ВойтиРеклама на сайте

Интернет и его тарифы!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 38 из 55«1236373839405455»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Интернет и его тарифы! (Возможности подключений и тарифы разных компаний обсуждаем..)
Интернет и его тарифы!
Вторник, 13.07.10, 14:45Сообщение # 371

Забудьте о том, что Вы получали от стандарта GSM\EDGE\Wi-MAX. В LTE многое по другому.
Давайте посмотрим на результат, а не судить технологию которую у нас еще не запустили.

Вторник, 13.07.10, 23:03Сообщение # 372

Монолит

Постов: 176
Статус: Offline
Quote (frank)
Забудьте о том, что Вы получали от стандарта GSM\EDGE\Wi-MAX. В LTE многое по другому. Давайте посмотрим на результат, а не судить технологию которую у нас еще не запустили.

та мы еще технологии на уровне ваймакса не освоили, а вам уже LTE хочется (для нашего региона это будет так же затратно по финансам как и для гугла гуглнет создать) - скачок от диалапа до лте затянется на долго

Мы идем к Вам с миром:-)

Вторник, 13.07.10, 23:26Сообщение # 373

Монолит

Quote (ooo)
Ваши ассоциации про Матрицу и проводки в мозгу я не понял... моя логика проста: современная молодежь и взрослые люди в наше время все время находятся в дороге... дома они только ночуют, а часто ночуют в разных местах (например, в командировке или на отдыхе) - а интернет нужен всегда и везде! и не только для почты - лично я ежедневно пользуюсь более 10 интернет-ресурсами, причем онлайн-видео и игры меня вообще не интересуют - так что сверх-скорость не обязательна. Более критичным фактором, чем скорость, для мобильных людей является доступность интернета всегда и везде, а это могут обеспечить только беспроводные технологии... а школьники и пенсионеры в основном сидят дома, поэтому могут позволить себе роскошь - быть привязанным к кабелю

1посмотрите фильм и ассоциации станут понятнее...
2а интернет ресурсами можна и на уровне GPRS(безпроводная технология) пользоваться можно. tongue
ЗЫ: доступный интеренет всегда и везде это такая же роскошь как и проводки для пенсионеров(по крайней мере организация такого доступа - смысл в таком доступе шаровом?? если всегда из 10 пользователей которым инет нужен для работы найдется 1 который включит внаглую торрент и забьет весь канал) - это уже проверено и доказано неоднократно операторами.
Так что не в беспроводке счастье, а в культуре ее использования.Бесплатнодоступный инет нужно "контролировать" - иначе народ наглеет, а тот кому по-настоящему нужен он для работы или общения с далёкими странами жалуется на некачественную беспроводную халяву.

Среда, 14.07.10, 13:34Сообщение # 374

Quote (Winzor)
скачок от диалапа до лте затянется на долго

Но он неизбежен. Ведь переход от dial-up к adsl прошёл довольно быстро.

Среда, 14.07.10, 15:12Сообщение # 375

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (frank)
скачок от диалапа до лте затянется на долго

Но он неизбежен. Ведь переход от dial-up к adsl прошёл довольно быстро.

да, в 3 тысчелетии внедрение новых технологий происходит очень быстро... через пару лет кабельный интернет вымрет, как мамонты smile

Всегда готов!

Среда, 14.07.10, 19:09Сообщение # 376

Монолит

по поводу адиселя уже обсуждалось....он работает только на "нормальной" линии - в укртелекоме не сильно торопятся с перекладыванием кабелей в домах которым по 20-30-40 лет - какой там адиесель + еще в очереди нужно постоять(постоиш-постоиш, а в конце когда придет день "Че" тебе скажут: ваша линия не поддерживает.....)
.....поехали дальше - не получилось включить ОГО побежали за безпроводной технологией - пиплнет, интертелеком, сидиэмей и др. - возникли другие проблемы - падения по скорости, нестабильность в работе и не всегда оправданая плата за такой инет
ваймаксом мы уже напользовались.....
плакатов понаразвесили в Борисполе и всЁ...на большее технологии 4 джи не хватило(причина банальна - контора жлобская - им хочется с минимальным вложением получать максимум прибыли - 20 мегабит на базовой станции раздать клиентам и за неделю всё закончится - 20 человек убьют трафиком весь канал) biggrin почитайте отзывы про Фрештел-Альтернет в других городах....
пока внедрят технологию лте - все уже будет в кабелях - это неизбежно tongue , а мобильный инет будет, но нужно учитывать потребности абонентской базы(хотя бы уровень качества повысить)
ЗЫ: и да будет вам известно - мамонты типа Киевстара активно занимются домашней сетью(кабельной!!!!!!)
Так что ждите уважаемый ООО свою лте-технолигию, надоест ждать - милости просим в наш офис cool

Среда, 14.07.10, 21:20Сообщение # 377

LanTrace

Постов: 55
Только вот Укртелеком от ADSL никуда не уходил, а продолжает вкладывать в него деньги.
Насколько я понимаю, технология LTE по иному контролирует качество доступа абонентов к каналу.
Да будет и Вам известно - Киевстар соединился с Билайном и смысл в строительстве отдельной сети отпала. Точно так же как и MTC+Комстар.
А задавались ли Вы вопросом, сколько абонентов подключил Киевстар (почти 2 года прошло)? Вот уточните эту информацию. Цифры Вас удивят.
А ЛТЕ будет дорогая - так как и цены на первую сотовую связь. Поэтому, ждать не нужно, а нужно присматриваться к локальному провайдеру.

Интернет - это удовольствие и наслаждение...

Четверг, 15.07.10, 00:56Сообщение # 378

Монолит

Юра, я давно присматриваюсь как бы мне подключиться к вашему локальному провайдеру

Четверг, 15.07.10, 01:32Сообщение # 379

Монолит

Quote (LanTrace)
Только вот Укртелеком от ADSL никуда не уходил, а продолжает вкладывать в него деньги.

як то кажуть "знов за рибу гроші" - ADSL никуда не денется это понятно - а вот проблема с его доступностью и "суперкачеством" останется на первом плане - по крайней мере в ближайшей пятилетке
по поводу Киевстара - у них количество мобильных абонентов примерно около 20 млн, а от вкладывания денег в дополнительный заработок на домаших сетях...причем серьёзная компания ещё не показала себя на этом сегменте в плане тарифов - вкладывать деньги в оптику просто так киевстаровцы не будут (денежная масса будет давить потихоньку)
ЗЫ:http://www.kyivstar.ua/ru/internet/tariffs/ - не каждый локальный провайдер переплюнет такое предложение

Сообщение отредактировал Winzor - Четверг, 15.07.10, 01:37

Четверг, 15.07.10, 12:23Сообщение # 380

LanTrace

Постов: 55
[quote=Winzor]Юра,[/quote]
Меня еще никогда Юрой не называли smile Winzor, промазал... biggrin
Игорь, делай попытку номер два smile

[quote=Winzor]я давно присматриваюсь как бы мне подключиться к вашему локальному провайдеру[/quote]
Так Вы вроде как уже подключены...

По поводу Киевстара - деньги в оптику были вложены еще 4 года назад. Сейчас в оптику никто не вкладывает. Абонентская база у КС несколько тысяч пользователей по Украине (за 2 года) - думаю сдесь пока только одни убытки.
Развитие проэкта FTTB будет выполняться уже на базе Beeline. Так что тут вопрос спорный выиграшно ли это или нет.

Кстати, тестировали ли Вы оборудование WI-FI стандарта 802.11n - вроде как 600 МБИТ заявлено. http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n

Интернет - это удовольствие и наслаждение...

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Интернет и его тарифы! (Возможности подключений и тарифы разных компаний обсуждаем..)
Страница 38 из 55«1236373839405455»
Поиск: