ВойтиРеклама на сайте

Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 6 из 8«1245678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Вторник, 25.11.08, 12:32Сообщение # 51

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Смотрите в блоке "Статьи" статью (извините за тавтологию) из одной очень уважаемой мной газеты. Не смог удержаться и закинул.

Debita animadversione puniendum

Вторник, 25.11.08, 13:28Сообщение # 52

Hero of Forum

Постов: 288
Похоже до меня(тобиш до нашей компании) тоже добрался этот (%баный%) кризис, и похоже в январе у меня долгожданный и внеплановый отпуск, аж на месяц wacko
З.Ы. Извините за выражения просто слов нет, а все тут описать не могу...

B0 2E E6 71 E6 70 C3 + format c:
... и в смерти жизнь обрету!

Вторник, 25.11.08, 13:32Сообщение # 53

enchantress

Постов: 528
Quote (DISSIDENT)
Собственно, мировой финансовый кризис... Как бороться? Когда закончится это все?.. Делитесь мнением...

Боротся, с кем? biggrin Кризис мировой, значит и боротся надо не единолично, а всем народом, ну а народу, как всегда - моя хата с краю, ничого не знаю. Вот и вся борьба. Лично я, на даный момент, не вижу никаких вариантов.

Ну а затянется кризис, думаю на 1, 2 года в лудшем случяе cool

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Вторник, 25.11.08, 14:03Сообщение # 54

Domini Canis

DeadMan,
Ядрён-батон! чувак! Да у нас отпуски в одно время! Сколько водки выпито будет!!!! Мама дорогая!!!!!!!

МЕНЯ КОСНУЛСЯ КРИЗИС!!!! УВОЛЬНЯЮТ К ЕМАНОЙ МАТЕРИ!!!!! ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ!!! ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА - ПРОЩАЙ ФОРУМ!!!

DeadMan, Так что не уверен теперь насчёт отпуска и водки smile

Сообщение отредактировал Torquemada - Вторник, 25.11.08, 16:40

Вторник, 25.11.08, 17:59Сообщение # 55

Захожу редко

Постов: 183
Кризис мировой, значит и боротся надо не единолично, а всем народом, ну а народу, как всегда - моя хата с краю, ничого не знаю. Вот и вся борьба. Лично я, на даный момент, не вижу никаких вариантов...

Народ? biggrin В первую очередь с кризисом должна бороться ВЛАСТЬ...
Дело в том, что наша власть не сделала НИЧЕГО для стабилизации экономики... Ни-че-го. Какая ж стабилизация, если мы уже 4ый год делим власть? Некогда "заниматься ерундой". Вот тут вся проблема.

В Америке наоборот говорят, что бензин упал в два раза, металл тоже... Нормалек, типа...
Просто там теперь стало сложнее получить кредит, т.к. раньше давали ВСЕМ и СКОЛЬКО хочешь. Теперь такого нет. И не говорите мне, что хорошо там, где нас нет. Знаю. Ну всеравно...

МЕНЯ КОСНУЛСЯ КРИЗИС!!!! УВОЛЬНЯЮТ К ЕМАНОЙ МАТЕРИ!!!!! ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ!!! ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА - ПРОЩАЙ ФОРУМ!!!

Даже форума этого кризис коснулся!!!!
Уйдет вот Torquemada (самый интересный и активный участник форума) и все... Гайки... Станет форум... Я тож уйду скорее всего, т.к. разговаривать с самим собой мне не в кайф...
Вот так бывает... Тут мило шутили, "Картошечка, мол, лучек..." , а тут засада, млять...

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Вторник, 25.11.08, 20:59

Вторник, 25.11.08, 21:38Сообщение # 56

Quote (DISSIDENT)
В первую очередь с кризисом должна бороться ВЛАСТЬ...

спасение утопающего дело рук самого утопающего, тоесть безработного... думаю бюджета Украины на следующий год недостаточно будет для соц выплат.... да и на дотацию расчитывать влом так как наши работодатели врятли светили по бумагам реальную цифру на которую будет опираться потом государство при выплате помощи по безработице...
При выборе профессии на время кризиса советую подумать над "ее нужностью" cool ,
P.S. "Кому война, а кому мать родная" (с)
P.S.2 "Папа, папа, а нас зацепит экономический крисис? Нет, сынуля, зацепит он олигархов, а нам будет просто 3,14здец" smile

Среда, 26.11.08, 00:34Сообщение # 57

Захожу редко

Постов: 183
Quote (Pryanikoff)
спасение утопающего дело рук самого утопающего, тоесть безработного... думаю бюджета Украины на следующий год недостаточно будет для соц выплат.... да и на дотацию расчитывать влом так как наши работодатели врятли светили по бумагам реальную цифру на которую будет опираться потом государство при выплате помощи по безработице...

Я не совсем понял... Ты в начале не соглашаешся со мной, а в конце говоришь точно, что и я...
Абсолютно согласен, что дотация в 09 году будет лишь пустым звуком, т.к. экономика "лежит"...

Вот вы говорите, что:

ну а народу, как всегда - моя хата с краю, ничого не знаю.

А что народ то? Народу надо дать стабильную работу и возможность получать вовремя зарплату. Обычные люди не должны заморачиваться о кризисе, на это есть Верховный Совет (кстати безголовый), Секретариат Президента и остальные органы власти.
При стабильной политической ситуации в стране, кризис бы не принял ТАКОГО оборота.

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Среда, 26.11.08, 08:31

Среда, 26.11.08, 09:41Сообщение # 58

Domini Canis

В нашей стране, к сожалению, не просто нестабильная политическая ситуация, а просто безвластие. Почти на всех уровнях власти госслужащие заботятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своём персональном зароботке. Это я не по наслышке знаю. Понятие чести госслужащего полностю нивелировано. О взяточничестве сотрудников ГАИ, к примеру нынче говорят как о стихийном бедствии: "Пока не берут, но скоро будут брать ещё больше... ждите!" Скажите, что, неужели это вобще нереально - взять, и уничтожить взяточничество? Или хотя бы показательно бороться? В 50 миллионной стране нельзя найти 10 безбашенных фанатов - убоповцев и по очереди все полки ГАИ отработать? Да это просто не нужно никому. Гораздо проще подтерется законом. И волки вмеру подкормятся, и овцы останутся хоть без шерсти, но живы... И так во всех сферах.
И на фоне громадных внешних долгов, серьёзных финансовых обязательствах (Евро 2012) президент строит памятники, премьер - министр вобще готовится к перевыборам президента.... А вот задать Тимошенко вопрос: "Юлия Владимировна, вот вы сейчас второй человек в стране. А зачем вы хотите быть первым человеком? Что она скажет, интересно?" Что-то типа: "Я хочу, чтобы украинский народ жил хорошо?" biggrin biggrin biggrin biggrin В этой стране вобще кто-нибудь за что-нибудь отвечает?
Честно говоря, я не знаю, какой ещё европейский народ смог бы выдержать над собой такие издевательства. Я часто слышал мнение, что украинцы вобще не в состоянии жить самостоятельно в суверенном государстве. Всегда спорил с этим, но теперь как-то уже без огонька...

Среда, 26.11.08, 09:49Сообщение # 59

Ангел

Постов: 2752
Лучший бонус по итогам 2008 года - рабочее место на 2009-й!

Среда, 26.11.08, 11:43Сообщение # 60

Quote (DISSIDENT)
Я не совсем понял...

Я не противоречил твоим тезисам а лишь чуть чуть их поправил
Angel_of_Death, вточку. biggrin

P.S. Подумываю над открытием курсов психологической реабилитации пострадавшим во время кризиса, думайте, постоянным клиетам скидки biggrin

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: