ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Интернет и его тарифы!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 33 из 55«1231323334355455»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Интернет и его тарифы! (Возможности подключений и тарифы разных компаний обсуждаем..)
Интернет и его тарифы!
Вторник, 06.07.10, 11:55Сообщение # 321

LanTrace

Постов: 55
Статус: Offline
[quote=Winzor]В США Гугл вобще пошел на эксперимент - хочет внедрить массово технологию FTTH - оптическое волокно в каждый дом или квартиру smile [/quote]

Все равно его нужно будет кому-то обслуживать, ремонтировать, перекладывать и т.д. Опять все теже или налоги с каждого жителя, или отдельные компании.
Про бесплатную медецину уже fanu писал.

Оптика имеет свойство тускнеть... И через лет 20-25 при небольшом бюджете необходимо ее перекладывать или выкладывать деньги за дорогие трансиверы.

Добавлено (06.07.2010, 10:55)
---------------------------------------------
[quote=fanu]просто прозвучала фраза об отказоустойчивом L1/L2 [/quote]
Я понял о чем Вы. В том контексте имелся ввиду Uplink трафик.
Если говорить о L1\L2 то действительно, только через кольцо можна выполнить резервирование (но резервирование, восновном, оптического кабеля).
На L2 сети бессмыслено использовать маркировку dscp. Я считаю, сдесь нужно использовать dot1p биты. Вместе с технологией wred.

[quote=fanu]кто первый встал, того и тапки и этого с головой хватит в 100мбитах. [/quote]
На данном этапе - да. Но если у клиента несколько в его локальной сетке несколько компов, по порта в 100 мбит может и не хватить.

Интернет - это удовольствие и наслаждение...

Вторник, 06.07.10, 11:55Сообщение # 322

Ангел

Постов: 2752
Quote (Winzor)
В США Гугл вобще пошел на эксперимент - хочет внедрить массово технологию FTTH - оптическое волокно в каждый дом или квартиру smile

не оправданная роскошь.

Вторник, 06.07.10, 11:57Сообщение # 323

Quote (frank)
Кстати, ни та ни другая реклама, чисто из моей субъективной позиции, неправильные по содержанию. На Лантрейсе - не понятно "какие тарифы". У Монолита - непонятно "что" включают. Так что над содержанием нужно работать и там и там.

Зато у Лантрейса на рекламе симпатичный молодой человек smile Аж глаз радуется! smile

Вторник, 06.07.10, 12:02Сообщение # 324

Ангел

Постов: 2752
Quote (Julia_Julia)
Зато у Лантрейса на рекламе симпатичный молодой человек smile Аж глаз радуется! smile

не в моем вкусе))

Вторник, 06.07.10, 12:11Сообщение # 325

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Angel_of_Death)
Quote (ooo)
интересно к 1 сентября они закончат это тестирование? smile

вот жеж привязался к этой дате

начало учебного года - обычная точка планирования новых инвестиций для тех, кто учится smile а такие физлица являются основными потребителями интернета, не так ли?
Quote (Winzor)
главное не забывайте что рядом есть мы на одной и той же доске, а если вам покажется что тесно или места не хватает - уменьшите размер(ибо каждая наклееная листовка на нашей рекламе вернётся к вам же в офис)
а еще лучше запишите вашего расклейщика на курсы по рекламме (скажу по секрету - работники ЖЭКов и жильцы не приветствуют наклейки расклееные на балконах под окнами и в других не рекламных местах)

указанные жалобы на нечесную конкурентную борьбу провайдеров больше подходят для обсуждения в разделе "Black list"

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 06.07.10, 12:19

Вторник, 06.07.10, 12:25Сообщение # 326

LanTrace

[quote=Julia_Julia]Зато у Лантрейса на рекламе симпатичный молодой человек smile Аж глаз радуется! smile[/quote]
Кстати, лучшая реклама на мой взгляд - это у boryspil.net Четко, ярко и доходчиво!

Вторник, 06.07.10, 12:52Сообщение # 327

Захожу редко

Постов: 109
Quote (LanTrace)
На L2 сети бессмыслено использовать маркировку dscp. Я считаю, сдесь нужно использовать dot1p биты. Вместе с технологией wred.

я использую red в AVG pkt size 1000 byte

трололо

Вторник, 06.07.10, 12:54Сообщение # 328

Захожу редко

Quote (LanTrace)
На данном этапе - да. Но если у клиента несколько в его локальной сетке несколько компов, по порта в 100 мбит может и не хватить.

клиент должен понимать, что физика ограничина.
и оптика тоже ограничивается скоростью света.

+ контроль мак адресов, как тогда быть с ним, когда несколько компьютеров в порту?

трололо

Вторник, 06.07.10, 13:19Сообщение # 329

LanTrace

[quote=fanu]когда несколько компьютеров в порту? [/quote]
Если в порту свича - это просто. А вот если там стоит роутер. Тогда никак.

Вторник, 06.07.10, 13:26Сообщение # 330

Захожу редко

Quote (LanTrace)
Если в порту свича - это просто. А вот если там стоит роутер. Тогда никак.

наоборот
если роутер, то нужен мак роутера.
а когда меняются компьютеры в порте, то как тогда?
вы сторонник PPP или ip unnumbered vid per user или o82?

трололо

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Интернет и его тарифы! (Возможности подключений и тарифы разных компаний обсуждаем..)
Страница 33 из 55«1231323334355455»
Поиск: