ВойтиРеклама на сайте

Осторожно! "Подставные" Пассажиры садятся в Попутки на Киев

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Осторожно! "Подставные" Пассажиры садятся в Попутки на Киев ("подставные"пассажиры работают на ДАЇ и МВС маршруточников ?)
Осторожно! "Подставные" Пассажиры садятся в Попутки на Киев
Вторник, 11.06.13, 10:27Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 18
Статус: Offline
Схема проста - На попутку подсаживаются на "ленинградской" люди- на Киев cool Кто-то из пассажиров кладет на панель 10гр-и произносит "За двоих", в районе переезда (Новуса) машину тормозят ДАЇ- Появляется человек в штатском - И говорит - Водитель Вы занимаетесь частным извозом-Оформляем на вас протокол!!! И тото кто положил 10гр -Говорит "Да я все напишу -Я против Этого, меня за деньги возять!!!!"............

Я тоже еду в Киев - и как пассажир и как водитель-и Я возмущен решением транспортной проблемы В Борисполе утром в Киев Особенно!
1- Как Пассажир- На Ленинградской -как и на городке сесть, да что там сесть-Встать нельзя -а Водитель Маршрутки 316,317-"Заботливо" наїжджає на очередь стоящую на попутки- платим 7!!!грв-и без билета (МВС курит с налоговой) за 40мин до метро доезжаю! (Скрябин-"Маршрутка")
2-Как Водитель -Еду на Киев- почему не подобрать ???- Но оказывается я рискую поймать штраф ДАЇ и проблемы с налоговой!
Лично меня возмущает - Возможно специально создается проблема чтобы пассажир за 7 гривень на обной руке,ноге ехал до Киева???? ( Кстати - БОЯРКА -Универмаг "Украина"-5грв! или Вишневое -м"Лукьяновка"-5грв)-Почему7 ??? Отличной Бориспольской трассой!

Прошу высказываться--Всем спасибо!

Вторник, 11.06.13, 12:58Сообщение # 2

Ангел

Постов: 2748
5 дней в неделю, туда и обратно езжу в Киев по средствам попуток на протяжении последних 7 лет.
В первые слышу о подобной схеме с дайцами, но если это так, то это жесть просто.

Для себя решил давно и четко, почему я не езжу в маршрутке:
1. Те едешь как шпротина в банке. И это не только потому что мало место, но и потому что в маршрутке есть вероятность в 80% встретить скажем так плохо пахнущих индивидуумов.
2. Остановки по всем селам = большая трата времени.

Порой не жалко было бы и 7 грн., но не за такой сервис.
Кстати, наезжают на живую очередь, не только 316 и 317. Чаще всего "давят" служебные развозки порта.

Вторник, 11.06.13, 17:52Сообщение # 3

Я тут недавно

Да я сам в шоке! cry Из-за этого "оформления" 30мин-приб. Близкий мне человек -опоздал на работу! sad - поспрашивав водителей - подобные случаи не-редкость, сосед по гаражу попал так- взял пассажиров на "Ленинградской"- ну а далее его тормознули ДАЇ -и выписали штраф 320гр- за остановку "на зупинке громадського транспорту"- поєтому говорит что не берет попутчиков на "Ленинградской" sad

Вторник, 11.06.13, 18:57Сообщение # 4

Ангел

А в кармане для остановки автобусов, легковым автомобилям останавливаться нельзя? А если аварийку включить?))

Вторник, 11.06.13, 19:20Сообщение # 5

Захожу редко

Постов: 127
да и пассажиры сами хороши
1. все "живые очереди" расположены в зоне где нельзя останавливаться (может бы и стал подбрать но если никто из толпы не сообразил что там останавливаться автомобилю нельзя - зачем мне подставляться ради мелочи???
2. Почему то многие пассажиры думают что если вылезть на первую полосу и бросаться под колеса  то быстрее кто то остановится - имхо иногда хочется стать и дать в морду за такое.
3. На остановке бродят по "карману остановки" и вы после этого утверждаете что "наезжают" на  живую очередь???? стойте там где положено а не там где автобус паркуется. Из за того что лезут в "парковочный карман" автобус перекрывает первую полосу делая пробку. Так что одна из причин тянучек по утрам - это пассажиры которые "заставляют" автобус ставать в первой полосе.
"Преодолейте стадный инстинкт" - тормозите попутки там, где они могу спокойно не нарушая остановится, не создав помех другим участникам и "альтернатива" маршруткам буде только увеличиваться

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Вторник, 11.06.13, 19:50Сообщение # 6

Я тут недавно

Абсолютно согласен с пунктом 1и 2, но ведь в Борисполе мест для остановки почтито нет! ну кроме парковки возле церкви после городка!А на ленинградской маршрутка забита, зачем317,316 останавливается наесзжая на очередь, и ведь стоит открывая дверь, никто не садится и не выходит,и подъезд попуток заблокирован! С соцгородка шанс еще есть, но дочку в садик завел и только "моя"Ленинградка! tongue sad

Вторник, 25.06.13, 07:40Сообщение # 7

Domini Canis

Постов: 2465
Цитата (Pryanicoff)
3. На остановке бродят по "карману остановки" и вы после этого утверждаете что "наезжают" на  живую очередь???? стойте там где положено а не там где автобус паркуется. Из за того что лезут в "парковочный карман" автобус перекрывает первую полосу делая пробку.
Я такое видел в былые времена на метро "Харьковская" когда голосовали. В Борисполе чаще вижу обратный эффект: маршрутчики не хотят заежать в карман, бросив место в потоке, открывают дверь на полосе и пассажиры должны выходить на проезжую часть. Сам езжу маршруткой.

Debita animadversione puniendum

Вторник, 25.06.13, 10:22Сообщение # 8

Ангел

Цитата (Kandalov)
С соцгородка шанс еще есть, но дочку в садик завел и только "моя"Ленинградка! tongue sad
Орбита в помощь wink

Четверг, 04.07.13, 20:05Сообщение # 9

Я тут недавно

Постов: 2
Не понимаю водителей которые согласны брать попутчиков за 5 грн.,если проезд в маршрутке на одной "руке, ноге" стоит 7 грн. Хочешь ехать с комфортом и в два раза быстрее - плати больше (минимум 10 грн.).
Ездим машиной в Киев каждый день - но попутчиков не берем. Заработаешь 15-20 грн. и грязный салон в придачу.

Четверг, 04.07.13, 21:25Сообщение # 10

Активный участник форума

Постов: 886
luknatali, может и заправляете сами, мало ли что в бак набросают/наплюют за чаевые в 2 грн.

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Осторожно! "Подставные" Пассажиры садятся в Попутки на Киев ("подставные"пассажиры работают на ДАЇ и МВС маршруточников ?)
Страница 1 из 212»
Поиск: