ВойтиРеклама на сайте

Нормальность и сумасшествие:где грань?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Нормальность и сумасшествие:где грань?
Нормальность и сумасшествие:где грань?
Пятница, 06.06.08, 14:48Сообщение # 11

~НиГ@ДяЙк@~

Постов: 315
Статус: Offline
Quote (Баба_Чита)
Я себя не считаю не здоровой, ну может разве что с извилинами

А эти извилины думают в правильном направлении?Или они так, для красоты?И, можна нескромный вопрос, где у тебя эти извилины?
Меня сегодня Кристоффор косвенно назвал сумашедшей.Это значит, что я перешла какую - то грань.Хм...

Quote (@Манюня@)
uote (Кристоffор)
Кто может определить где эта грань?
только сам человек!

Quote (Кристоffор)
как ?

Вот сегодня у меня эти грани немного расплывчатыеи мне неинтересно мнение большинства окружающих.Я знаю себя, свои безумства больше чем кто - либо другой.И вот правда, немного чувствуеться, что я на грани (как сказалиб литераторы - на краю лезвия biggrin )И эту грань мы проводим сами.В общепринятые стандарты мы пытаемся вложить свои характер, привычки (часто делая себе уступки и поблажки).Некоторые этого не поймут, с их точки зрения мы будем "немного не в себе", позволяя себе тааакие слабости, а для нас это нормально, нас это устраивает.Мы проводим грани, каждый свою, каждый себе.Но по людях в принципе судим со своей колокольни...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди ...: )

Сообщение отредактировал @Natali@ - Пятница, 06.06.08, 14:51

Пятница, 06.06.08, 17:25Сообщение # 12

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Quote (@Natali@)
Но по людях в принципе судим со своей колокольни...

оно так всегда....

Четверг, 19.06.08, 16:17Сообщение # 13

Quote (Кристоffор)
Нормальность и сумасшествие: где грань? А есть ли она вообще? Может мы все немного сумасшедшие, только в разной степени? А может, сумасшедшие и есть нормальные? Кто может определить где эта грань?

Нет никакой грани. Это как день и ночь, где переходными этами мы выделили утро и вечер, в которых смешиваются свет и тьма. Нормальность и сумашествие - ещё одни представител противоположностей инь и янь, ведь в каждом из них есть капля отрицательной силы.
В современной цивилизации принято "нормальность" представлять в тех признаках психического здоровья, которые блтже всего к определённым канонам, а это значит, что люди иногда испытывают страх в плане волевыявления и потому страдают от некой ограничености и скованости действий и мыслей. Тем не менее, нет абсолютно "нормальных" людей - каждый видит мир по-своему и не всегда охотно делится деталями своего мировозрения, так как знает, что они могут быть неадекватно восприняты другими.

Известно, что многие психические заболевания имеют один "побочный" эффект - способности, намного превыщающие средний уровень, к определённым наукам или даже гениальность. Та же дебильность, несмотря на сюиминутное выявление эмоций, часто сопровождается подобными характеристиками. Я сам лично (попрошу без подколок) читал стихи, сочинения и видел картины тех людей, которые не были признаны обществом и поэтому сидят на препаратах в домах скорби. Многие великие люди были "больны на голову", и некоторые из них даже получали Нобелевские премии. Наверняка каждый из вас знает про книгу "Ночной дозор", автором которой является Сергей Лукьяненко. Но не все знают, что он по образованию психолог, работал с "ненормальными" и сюжеты брал у них же.

Сама "нормальность" и стремление быть нормальным в итоге может запросто свести с ума.

Вторник, 29.07.08, 10:26Сообщение # 14

Quote (|narrator|)
Сама "нормальность" и стремление быть нормальным в итоге может запросто свести с ума.

А где эти самые грани нормальности ?? как понять ?

Вторник, 29.07.08, 11:16Сообщение # 15

enchantress

Постов: 528
Quote (Кристоffор)
Нормальность и сумасшествие: где грань? А есть ли она вообще? Может мы все немного сумасшедшие, только в разной степени? А может, сумасшедшие и есть нормальные? Кто может определить где эта грань?

ну это смотря, что ты имеешь ввиду под словом сумашедший.

Я думаю, что грани не существует, и сумашедшие (в мерах разумного) - это и есть нормальные. Ведь эти сумашедшие поступки - самые незабываемые. Сужу по себе, бывали у меня такие поступки, о которых я не жалею совсем biggrin
Да и вообще, нормальность - что это? Это то, что придумали опять таки - люди.
итог: если сумашедствие никоим образом не мешает, не обижает других, то что в ней плохого - это и есть нормально, главное, чтобы сумашедшому было от того, что он делает - ХоРоШо cool

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Четверг, 16.10.08, 10:20Сообщение # 16

Domini Canis

Постов: 2465
Вся современная психиатрия базируется на ТЕОРИИ Павлова о торможении и возбуждении нервной системы, которая несколько спорна. Тем не менее, грань между сумашествием и нормальностью грань была, есть и будет. Правда эта грань относиптельна "нормы". Изменится "норма", изменится и "не норма". Если основная масса наблюдателей будет дебилами, то мы с вами, дорогие форумчане в их среде будем считаться чистыми шизофрениками.
И последнее. Те эпатажные, но на мой взгляд, опрометчивые форумчане, которые, считают, что никакой разницы нет, пусть сходят на экскурсию в любую псих. больницу. Только не менее. чем на полный день. Там вы поймёте и в чём разница, и где грань, и почему тамошнему персоналу стаж идёт год за полтора... Может тогда перестанете чушь городить.

Debita animadversione puniendum

Пятница, 14.11.08, 14:44Сообщение # 17

Захожу редко

Постов: 183
пусть сходят на экскурсию в любую псих. больницу. Только не менее. чем на полный день. Там вы поймёте и в чём разница, и где грань, и почему тамошнему персоналу стаж идёт год за полтора... Может тогда перестанете чушь городить

С этого места поподробнее, пожалуйста!
Что там происходит?

Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

Пятница, 14.11.08, 15:10Сообщение # 18

Domini Canis

Постов: 2465
DISSIDENT, Знаешь, я в детстве хотел быть психиатром. И кое-что почитывал в этом направлении... В психически больные люди - это люди с искажённым воспритием реальности, с икажённым причинно - следственным анализом. Это отнюдь не всегда те милые дурачки из анекдотов. Есть некоторые сходства (закономерности) течения болезней, но каждый больной - индивидуальность. Варианты могут быть какие угодно. Персонал дурок как никто это знает. Они там всё время на взводе. Есть больные,которые сексуально домогаются других больных или персонал. Есть те у которых лишь одно стремление в жизни - самоубийство. Бывают и те, кто хочет убивать. Бывают полные ауты - люди - растения. Есть больные, которые реально находятся в этом мире, а виртуально, в своём сознании, он в каком нибудь другом фантастическом...
Шизофреники сами часто просят сеанса ЭСТ (электро - судорожная терапия)... Они начинают понимать разницу между своей нормой и "не нормой". Они сами понимают зависимость фаз нормальности от процедуры. И после этого тут ещё кто-то не может грань найти... Смешно.

Debita animadversione puniendum

Пятница, 14.11.08, 15:22Сообщение # 19

Quote (DISSIDENT)
С этого места поподробнее, пожалуйста!
Что там происходит?

А что там происходит...Людей превращают в овощей по методу того же Павлова, который был придуман ещё в начале ХХ века, лечат теми препаратами, которые в мире давным давно запрещены..Те, кто туда попал, поверьте, оттуда уже нормальными людьми не вернутся, а то и вовсе не вернутся, хотя многих из них ошибочно туда запихивают. Нашим горе-врачам эмоциональные особенности характера (в психиатрии такое допускается) проще определить как тяжёлое психическое заболевание..В Европе дома для людей с болезнями психики напоминают санатории, отнюдь не хуже наших санаториев, но общего профиля, сугубо оздоравливающего. И там работают с ними другими методами...а в нашей стране дибилов подобные павловских методы,подобные павловским, будут работать ещё очень долго

Суббота, 21.02.09, 21:15Сообщение # 20

Тема исчерпала себя. Закрываю

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Нормальность и сумасшествие:где грань?
Страница 2 из 2«12
Поиск: