ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Дети в школе! (6-летки в школе: за или против?)
Дети в школе!
Среда, 19.11.08, 16:14Сообщение # 11

enchantress

Постов: 528
Статус: Offline
Quote (Вики)
Как Вы относитель к тому, что сейчас дети должны идти в школу в 6-летнем возрасте? Что думаете по поводу 12-летнего обучения?

не согласна, считаю лишним эти изменения cool
наши органы уже незнают чем зайнятся, вот и придумывают хрень всякую biggrin
я отучилась 10класов и мне в полне хватило biggrin

Quote (Angel_of_Death)
лучше подготовит к ВУЗу школьников и они покрайней мере не сразу положат болт на учебу))

так почему бы не сделать подготовку в 10,11 классах, как отдельный предмет biggrin , зачем сразу 1год. добавлять?
- дуристика wacko

короче Я - против biggrin
P/S: хотя срааать, срать хотели органы на моё мнение biggrin

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Сообщение отредактировал Vlasko - Среда, 19.11.08, 16:15

Среда, 19.11.08, 16:27Сообщение # 12

Domini Canis

Постов: 2465
Vlasko,

Где же в твоём посте мнение? Кроме того что ты против, нихрена не понятно. Почему против по сути? Потому что сама училась по старому? Ты знаешь, я - заплесневевший в средневековом мракобесии инквизитор и то усматриваю в твоём подходе костность взглядов...

Debita animadversione puniendum

Четверг, 20.11.08, 09:27Сообщение # 13

enchantress

Quote (Torquemada)
Где же в твоём посте мнение? Кроме того что ты против, нихрена не понятно.

для особо одарённых см. ниже biggrin

Quote (Vlasko)
не согласна, считаю лишним эти изменения

Quote (Vlasko)
так почему бы не сделать подготовку в 10,11 классах, как отдельный предмет , зачем сразу 1год. добавлять

Quote (Torquemada)
Почему против по сути? Потому что сама училась по старому?

а зачем ростягивать учёбу? после школы ещё 5-6 лет учится в ун-ре, да, учёба это хорошо, но кроме учёбы чё больше ничего в жизни нету? а собственное адаптирование, а семья? есть и другие не мало важные моменты. Вот так wink

Четверг, 20.11.08, 10:04Сообщение # 14

Domini Canis

Vlasko, Давай поиграем с тобой в одну игру для особо одарённых под названием "Научись писать по - русски!"? Правила простые: Я тебе задам вопрос начинающийся на "Почему", а ты мне на него ответишь предложением, в котором есть словосочетание "Потому что..." Что скажешь?

НА......СТААААРРТ................ВНИИИИИИИИМАААНИИИЕЕЕЕЕЕЕ............ Почему ты против того, что бы дети учились 12 лет?

Четверг, 20.11.08, 10:16Сообщение # 15

.:МАМКА:.

Постов: 530
Я вот тоже не сильно воспринимаю эту систему обучения...
Может, еще можно согласиться отдавать детей в школу с 6 - ти лет. ( некоторые говорят, что в этом возрасте детки хорошо усваивают материал, легко потдаются обучению ) . хотя... в 7 по - моему тоже нормально все... еще годик погулять можно )
Может, и с 4 - тым классом можно тоже согласиться. ( действительно, зачем перескакивать с 3 - го сразу в 5)
но, вот то, что теперь дети должны учиться 12 классов, я никак не могу согласится! зачем аж 12 лет??
самом деле, ума у них больше не становится! просто время даром пропадает...
Quote (Angel_of_Death)
лучше подготовит к ВУЗу школьников и они покрайней мере не сразу положат болт на учебу))

ну.. это уж совсем не факт. а может, им эта учеба так надоест за все эти 12 лет, что они совсем на нее положат!
Quote (Roxy_Lady)
нельзя ВСЕМ без исключения навязывать единственную модель подачи этих знаний!

именно!

Четверг, 20.11.08, 10:34Сообщение # 16

Domini Canis

hot_ray, Мне кажется, что ты не понимаешь, в чём смысл 12-го класса. В 12-м классе ученики будут изучать ДУМ, БЖД, Философию (ту самую из ВУЗ-а), религиоведение, экологию, общую высшую математику, общую высшую физику, общую высшую химию, историю (непонятно на кой сейчас преподаваемую в ВУЗ-ах второй раз), политологию и т.п.. Это значит, что при последующем поступлении в ВУЗ, ребёнок это УЧИТЬ ВТОРОЙ РАЗ НЕ БУДЕТ. А значит, что учёба в ВУЗ-е будет на год короче, и общее время учёбы НЕ СОКРАТИТСЯ.
Ты относишься к школе так, как будто это тюрьма: "Дали не 10 лет а 12, валки пазорные!"

П.С. А на чёрной скамье.....А на скамье падсудимых....

Четверг, 20.11.08, 10:51Сообщение # 17

Quote (Torquemada)
Ты относишься к школе так, как будто это тюрьма

Знаешь ли, очень многие дети именно так к ней и относятся biggrin

Четверг, 20.11.08, 10:56Сообщение # 18

Domini Canis

Roxy_Lady, Я сам такой был. Но на втором курсе уже шёл учителей проведать.

Четверг, 20.11.08, 15:32Сообщение # 19

enchantress

Quote (Torquemada)
НА......СТААААРРТ................ВНИИИИИИИИМАААНИИИЕЕЕЕЕЕЕ............ Почему ты против того, что бы дети учились 12 лет?

ПОТОМУ чтооооо biggrin не считаю нужным тратить дрогоценное время на лишние года в школе biggrin

P/S: такой ответ Вас Torquemada, Надеюсь biggrin устроит wink

Четверг, 20.11.08, 15:47Сообщение # 20

Domini Canis

Vlasko, Так... Ну, худо - бедно начали. (Тяжело с тобой)
Ладно, продолжаем игру....

Готова?

ПОЧЕМУ ты считаешь, что изучать предметы ВУЗ-а в школе - трата драгоценного времени школьника?

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Дети в школе! (6-летки в школе: за или против?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: