ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Чому в нашому місті так багато представників субкультур?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 4 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Чому в нашому місті так багато представників субкультур?
Чому в нашому місті так багато представників субкультур?
Четверг, 13.11.08, 10:27Сообщение # 31

Глав.Ред

Постов: 370
Статус: Offline
DISSIDENT, твойной пост запрещен! Как новечка предупреждаю!

Автожурнал "Повний БАК - Бориспіль"

Четверг, 13.11.08, 14:17Сообщение # 32

[quote=DeadMan]Раз пошла такая пьянка.... Вставлю и я своих пару постов!
Судя по всему, DISSIDENTу и Libertinу ненравиться видить людей в кожанной одежде, какими бы они не небыли! А вот чтож вы промолчали, о том как много из молодежи, любит РЭП и носят штаны на 10, а то и более размеров больше. Сплевывая семки под подьездом, куря план збивают мелоч у пацыков на пивас - это ни кто не видит. Это все нормально? И как написал Torquemada, действительно хотелось бы услышать от вас где грань между нормально одеваться от не нормально, и кто установил эти рамки? [/quote]

Извините, что отвечаю так поздно..Во всяком случае, мне кажется, я должен ответить, так как меня упомянули...Я по-прежнему настаиваю на том, что понятие субкультуры, в принципе, касается исключительно молодого поколения, его поиска себя и места в жизни. И всё это продиктовано стремлением к чему-то, подражанием кому-то/чему-то, зачастую, необоснованным и необъяснимым даже самим себе...Единственное объяснение является таковым, что это - круто! Таким образом молодые люди стараются подчеркнуть свою особенность, значимость, индивидуальность..зачастую слишко преувеличенную. Юношеские амбиции остаются порой и у зрелых людей надолго, а то и навсегда..И косухи, и огромные штаны с "матнями" до пола, и готизм, и ЭМО...(относите к этому и всё остальное - будет верно).. - это всё временное, во всяком случае у здравомыслящих и умных людей..а те, кто остаётся в этом/с этим на всю жизнь..это просто глупо и говорит о недостатке ума и адкватности самооценки..Люди просто прячутся от проблем и неприятных ощущений в такие вот оболочки, пытаются создавать миф гонения, неприятия, искуственно создают группы, групировки, течения...и всё от того, что этот мир не дал им того, чего они хотели, хотя они ещё ничего не успели дать этому миру...А по-поводу "пацыков", "семок", плевков" и т.п. - так это понятно...это же просто элементарное отсутствие воспитания, нравственности, адекватности поведения..и это, поверьте, делают не только рэперы, и не только представители субкультур, но и рядовые граждане...И вообще, слово "субкультура" носит в себе слово "культура", которое, сожалению только словом и ограничивается, на деле её просто нет..Поэтому я считаю, что термин "субкультура", во всяком случае к большинству наших течений (украинских) применять просто недопустимо..есть исключения, но очень редкие..Менталитет нашего народа пока остаётся на уровне подростового самовоспитания, отсюда все последствия и вытекают в так называемые "течения"...
По поводу грани одеваться..Дело не в одежде, а в голове..Некоторые ( к сожаление, немногие, в том числе и я)считают, что количество одежды на теле прямопропорционально кол-ву извилин в мозге. Нет, это не говорит о том, что умный человек должен ходить в шубе круглый год. Обратите на минутку внимание на нашу "прекрасную" половину человечества..У неё слова "мода" и "безвкусица" как синонимы. Главное в жизни - как натянуть модные сапоги на кривые или толстые ноги. как "поэстетичнее" выставить целюллит или недостатки фигуры в той одежде. которая "типа в моде"...Знаете, одежду нужно ведь тоже как-то подбирать с головой, а не напяливать на себя всё подряд..Идеи (это, опять же касается представителй "субкультур") должны отображаться в виде поступков и мыслей, а не шмоток из всего чёрного, большого, облегающего, практически отсутсвующего..Но я и не агитирую придавать одежде огромное значение..дело ведь не в одежде, а в человеке..Но вот она, почему-то , всё человеческое портит..Если человек есть Человек, даже если он пожизни ходит в спортивных штанах и туфлях (к примеру), он мне будет приятен, в отличие от эпатажного или внешне необычного, но тупого, бескультурного..

Четверг, 13.11.08, 15:37Сообщение # 33

Domini Canis

Постов: 2490
Идеи (это, опять же касается представителй "субкультур") должны отображаться в виде поступков и мыслей, а не шмоток из всего чёрного, большого, облегающего, практически отсутсвующего

Люди добрые! Да я уже устал твердить, что человек (нормальный в моём понимании) одевается ДЛЯ СЕБЯ, а не для вас. Если он одет в косуху на показ - это позёрство. А если он чувствует в ней себя комфортнее (во всех смыслах, в том числе и психологическом) то чего вы его судите? Он вас трогает в ваших шортах, вьетнамках, идиотских кепках, пидарках и т.д?

Debita animadversione puniendum

Четверг, 13.11.08, 16:02Сообщение # 34

[quote=Torquemada]Люди добрые! Да я уже устал твердить, что человек (нормальный в моём понимании) одевается ДЛЯ СЕБЯ, а не для вас. Если он одет в косуху на показ - это позёрство. А если он чувствует в ней себя комфортнее (во всех смыслах, в том числе и психологическом) то чего вы его судите? Он вас трогает в ваших шортах, вьетнамках, идиотских кепках, пидарках и т.д? [/quote]

Я же писал, и Вы сами выделили, что дело не в шмотках..Причём здесь трогает или нет. Я считаю, что это в большей степени желание выделиться из толпы внешним видом. Если кроме этого у человека нет ничего, чем он может заинтересовать или выделить себя, тогда это просто глупо. Я же не агитирую истреблять или гнобить таких людей. Просто считаю их ДЕТЬМИ, или ВЗРОСЛЫМИ ДЕТЬМИ (если это взрослые люди). Другое дело байкеры. Ими бывают даже руководители крупных компаний, или просто рядовые люди, которые иногда могут позволить себе отдохнуть таким образом. Если это просто хобби или развлечние - это одно дело. Другое - ходить так в повседневной жизни. Не верю, здесь дело совсем не в удобстве (привыкнуть можно ко всему со времен, и всё станет удобно). Это исходит как доказательство или протест против чего-то. Зачем этим кому-то что-то доказывать?...Ещё раз повторяю, человек должен удивлять и доказывать внутренним миром, а не внешним. И если человек так одевается, то он однозначно должен знать, что на него будут обращать внимание. И если его это не смущает, значит он действительно хочет привлечь к себе внимание своим внешним видом. Он ведь не хочет таким образом скрыться ото всех? Это абсурдно.. Следовательно, во многом этим и диктуется его манера одеваться. Многие хотят показаться неординарными и сыграть на том, что кто-то увидит, мол, вон он какой необычный внешне, значит он такой и внутри...))))) На самом деле всё далеко не так, ак кажтся на первый взгляд...И снова повторюсь - ХОДИТЕ ВСЕ В ЧЁМ ХОТИТЕ. Это Ваше дело. Наше - ДУМАТЬ...обо всём, что видим и слышим...ну и говорить тоже. Вам можна - нам тоже)).....

Четверг, 13.11.08, 16:19Сообщение # 35

Domini Canis

Quote (Libertin)
Я считаю, что это в большей степени желание выделиться из толпы внешним видом

НЕТ!!!! Это не так. Я такого ни одного придурка не знаю.

Quote (Libertin)
И если человек так одевается, то он однозначно должен знать, что на него будут обращать внимание.

Безусловно.
Quote (Libertin)
И если его это не смущает, значит он действительно хочет привлечь к себе внимание своим внешним видом

Не логично. Ему как правило просто ПОКУЙ что про него думают. Ему просто психологически комфортнее быть одетым именно так, а не иначе.

Quote (Libertin)
ДУМАТЬ

Да думайте вы что хотите. Только не нужно навязывать никому точку зрения, основанную на поверхностных наблюдениях объекта со стороны. Как ты назовёшь дворника спорящего с физиком - ядерщиком о делении ядра атома?

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 13.11.08, 16:22

Четверг, 13.11.08, 16:28Сообщение # 36

Как ты назовёшь дворника спорящего с физиком - ядерщиком о делении ядра атома?

Умным человеком, потому что его интересы выходят далеко за пределы метлы и лопаты)) Если спорит с самим физиком-ядерщиком, значит ему есть о чём спорить. И потом не все работают дворниками по призванию, а скорее по нужде. Хотя это очень уважаемая мной профессия.

Добавлено (13.11.2008, 15:28)
---------------------------------------------
[quote=Torquemada]Не логично. Ему как правило просто ПОКУЙ что про него думают. Ему просто психологически комфортнее быть одетым именно так, а не иначе. [/quote]

Да,..раз ты понимаешь психологию этих людей, то скажи, в чём суть их психологичесой устойчивости..

Четверг, 13.11.08, 16:54Сообщение # 37

Domini Canis

Умным человеком? biggrin biggrin biggrin

Quote (Libertin)
в чём суть их психологичесой устойчивости

Понятия не имею. Что ты вкладываешь в это понятие? Я отвечу на этот вопрос так как могу: Рок в большинстве своих философских течений как вам попсовикам это ни покажется дико, очень консервативен. И ирокезы, и кожаная одежда, и крупноячеистые всякие майки (совершенно дикие на вид), и даже всякий готический макияж "под покойника" - это очень традиционно в том течении, которое представляет носитель. И никакого протеста его вычурный вид на самом деле не несёт. Именно чувство консервативной неизменности обуславливает психологическую устойчивость рокера. Вот мой ответ.

Четверг, 13.11.08, 17:40Сообщение # 38

Не понял смеха,... smile надеюсь, что хоть знаешь, над чем смеёшься..очень бы хотелось))
Непонятно, почему я, по-твоему, попсовик. Ну да ладно, видимо это излишки твоей юношеской импульсивности, либо же ты считаешь, что вступать с тобой в полемику, которую ты не приемлешь, может только представитель противоположных музыкальных вкусов. Во-первых, это не так, во-вторых, разделять людей для себя по музыкальным предпочтениям - удел убогих ( прежде всего в умственном отношении) людей. Консервативизм? Никаких прелестей в этом не вижу. Знаешь, мне кажется, что совсем скоро от этого консерватизма не останется и следа. Традиции - это хорошо, если вмеру, но откуда взялись эти традиции ты вряд ли знаешь. Не сомневаюсь, что в большинстве репертуара, который ты слушаешь, присутствует сплошное тупоголовое рубилово, где не то что текст, музыку сложно услышать, и, которое здорово действует и, видимо, уже подействовало на психику. А макияж под покойника - это вообще блеск. Это типа "эй, покойники всего мира, объединяйтесь, будем....жить дальше" :)....Дружище, я очень, очень уважаю твои взгляды, исключительно как взгляды просто постороннего мне человека. Это здорово, что ты выбрал такой смысл жизни. И, видимо, не от хорошей жизни (её суть в этом как раз и закладывается)..Я не буду говорить, что слушаю я, дабы не превращать попытки диалога в разговор двух школьников...ну хотя бы потому, что я им давно уже не являюсь..Просто позже ты узнашь, что умные взрослые люди давно уже не делят друг-друга на рокеров, попсовиков, рэпер или ещё как-то..Надеюсь, что узнаешью..Ничего ты мне так и не объяснил..Не смог smile можешь называть меня как угодно..Всё обьясню твоей "консрвативностью вечного рокера"....Психология вечной смерти - это меня давным-давно уже не вставляет, поскольку это всё искуственно, и всего-то.
И в заключение хочу сказать одно - скорейшего тебе выздоровления)))))

Четверг, 13.11.08, 18:08Сообщение # 39

Domini Canis

Пипец. Слов нет. Мог бы по каждому предложению поста № 38, высказаться. И о понятии псевдокультуры. И о моих любимых музыкальных направлениях. И о смысле жизни. И о том как я отношусь к чьим бы то ни было поучениям... Но не буду. Просто забил. Пусть каждый из форумчан перечитает эту полемику и зделает свои выводы.
П.С. А над чем смеюсь я знаю.

Четверг, 13.11.08, 18:38Сообщение # 40

Ангел

Постов: 2752
Quote (Torquemada)
Пусть каждый из форумчан перечитает эту полемику

wacko
что-то сцыкотно мне....многа букаф cool

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Чому в нашому місті так багато представників субкультур?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: