ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Цифровое телевидиние Т2

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Цифровое телевидиние Т2
Цифровое телевидиние Т2
Суббота, 28.12.13, 20:58Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 10
Статус: Offline
Есть кто-то, кто может поделиться информацией? Какое качество, сколько каналов, на какую антену и т.д.
Заранее благодарен

Мало кто способен осознать и принести пользу стране.
Большинству надо показывать пальцем и водить за руку, подкалывая в жопу штыком.
(с) Д.Ю. Пучков

Пятница, 03.01.14, 14:04Сообщение # 2

Захожу редко

Постов: 441
nedo4life, Ничего сложного нет для приёма цифры Т2. Берём антену
или и устанавливаем. Фишка настройки любого приёма цифрового сигнала, точьное направление на передающее устройство(чем точнее, тем сильнее сигнал). Минусы таких передач и приёмов на большие расстояния- влияние погоды и посторонних предметов( например деревьев).
Количество каналов было 27.

http://photox.at.ua/

Воскресенье, 05.01.14, 18:37Сообщение # 3

Я тут недавно

Постов: 3
[quote=nedo4life;55418]Есть кто-то, кто может поделиться информацией? Какое качество, сколько каналов, на какую антену и т.д.
Заранее благодарен
[/quote]

Для начала нужно иметь тюнер для раскодировки сигнала Т2. Они реально все практически одинаковые, небольшая разница только в цене. Если антенна нормально работает, то качество обалденное. Раньше использовал кабельное цифровое, думал что изображение классное, оказывается нет!
На большом "Самсунге" разница колоссальная, картинка и цветопередача на две головы выше у Т2.

Антенну "Мотылек" купил по совету товарища, он их штук четыре перепробовал, у него оборудование аэропорта здорово мешало приему, хорошо работает только эта.

Каналов 32шт и обещают еще, только тюнеры нужно дешевле сделать конечно, 550 грн дороговато.
Но я результатом очень доволен, качество того стоит.

Вторник, 07.01.14, 01:58Сообщение # 4

Захожу редко

У современных телевизорах встроен тюнер(их бывает 3), и этот сигнал чувствителен к помехам как и любой другой. Кабельное нельзя брать за эталон-у нас эти сети сделаны ногами и настроены, не мытыми руками! biggrin

Суббота, 11.01.14, 23:22Сообщение # 5

Я тут недавно

Постов: 11
Давйте по порядку.
Наразі телевізори, які завозяться до України (свої не виробляємо (: ) дійсно мають вбудований тюнер DVB-T2. Нажаль, для пересічного українця (і на щастя для чиновників з нацради з телебачення та радіомовлення) було прийнято рішення про кодування цифрового сигналу. Доречі, увесь цивілізований світ цим шляхом не пішов. Тобто, маючи повноцінний телевізійний приймач стандарту DVB-T2 окрім квадрату Малевича побачити нічого не вдасться (за виключенням каналів з DVB-T, ліцензія на мовлення яких через певний час закінчиться). Чому так відбулось коментувати не буду.
Як же подивитись ефірну цифру в Україні?
Існує два шляхи.
Перший. Якщо ваш телевізор не підтримує стандарт DVB-T2, то необхідно придбати сет-топ-бокс (тюнер) і підключити його.
Другий. Якщо ваш телевізор підтримує стандарт DVB-T2, то необхідно придбати САМ-модуль за 299 грн. та вставити його в телевізор, але акуратненько. Якщо є дурні гроші та така сама голова, то дивись пункт перший.
Зауважу, що більше, ніж 32 канали в ефірі не буде. Це чотири мультиплекси по 8 каналів (1, 2, 3, та 5).
Особливість цифрового телебачення полягає якраз в тому, що воно або є з повноцінною якістю у самому віддаленому населеному пункті, або його немає.
Можу дати пораду для вибору антени. Антена має бути лише на дециметровий діапазон і приймати нормально канали типу ТЕТ, ICTV, СТБ. Якщо прийом цих каналів менш більш прийнятний, то проблеми з цифрою не повинно бути (у частині антенно-фідерного господарства).
Успіхів!

Воскресенье, 12.01.14, 21:57Сообщение # 6

Захожу редко

Цитата Balamut ()
Наразі телевізори, які завозяться до України (свої не виробляємо (: ) дійсно мають вбудований тюнер DVB-T2. Нажаль, для пересічного українця (і на щастя для чиновників з нацради з телебачення та радіомовлення) було прийнято рішення про кодування цифрового сигналу

Ну в нашем мире за всё нада платить! Или людям которые обслуживают вышку передающую не нада зарплата?!

Понедельник, 13.01.14, 00:23Сообщение # 7

French House Mafia

Постов: 260
А я телевизор вообще не смотрю ) Отдал его ) И очень счастлив )

Something Special Sexy Wonderful

Понедельник, 13.01.14, 01:34Сообщение # 8

Я тут недавно

[quote=master;55491]Ну в нашем мире за всё нада платить! Или людям которые обслуживают вышку передающую не нада зарплата?![/quote]
Я дуже перепрошую, але яким чином заробітна плата працівників КРРТ пересікається з бюджетними коштами на закупівлю соціальних ресиверів для малозабезпечених верств населення? Якщо можете, то з цього місця трохи детальніше, бо може я трохи "не в курсє дєла"

Среда, 15.01.14, 00:32Сообщение # 9

Я тут недавно

Цитата master ()
Для фенансирования выделяются деньги, в эти деньги включены все статьи( зарплата, рессиверы,и т.п.). И в каждый квартал запланированы финансы. Но финансы как правило, не приходят вовремя! Государство всегда имеет долг перед организацией! Получается пришли деньги, нужно все дырки закрыть, и страдают рабочие(как и при совецкой власти).И получается соц статья не до финансируется, а урезают с рабочих,или вобще не отдают по несколько месяцев(на собственной шкуре испытал, и видел все бумаги)! По этому нада работать на себя! ПРОШУ АДМИНА ПЕРЕНЕСТИ ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ ПО ТЕМЕ, ИЛИ УДАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ!

Я перепрошую, а до чого тут вся ця лабуда? Людина зовсім про інше питала. А потролить я теж вмію.

Сообщение отредактировал Balamut - Среда, 15.01.14, 00:33

Четверг, 01.05.14, 21:55Сообщение # 10

Я тут недавно

Постов: 3
Если живете в квартире, смело ставьте себе Мотылек. Крепить удобно, прикрутил саморезом и все

А тюнера подешевеют, не оставят нас без зомбоящика! Главного вора уже прогнали, надеюсь и апетиты поумерят
Прикрепления: 2523141.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал nazva - Четверг, 01.05.14, 21:59

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Цифровое телевидиние Т2
Страница 1 из 212»
Поиск: