ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Повысилась криминогенная обстановка!!! Бдите!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 7 из 8«125678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Повысилась криминогенная обстановка!!! Бдите! (В последнее время очень повысилось каличество краж, ограблен)
Повысилась криминогенная обстановка!!! Бдите!
Воскресенье, 19.04.09, 19:30Сообщение # 61

Domini Canis

Постов: 2490
Статус: Offline
solnuhko, Боже упаси тебя взять в руки и применить эти ножи! Если не непредумышленное убийство. то превышение необходимых мер самообороны (факт которой ещё нужно доказать....) тебя в случае смерти нападающего (что, учитывая качество клинков этих замечательных ножей, весьма вероятно) ждёт неминуемо. Отдай ты эту сумочку с мобилкой, и иди себе домой. Потом новые купишь. Не так уж часто случаются в нашей жизни нападения, чтобы ломать себе жизнь. Мужчину ещё может подвигнуть на эту глупость воинский инстинкт и гордость, но тебе-то зачем это надо?

Debita animadversione puniendum

Воскресенье, 19.04.09, 19:47Сообщение # 62

Согласен, мужчине сложнее из-за чести. Да и потому что мужчин чаще убивают в таких ситуёвинах.
Для себя решил, что не буду спокойно отдавть свою судьбу в руки нападающих. До суда дело дойдёт или нет, а вот жив останусь. И, может, гопоты поменьшает smile

Воскресенье, 19.04.09, 20:06Сообщение # 63

Я тут недавно

Постов: 62
Torguemada куда уж бедной девушке научитса управлять таким ножами))))))))) даже обучать никто нехочет((((((((

solnuhko

Воскресенье, 19.04.09, 20:13Сообщение # 64

Domini Canis

Ленин, Будет гораздо безопаснее, если применить просто рукопашный бой (по возможности не профессиональный, конечно) и\или подручные средства защиты. Так проще доказать, что это он на тебя напал, а ты защищался, а не наоборот.

solnuhko И правильно делает, что не хочет. Не к чему оно тебе. Ещё убъёшь кого ненароком

Сообщение отредактировал Torquemada - Воскресенье, 19.04.09, 20:16

Понедельник, 20.04.09, 13:01Сообщение # 65

Ни разу не встречал разделение рукопашного боя на профессиональный и непрофессиональный.
У нас тоже интересная "криминогенная обстановка"... В одной деревне Харьковской области прокатилась волна ночных краж. Были обворованы два магазина, один ларёк и железнодорожная касса. Во всех случаях злоумышленники проникали внутрь через небольшие проёмы разбитых окон. Ели конфеты, "мивину" и сладкую вату. Денег почти не брали - их там ессно не было т.к. касса забиралась на ночь.
"Злоумышленниками" оказались дети одной неблагополучной семьи. Их пятеро, всем ещё не исполнилось и десяти лет.
Что делать с гопами, мы все знаем. А что с этими детьми?

Понедельник, 20.04.09, 14:40Сообщение # 66

Domini Canis

Ленин, Не встречал, говоришь? biggrin Ну вот когда ты скем-нибудь в бой вступаешь, и даёшь ему по грызлу, это какой бой? Разве не рукопашный? Если профессионально подходить к этому ркопашному бою и параллельно вырвать мерзавцу кадык, выколоть глаза и разорвать ноздри, одновременно разбивая коленную чашечку, то это будет профессиональный рукопашный бой. А если просто по морде и/или как придётся и чем под руку попадёт, то это непрофессиональный рукопашный бой.

С детьми что делать? Ну, это старая проблема. Я честно говоря, тоже не прочь послушать специалиста из детской комнаты милиции на предмет чем они там вобще занимаются. Я так понимаю, что эти подразделения создавались именно с целью профилактики и раскрытия детских преступлений. А следовательно, и методики какие-то должны быть. А вот почему нет эффекта, я думаю, только специалист сказать может.

Понедельник, 20.04.09, 15:05Сообщение # 67

Torquemada, Сколько занимался рукопашкой, профессионалом себя не считал. Денег за это не получаю да и в трудовой книге не записано. Может ты имеешь в виду разность между степенями боя? В первом случае ты описал условия тотального боя, того, что мы чаще всего встречаем в тёмных переулках. Для такого я и советовал нож, т.к. нападающих обычно намного больше. Во втором же случае ты описал простые выяснения отношений.

Среда, 22.04.09, 23:54Сообщение # 68

Domini Canis

Ленин, Мы стобой несколько разными терминами пользуемся просто. Я имею в виду такую систематику: рукопашный бой, фехтование (поножовщина, рубка, штыковой бой и т.п.), метание снарядов (стрел, болтов, дротиков, камней, гранат), стрельба, артиллерийская стрельба (ракетный бой), торпедный бой, воздушный бой (бомбометание, штурмовка, истребительный бой), контрзскарпный и контргалерейный бой... biggrin biggrin biggrin Шутю
Конечно я не вкладываю здесь в слово "профессиональный" смысла, что это - источник стабильного дохода. Человек серьёзно подготовленый (вроде тебя), относительно человека, имеющего о рукопашном бое s.str весьма отдалённое представление (вроде меня) - профессионал.

Среда, 10.03.10, 01:03Сообщение # 69

Митець

Постов: 607
Quote (solnuhko)
Газовый балончик - очень хороший вариант защиты для девушек.

Расказавал мне знакомый как воспользовался баллончиком. Ему этот баллончик потом весь в глаза вылили. Хотели в зад запихать... Харашо просто попинали.
Я 3года в оружейном работал продавад пистолеты, револьверы и баллончиками. Женщина и самооборона несовместимые вещи. Револьвер курок не спустит. Пистолет нужно не забыть с перепугу снять с предохранителя и затвор передернуть. Даже с применением баллона тренировки нужны. Хотя есть простые и надежные способы самообороны. И правила поведения. Но их нужно отработать... А в первую очередь самому не создавать условия для нападения.

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Среда, 10.03.10, 01:12

Пятница, 23.04.10, 13:48Сообщение # 70

Птица говорун

Постов: 2089
СБУ бдит smile - задержали судью Бориспольского горрайонного суда, который находился в общегосударственном розыске за совершение должностных преступлений.
http://news.bigmir.net/capital/270776/
"Как сообщили в СБУ, используя особые государственные полномочия, 51-летний судья вынес в пользу третьих лиц ряд постановлений. Этими решениями отменялась регистрация 559 государственных актов о праве собственности физических лиц на земельные участки (паи), в пределах Горного и Счастливского сельских советов Киевской области, а также блокировалась робота одного из межотраслевых производственно-кооперативных объединений."

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 23.04.10, 13:49

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Повысилась криминогенная обстановка!!! Бдите! (В последнее время очень повысилось каличество краж, ограблен)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: