ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 3 из 8«1234578»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Четверг, 13.11.08, 16:00Сообщение # 21

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
Pryanikoff,

Знаешь, чувак, как бы тебе это так понятнее объяснить....
Мне глубоко до жопы проблема банков, старховиков, биржевиков, арабских нефтяников, строителей строящих в кредит с сумасшедшими процентами и по сумасшедшим ценам, спекулянтов всех сортов, делающих свой хлеб с маслом из воздуха. Этот кризис - проблема их существования. Которое на мой взгляд давно пора несколько видоизменить. Круговорот безцененого американского бабла в природе мне тоже глубоко до жопы.
Что касается моей компании, да вакансии действительно отозваны. Но в фармацевтической отрасли никто никого на сегодняшний момент не увольняет. Это не проблема для людей уже работающих. Есть некоторые проблемы на заводе КМП, но они обусловлены другими причинами.

Я не говорю что кризиса как глобального мирового экономического явления в данный момент не существует. Это безусловно не так. Но я говорю о том, что СМИ и общественность значительно преувеличивают его катастрофичность по крайней мере в данный момент.

Debita animadversione puniendum

Четверг, 13.11.08, 16:17Сообщение # 22

Quote (Torquemada)
СМИ и общественность значительно преувеличивают его катастрофичность

зашугали народ, есть такое, не все читатели адекватно воспринимают информацию и все журналисты ищут только сенсацию, и делают ее из чего угодно
Quote (Torquemada)
Мне глубоко до жопы проблема банков, старховиков, биржевиков, арабских нефтяников, строителей строящих в кредит с сумасшедшими процентами и по сумасшедшим ценам, спекулянтов всех сортов, делающих свой хлеб с маслом из воздуха
а вот твоему работодателю абсолютно не до жопы. При отсутствии нормального функционирования твоего списка "юродивых" ваш потребитель уменьшится до минимальных количеств, что отразиттся на численности колектива предприятия и твоей зарплате также.
Quote (Torquemada)
Круговорот безцененого американского бабла в природе мне тоже глубоко до жопы.

ну да, денюжку ты берешь из банкомата, а вот твоим работодателям нету смысла рыпаться на мировой рынок для закупки того же сырья с гривной. (а вспомни давно ли ты покупал видяху, и сильно отразилась цена последней в связи с колебанием "безцененого американского бабла")
Имея работу и стабильность по другому смотришь на происходящее, не спорю...

Четверг, 13.11.08, 16:35Сообщение # 23

Domini Canis

Quote (Pryanikoff)
на численности колектива предприятия и твоей зарплате также

Ну и хер с ним! Где наша не пропадала? Пойду обратно в инспекцию. А нет, так буряки сапать пойду. Я птица не гордая. Я пролетарий и мне кроме свих цепей как говорил тов. Маркс, терять нечего. Авось, не пропаду.
Что, из-за далёкой (или не очень далёкой) угрозы остаться без этой вакансии я должен уже сейчас судорожно чертить графики роста инфляции? Да вертел я их всех на ...

Четверг, 13.11.08, 17:08Сообщение # 24

Torquemada,
ага, мне вот интересно, бюджет украины, на чето расчитывали, ну например поступления от той же металургии, социальные выплаты прогнозировали... но что получится в следующем году, поступления глобально уменьшаться, а вот соц. вытраты наоборот, взять бы хотябы дотации безработным платить или зарплату гос. учереждениям (например таже инспекция smile )... кароч на эту тему будем говрить по другому ну уже ближе к весне-лету....
зы. я почти кардинально поменял сферу деятельности, а прежняя всязи с невостребованостью ушла далеко на задний план.... sad
а вот бурячки и своя хавка будет актуально, за недоступности икорки и бейлиса будем пить сэм и закусывать огурчиками smile
развлечения развлечениями а вот хавать хочеться всехда)))

Пятница, 14.11.08, 10:38Сообщение # 25

Domini Canis

Pryanikoff,

Писец! Как будто до криза мы с тобой "Бейлис" икоркой закусывали biggrin biggrin biggrin Ну ты понтанулся, мучачо..! На сколько я тебя знаю, ты ведь такая жене не гордая птица, как и я. Амбиций у тебя несколько было больше, но не значительно. Бурячки, так бурячки. Давай, развивайся! Уволят меня - пойду к тебе в пропольщики. Временно. Пока Рокси свои первые 2 миллиона не заработала... Дашь мне сапу поблату поострее.... А там глядишь и до надсмотрщика дослужится можно...

Пятница, 14.11.08, 10:45Сообщение # 26

Torquemada, я в процессе, и ты не расслабляйся-учись танцевать, загорай, ищи стринги со стразами)))

Пятница, 14.11.08, 11:05Сообщение # 27

Domini Canis

Roxy_Lady, БУду на Пряниковой плантации загорать. mamba Раб Изаур. Азыгунгарунге...

Пятница, 14.11.08, 11:33Сообщение # 28

Torquemada, И,кстати, закусывать Бэйлиз икоркой-это отвратительно! biggrin
А стринги со стразами я, так и быть, одолжу тебе свои))

Пятница, 14.11.08, 11:37Сообщение # 29

Захожу редко

Постов: 183
Не флудить!!!! angry >( angry
Выкладываю высказывание, уважаемого мною человека относительно кризиса:

можно подвести первые итоги:
1.Кризис зацепит всех
2.Слабенький доллар перешагнёт критическую отметку 7грн уже к Новому Году(НБУ говорит что этого не будет,а если НБУ говорит что этого не будет - значит будет наоборот)
3.Недвижимость упадёт в цене на 25-30%
4.Безработица выростет на 20-30%
5.Доходы большинства снизятся на 25-40%
6.В связи с увеличением числа безработных повысится преступность
7.Заморозится уровень социальных выплат..
Это всё было б не так печально будь сейчас разгар кризиса...Но это только его начало....

Позитивные моменты:
1.Скоро можно будет многим не ходить на работу
2.Отток кадров из города обратно в деревню(кто от сохи пришёл - к ней и вернётся)
3.Очистка рынка от мелочи
4.На дорогах меньше пробок будет
5.Издохнут витчызняни товаровыробныки производящие дерьмо и ненадо будет защищать рынок от качественного импортного товара.(АвтоЗАЗ уже обьявил о 40% падении производства)
6.Можно выиграть при покупке дорогого импортного товара используя разницу в курсе доллара по НБУ и курсу чёрного рынка...
7.Мы все опять можем стать миллионерами(при дефолте)
Возможно я всё приукрасил,но ближайшее будущее может быть ещё краше.)))
(с)

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Пятница, 14.11.08, 11:38

Пятница, 14.11.08, 12:54Сообщение # 30

Quote (Torquemada)
Как будто до криза мы с тобой "Бейлис" икоркой закусывали

это метафора как бы smile
Quote (DISSIDENT)
можно подвести первые итоги:

со всем согласе кроме
Quote (DISSIDENT)
7грн уже к Новому Году

не будет такого. Сейчас на руках у населения много зелени наликом, к новому году будут сливать баксы в обмен на гривну, банки тож не глупенькие чтобы это покупать по 7 гривен.... рост будет но думаю в конце января начале февраля когда пойдет деловая активность...
из твоего позитивного ничего приятного не нашел dry

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Отразился ли на вас мировой финансовый кризис?
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: