ВойтиРеклама на сайте

Чому в нашому місті так багато представників субкультур?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 6123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Чому в нашому місті так багато представників субкультур?
Чому в нашому місті так багато представників субкультур?
Понедельник, 03.11.08, 20:26Сообщение # 1

Захожу редко

Постов: 183
Статус: Offline
Їх стало дуже багато... Що спонукає їх ставати такими?
Зазвичай я бачу їх ввечері на зупинці 317-ої маршрутки; вони п"яні, голосно лаються матом, п"ють пиво з літрової пластикової пляшки/портвейн "Три топора"(777) , відригують, щоб аж місто трусилось, плюють на землю і.т.д.
Про одяг і все інше я мовчу...
Я бачу, що тут на форумі є представники субкультур, прочитавши їх пости в деяких темах бачу, що дуже недурні хлопці... Вообщем, хочу почути інформацію "з перших вуст"... smile
P.S. Подібну тему бачив, але ця відрізняється...

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Вторник, 04.11.08, 10:01Сообщение # 2

Ангел

Постов: 2748
Ну во-первых так называемые "представители субкультур" это восновном лишь подростки которые ещё не знают чего от жизни хотят и пытаются как-то выразится с толпы (хотя на данный момент они уже и есть толпа).
А во-вторых такое есть сейчас везде и виной тому очень много причин:
- воспитание родителей
- телевиденье
- интернет

Вторник, 04.11.08, 10:27Сообщение # 3

Domini Canis

Постов: 2465
Поскольку я бывал в бориспольской рок - тусовке, могу засвидетельствовать, что то, что написано в посте автора темы, написано не про них. Мы с Дедменом принимали некоторое участие в организации (помогали как могли) нескольких последних рок - фестивалей Борисполя. Фестивали проходили в "БУнкере". Даже те, кого мы условно называем скинами с их деструктивом ведут себя достаточно культурно (относительно, конечно): да, бурно слушают музыку, да, толкаются... Но только в своём кругу. Стараются, что бы остальных это не касалось. Как правило, рок - фестивали проходят без всяких инцидентов. Можете не поверить, но даже ментов не усиляют. Проедут мимо беркуты, посмотрят, и едут себе дальше. Ну бывает пару - тройку перебравших или обдолбаных, но это однозначно исключение из правил. (однажды парочка на каком-то приколе хотела трахнуться на сцене...)
Что интересно, часто по завершению рок - фестиваля когда рокеры/металисты удаляются бухать в тесном кругу, начинается дискотека. Вот тут - то и начинается: и наркота открыто (надо же показать какой ты безбашеный пацан!), и драки...
Короче говоря, в рок - тусовках принимают участие люди, объединённые любовью к своей музыке, и это и есть цель их сбора. Попсовики же приходят на свои сборы так сказать "себя показать и людей посмотреть", чисто повисеть, тёлку нахоботить...
Так что с рокерами прошу беспредел не связывать. Любой из форумчан ради интереса может зайти на огонёк на следующий фест и убедится, что это вполне безопасно.
А что касается представителей субкультур, то их в Борисполе - то особо и нет. Как я уже писал, субкультура подразумевает под собой определённую идеологию. Бориспольчане достаточно умны либо тупы (читайте как угодно), что бы придерживаться этих философий... А если судить по косухам и стилам, то это просто клубный знак. Дань традиции так сказать.
Таким образом, те некультурные люди на остановках скорее всего есть обычное бориспольское бычьё, не причисляющее себя к какой бы то ни было субкультуре, которого всегда было валом.

Debita animadversione puniendum

Вторник, 04.11.08, 23:05Сообщение # 4

Захожу редко

2 Angel_of_Death:
На зупинці "підлітки" віком десь від 18 до 25 років на вигляд...
2 Torquemada:
Я ні в якому разі не зв"язую рокерів з "беспредельщиками"... Я теж люблю класику року, типу Nirvana, Metallica, Deep Purple etc, також "вмію тримати в руках електрогітару", але при цьому ношу нормальний одяг, регулярно ходжу в перукарню...
Частково відповідь на своє запитання бачу в цьому: "те некультурные люди на остановках скорее всего есть обычное бориспольское бычьё, не причисляющее себя к какой бы то ни было субкультуре".

Среда, 05.11.08, 13:49Сообщение # 5

Domini Canis

Quote (DISSIDENT)
але при цьому ношу нормальний одяг, регулярно ходжу в перукарню...

Это вобще к чему было сказано?

Среда, 05.11.08, 15:22Сообщение # 6

Ангел

Постов: 2748
Quote (DISSIDENT)

тоесть, если я ношу стилы и кожаные обрубленые перчатки, и вообще черную верхнюю одежду, у меня волосы длинные(за которыми я ухаживаю), то это уже не нормальная одежда и длинные волосы дурной тон?))

Среда, 05.11.08, 15:32Сообщение # 7

Quote (Angel_of_Death)
у меня волосы длинные(за которыми я ухаживаю), то это уже не нормальная одежда и длинные волосы дурной тон?))

Если ухаживаешь, не дурной тон)))

Среда, 05.11.08, 17:37Сообщение # 8

Захожу редко

Такс, дивлюсь я тут загострив обстановку...
1.нікого не хотів образити;
2. сказано це до того, що я не зовсім розумію цього:
я ношу стилы и кожаные обрубленые перчатки, и вообще черную верхнюю одежду, у меня волосы длинные
і просто прошу, щоб мені пояснили чому ви це робите? ХТО чи ЩО нав"язало вам цю ідеологію? Не хотілось ритись в пошуку, а просто отримати інфо з "перших вуст"...
3. Під "Нормальний одяг" я мав на увазі "звичайний/спортивний/класичний одяг" і не натякав на те, що ви ненормальні)...
4. Довге, доглянуте волосся дурним тоном не вважаю...

Сообщение отредактировал DISSIDENT - Среда, 05.11.08, 17:41

Четверг, 06.11.08, 09:50Сообщение # 9

Domini Canis

Quote (DISSIDENT)
ХТО чи ЩО нав"язало вам цю ідеологію

Это не идеология. Это традиционный рокерский стиль. Никакой тут "трушности" нет. Каждый носит ту одежду, в которой чувствует себя комфортно и не более того. Я не ношу "рэперские" штаны с трусами навыпуск вовсе не потому, что это символ другой субкультуры, а лишь потому, что нахожу этот стиль одежды мягко говоря нелепым и недостойным мужчины. Кстати, я с виду вполне "цивильный" человек. Нет у меня ни стилов, ни косухи, ни банданы, ни напульсников с шипами, ни хаера... Я от этого что, меньше рокер? - Нет. А что, если бы я всё это носил, то я бы больше рокером? - Тоже нет.
Вот скажи, Диссидент, ты ведь знаешь, что существуют стили одежды вобще? Человек в один сезон (летом, к примеру) может одеть шорты и майку, рубашку и штаны, джинсы и футболку, может даже ветровку одеть(по погоде), а иные последнее время вобще с голым торсом ходят... Всё это такие стили одежды не правда ли? Тогда почему в твоём понимании один стиль формальный, а другой не формальный? Когда твой товарищ одевает в жару рубашку с длинным рукавом, ты ему что говоришь? "Чувак, так одеваться сейчас не по стилю!"? Или: "Чувак, не гони! Ты там зажаришься в своём длинном рукаве!"?
Конечно, я немного покривил душой, когда сказал,что тут нет никакой идеалогии. Идеалогия есть. Человеку одетому в косуху легче найти общий язык с такими же рокерами, только не знакомыми. Ведь встречают у нас, как известно, по одёжке... Есть и символические значения, есть и мифы и легенды всякие, связаные с клубной атрибутикой, но они как правило, малоизвестны.
И последнее. Почему ты считаешь, что всё это было нам навязано? Навязывание само по себе противоречит идеологии рока. Дух рока - СВОБОДА. Это посовикам всё навязывают. Тимати там всяких, Настюшу с Потапом, Бэтмена народного... Веришь, никогда от рокера не слышал вопроса, подобного твоему, типа: "Ты шо, гонишь носить сандали?" Другое дело - традиция, обычай.

П.С. Всё, что я написал, конечно, не претендует на абсолютную истину. Это лишь субъекивное мнение. Кто-то возможно и вкладывает какой-то личный смысл в свой стиль одежды - это его линое право. (Я к примеру очень трепетно отношусь к своим ножам...) У каждого свои мухи.

Четверг, 06.11.08, 12:56Сообщение # 10

[quote=Torquemada]Quote (DISSIDENT)

тоесть, если я ношу стилы и кожаные обрубленые перчатки, и вообще черную верхнюю одежду, у меня волосы длинные(за которыми я ухаживаю), то это уже не нормальная одежда и длинные волосы дурной тон?)) [/quote]

Это говорит о том, что ть ещё маленький и время ещё не пришло, чтобы тебе поумнеть...я недаеюсь, ты до 70 лет так ходить не будешь (двум Озборнам не бывать)))

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Чому в нашому місті так багато представників субкультур?
Страница 1 из 6123456»
Поиск: