ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Смерть (...)
Смерть
Четверг, 07.02.08, 14:48Сообщение # 1

.:МАМКА:.

Постов: 530
Статус: Offline
давайте обсудим эту тему.
боитесь вы ее? нет? как миритесь со смертью близкого ( очень близкого ) человека?

Четверг, 07.02.08, 15:00Сообщение # 2

ПтиЦа

Постов: 107
нужно бояться не смерти а жизни.Сама смерть не страшна страшно как ты её приймешь.Я очень впечатлительная, поэтому переношу очень тяжело смерть близких.
Смерь, болезнь, боль близких от части я тоже это чувствую...это часть меня.

Четверг, 07.02.08, 15:08Сообщение # 3

Quote (Princess)
Смерь, болезнь, боль близких от части я тоже это чувствую...это часть меня.

это очень тяжело! а еще тяжелее не показывать своему больному близкому человеку как тебе тяжело и как тебе его жалко!
нужно постоянно сохранять спокойствие и вселять надежду на выздоровление.... а если надежда пропадает, что все будет ок и все уже в принципе настроены на неизбежное.. как смириться с этим? как отпустить человека?
как согласиться с тем, что это конец?

Четверг, 07.02.08, 20:06Сообщение # 4

No comments

Постов: 488
Quote (hot_ray)
а если надежда пропадает, что все будет ок и все уже в принципе настроены на неизбежное.. как смириться с этим? как отпустить человека?как согласиться с тем, что это конец?

Мы осознаем что человека нестало- лиш тогда когда эго не стало, даже зная что человеку осталось мало времени- всеравно как-то невоспринимаеш это в серьез, а вот когда теряеш близки- только потом стает очень тежыло на душе! Смирится с этим никак нельзя- да и прывыкнуть к этому тоже невозможно, но как говорится времья лечит, хотя остаются большые раны в сердце(если этот человек понастоящему тебе был дорог и близкий) и врятли когда нибуть они зажывут!

Когда я стараюсь распознать истенные чувства людей,
я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши...

Четверг, 07.02.08, 23:39Сообщение # 5

Quote (@Манюня@)
даже зная что человеку осталось мало времени- всеравно как-то невоспринимаеш это в серьез

воспринимаешь... просто не хочется воспринимать! дураку понятно, что жить человеку вечно не дано... каждому суждено уйти в другой мир... просто каждому свое время....
тяжело смотреть на человека ( такого любимого и родного тебе!!! ) как он мучится... как начинает путаться в мыслях... теряться в пространстве.... не понимать что с ним... вот это больно... сам понимаешь, что если уж так жить, то лучше вообще не жить! ... но это понимают мозги! а душа КРИЧИТ просто!!!! и никак не смиряется с этим..... никак....((((((

Среда, 13.02.08, 17:07Сообщение # 6

No comments

Quote (hot_ray)
дураку понятно, что жить человеку вечно не дано... каждому суждено уйти в другой мир... просто каждому свое время....

Конечно понятно, но хочется чтобы родной человек хоть на пару часиков больше прожыл! Иногде даже кажется лучше самой умереть - только лиш бы тот кого ты очень любиш жыл, иногда цепляешся за малейшую ниточку которая сможет помочь, даже когда этот человек уже сам бросил всякую надежду на жизнь!

Quote (hot_ray)
как он мучится... как начинает путаться в мыслях... теряться в пространстве.... не понимать что с ним... вот это больно...

Очень страшно когда тебя родной человек неузнает!

Quote (hot_ray)
сам понимаешь, что если уж так жить, то лучше вообще не жить!

Конечно мозгами это понимаеш- но иногда луче помучатся - но хоть еще чуточку пожить и увидеть тех кому ты очень нужен! Самое главное человеку это внимание и любовь близких! Тогда человек небоится даже смерти- потому что знает если его любят и он нужен тем людям которые рядом- тогда он может спокойно покинуть этот мир, зная что он прожил жизнь не зря! Самое страшное- когда умираеш- умирать на едине, хуже ничего нету!

Среда, 13.02.08, 17:28Сообщение # 7

а как смириться с этим? как отпустить? как вбить себе в голову, что это судьба? как подчиниться ее воле???

Среда, 13.02.08, 17:54Сообщение # 8

No comments

никак не смиришся с этим, я досих пор когда вспоминаю бабушку- у меня слезы на глазах наворачиваются, хотя и прошло всего год- но как-то неверится что ее не стало, только когда на кладбище приезжаю, тогда лиш осознаю! Сначала я винила себя что так мало внимания ей уделяла, иногда на нее обижалась, что она меня оставила в трудную минуту, не раз хотелось времья повернуть вспьять, но так небывает:( Говорят что когда снится умершый- это на беду- мне нет, даже когда мне она снится- я просыпаюсь радостной, потому что хоть во сне она была рядом со мной:)) Если ты понастоящему любиш человека то ты эго отпустиш, как бы небыло больно, потому что знаеш, что так будет лучше!

Среда, 13.02.08, 18:22Сообщение # 9

Quote (@Манюня@)
так будет лучше!

знаю.....
уверена в этом.....
но так тяжело..... как же больно это осознавать......
:'( :'( :'(

Четверг, 14.02.08, 13:31Сообщение # 10

No comments

Да, это всегда больно- но в нашем мире нельзя без боли! Человек для того и создан чтобы любить , страдать! sad

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Смерть (...)
Страница 1 из 712367»
Поиск: