ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 4 из 8«12345678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Пятница, 14.11.08, 13:13Сообщение # 31

Захожу редко

Постов: 183
Статус: Offline
из твоего позитивного ничего приятного не нашел

Ну я ж говорил, что не мое это высказывание...
Конечно же, некоторые пункты "позитива" звучат здесь иронично, НО что в этом плохого?:
5.Издохнут витчызняни товаровыробныки производящие дерьмо и ненадо будет защищать рынок от качественного импортного товара.(АвтоЗАЗ уже обьявил о 40% падении производства)

Знаешь какова стоимость подержанных автомобилей в Европе? Знаешь. Ну знают не все. Скажу: Автомобиль, что стоит ТАМ 4000 евро после растаможки у нас стоит 13000-15000. Почему? Потому, что таким образом мы защищаем долбанного витчызняного выробныка (кто ж купит ЛАНОС, выпускающийся тут за 8000, если за 4500 можно пригнать с США/ Европы подержанный в отличном состоянии НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ?)
А все из-за злостного лоббирования нашими должностными лицами всей сферы машиностроения в стране... Она приносит (приносила smile ) баснословную прибыль... Кто возглавляет эти заводы? Кумовья, племянники; родственники, одним словом, наших дорогих "народных обранцив"...
Плохо тут лишь одно: много людей потеряли работу. Но ты знаешь качество, собранных здесь автомобилей? И я знаю и считаю, что чем делать что-то очень плохо, лучше уж не делать вообще... Тут 100% позитив. И я предполагаю, что с "таможней" вскоре попустятся...

Немного не по теме, ну очень накипело...

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Пятница, 14.11.08, 13:29Сообщение # 32

DISSIDENT, знаю я это все и очень хорошо отслеживал в свое время инфу с мая этого года когда украйна вступила в вто. Еще полгода назад был оптимистом в этом вопросе но уже скис так сказать, по соглашению с января следующего должно быть 9 процентов мыта а сейчас имеем 10. Как бы имеем. Но это ток для юрлиц и при наличии сертификата про походження товару с страны члена ВТО. Налог слегка срезали но добивили новых, - первая регистрация в ГАИ и тому подобное... dry ...
В антикризистом пакете от БЮТа было пару пунктов "для захысту вытчизняного выробныка", кароч ложили они все и на ВТО и на обязательства которые взяли, а че, кризис говорят, типа свое защищаем... Машинки подешевели, но ток новые, а собрать пакет докуметнов физлицу что бы завести авто "новую" и потаможить под 10 процентов практически нереавльно, и не выгодно, если с десяток то уже можна думать... а так... кто ж себе (своему бизнесу) из депутатов яму рыть будет? sad

Пятница, 14.11.08, 13:45Сообщение # 33

Захожу редко

а так... кто ж себе (своему бизнесу) из депутатов яму рыть будет?

Вот и я о том... sad
Но, кризис то им яму и вырыл... ohyes
ИМХО, теперь давай потешим себя новыми надеждами, что "таможня" попуститься...:)

А вообще вот картинка, что прекрасно характеризирует кризис:

Прикрепления: 6049877.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Пятница, 14.11.08, 13:48

Пятница, 14.11.08, 13:48Сообщение # 34

немного на зарплате отразилось....с этими мутками доллара....а так в общем ничего.....кризис к нам прийдет после НГ.....а это так,пока еще слухи...но и на них уже пытаются урвать свой кусочек

Пятница, 14.11.08, 13:54Сообщение # 35

DISSIDENT, сомневаюсь что таможня попустится, кризис в данном случае прекрасная отмазка для "захысту витчизняного выробныка" как бы форс мажор при одновременном участвии в ВТО dry

Пятница, 14.11.08, 14:06Сообщение # 36

Захожу редко

Pryanikoff,
АвтоЗАЗ объявил о 40 процентном падении производства. Это крах...
ИМХО, отзащищали уже... yahoo
Вообщем не будем тут флудить... Поживем - увидим... Есть все предпосылки считать, что вандальный акциз снимут... smile

Пятница, 14.11.08, 14:19Сообщение # 37

DISSIDENT, та вродь не очень то и флудим, тематика интересная, с кризисом тоже связанная cool
по поводу ЗАЗа, о его кризисе слушок пустили еще в конце лета, приезжали китайцы, смотрели производство, тоесть есть много предпосылок что вместо таврюхи нам будуть парить всякие "чери" и прочие "богуянги" украинской сборки sad ....
сам мечтаю о пятилетнем двухлитровом немце за доступной ценой но пока на фоне мировых событий просветления не вижу... dry

Пятница, 14.11.08, 14:22Сообщение # 38

Domini Canis

Постов: 2490
DISSIDENT, Pryanikoff, Создавайте ветку "Жлоб - эконом" для фанатов экономики. А я там флудить буду.

Debita animadversione puniendum

Пятница, 14.11.08, 15:21Сообщение # 39

Захожу редко

та вродь не очень то и флудим, тематика интересная, с кризисом тоже связанная

Интересно это только нам с тобой biggrin , ну неважно...
Изложу вкратце свою точку зрения:
от того, что уменьшат налоги, поступления в бюджет меньше не станут, они станут больше! Я смею предположить, что в связи с нечеловеческими налогами, очень много автомобилей "таможат" ч/з "людей", которые естественно с Госбюджетом не делятся... Мы начнем импортировать больше машин, соответственно и Госбюджет наполняется...
А сейчас, когда АвтоЗАЗ пошел ко дну, это все вполне могут сделать, т.к. бюджет надо как-нить наполнять. Думаю, что того, кто лоббирует интересы АвтоЗАЗа вполне могут попросить "подвинуться".
К тому же металлургия на дне... sad

Пятница, 14.11.08, 16:30Сообщение # 40

Quote (DISSIDENT)
Изложу вкратце свою точку зрения

типа да, но, если почитать антикризисные законопроекты, можно даже и не читать а только посмотреть на их авторов а это Терехин, главный дружбан Васадзе (хозяин УкрАвто) или даже как лоббирует интересы Порошенко (корпорация Богдан), и прочая братия... кароч не ту страну назвали Гондурасом.....
Интересы в автопромышленности есть как у ПР так и у БЮТа а Нашей Украины, а пустить на рынок беушки значить похоронить заживо ланосы чери и прочую лабуду....
Пару месяцев назад наехали на американский автоимпорт из за того что якобы приводит к аварийности квадратная выямка под номер и поворотники красного цвета... смешно и грустно, а то что ихнее ланосы и китайгавнопром ни одного краштеста не прошел то это как то всем побоку... sad

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: