ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 7 из 7«12567
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Смерть (...)
Смерть
Понедельник, 15.09.08, 14:46Сообщение # 61

enchantress

Постов: 528
Статус: Offline
Quote (Torquemada)
я разговаривал с человеком, пережившим клиническую смерть

какое совпадение - я тоже

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Понедельник, 29.09.08, 17:47Сообщение # 62

само слово и значение "смерть" говорит само за себя...это всё, каюк, OFF, алесс, кирдык...какая там может быть жизнь?

Понедельник, 29.09.08, 17:53Сообщение # 63

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (Darth_Prophet)
само слово и значение "смерть" говорит само за себя...это всё, каюк, OFF, алесс, кирдык...какая там может быть жизнь?

Весьма странное восприятие на мой взгляд. Ничего подобного слово "смерть" не обозначает.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 29.09.08, 17:59Сообщение # 64

Ангел

Постов: 2752
Классификация смерти
Несмотря на сложность проблемы смерти, в медицине уже давно существует чёткая конкретная классификация, которая позволяет врачу в каждом случае наступления смерти установить признаки, определяющие категорию, род, вид смерти и её причину.

В медицине выделяют две категории смерти — смерть насильственную и смерть ненасильственную.

Вторым квалифицирующим признаком смерти является род. И в той, и в другой категории принято выделять три рода смерти. К родам ненасильственной смерти относятся — смерть физиологическая, смерть патологическая и смерть скоропостижная. Родами насильственной смерти являются убийство, самоубийство и смерть в результате несчастного случая.

Третьим квалифицирующим признаком является вид смерти. Установление вида смерти связано с определением группы факторов, вызвавших смерть, и объединённых по своему происхождению или воздействию на организм человека.

Как отдельный вид смерти, отличающийся от классической смерти с первичной остановкой кровообращения, рассматривают сейчас смерть мозга

Одним из сложнейших этапов классификации смерти является установление причины её наступления. Независимо от категории, рода и вида смерти, причины её наступления делятся на основную, промежуточную и непосредственную.

В настоящее время в медицине не разрешается использовать термин «смерть от старости» — всегда нужно устанавливать более конкретную причину смерти.

Понедельник, 29.09.08, 19:00Сообщение # 65

Quote (Torquemada)
Весьма странное восприятие на мой взгляд. Ничего подобного слово "смерть" не обозначает.

Смерть — необратимое прекращение жизнедеятельности организма. А что это по твоему обозначает?)

Вторник, 30.09.08, 09:40Сообщение # 66

Domini Canis

Постов: 2490
Darth_Prophet,

Слово "смерть" действительно является антонимом слова "жизнь". Слово "жизнь" как биологический термин, действительно применимо только к функционирующим организмам ("форма существования белковых тел").
Тем не менее, говоря "жизнь", верующий человек подразумевает по сути "существование". По нашему убеждению, существование человеческого "Я" (Эго) не прекращается после смерти (отключения) его биологического носителя (тела).

Debita animadversione puniendum

Вторник, 02.12.08, 19:17Сообщение # 67

Активный участник форума

Постов: 924
Закрыл.

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Смерть (...)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: