятница, 03.04.09, 09:21Сообщение # 10

Всем привет ! Все болезни привычки и слабости и комплексы у нас в уме ! smile Я бросил курить 5 лет назад ! Как это в книгах пишут smile " проснулся одним ранним солнечным утром " и понял что мне это совсем не нужно, убивать свой организм за свои же деньги , которые надо заработать .. не логично :-).. зачем это делать :-) !? Особых способов и репрессий , не устраивал для своего организма , чтоб так сказать не хотелось , просто так в уме себе сказал - Все = не хочю ! Ну и пока тьфу тьфу , пока не тянет ...

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Бросаем курить. (По книге Алана Карра.)
Страница 1 из 131231213»
Поиск: