ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Внимание, мошенники в Борисполе!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Внимание, мошенники в Борисполе!
Внимание, мошенники в Борисполе!
Суббота, 13.10.12, 12:44Сообщение # 1

Я тут недавно

Постов: 14
Статус: Offline
На днях в Борисполе произошли такие истории: в квартиры обычных граждан звонят молодые и очень представительно одетые молодые люди. Говорят, что они сотрудники фирмы "бла-бла-бла" и вас сейчас будут поздравлять с выигрышем. В руки суют бытовую технику: утюг, овощерезку, набор ножей и чайник, попутно рассказывая, что это супер-пупер немецкие дорогие товары, но только сейчас можно купить их с большой скидкой. Их стоимость 2000, а вы платите только 800 грн. Заговаривают так, что мозг отключается напрочь. Вот только в коробках оказывается дешевый китайский товар на общую сумму около 400-450 грн. То есть 350 грн вы просто подарите этим ребятам за какое-то ненужное г... Мы вежливо распрощались, и я сразу позвонила на горячую линию магазина, в котором якобы они работают. Естественно, никаких акций и выездной торговли у них нет. через 15 минут я вышла на улицу и увидела эту парочку, выходящую из соседнего подъезда с пустыми пакетами, то есть кто-то таки попался. Я догнала эту парочку и сказала, что передумала и очень хочу купить этот товар. Девушка позвонила на мой телефон, чтоб сохранился ее номер, и я завтра встретилась с ней. Так что кому нужна зацепочка, дам номер телефона этой барышни. Она спокойно по нему отвечает и договаривается о встрече.

Суббота, 13.10.12, 13:08Сообщение # 2

Активный участник форума

Постов: 916
Margo, спасибо за важную и оперативную информацию, возможно она станет полезной для «наивных» жителей

Суббота, 13.10.12, 13:09Сообщение # 3

Domini Canis

Постов: 2465
А в чем мошенничество? Они продают товар

Debita animadversione puniendum

Суббота, 13.10.12, 13:14Сообщение # 4

Dižens

Постов: 102
Quote (Torquemada)
А в чем мошенничество? Они продают товар

Продают товар - это когда на руках остаёться касовый чек, с которым можно обратиться обратно в случае деффекта продукта.
А это просто фтюхивание контрафакта наивным "лохам" - которые хотят всё и сразу.
Опомнитесь, бесплатный сыр только в мышеловке !!!

Суббота, 13.10.12, 13:19Сообщение # 5

Domini Canis

Ну мы когда у бабушки картошку в переходе покупаем не виним же её в мошенничестве. Состава преступления нет. По рогам надавать да и всё.

Суббота, 13.10.12, 13:34Сообщение # 6

Dižens

Картошка - это одно (товар видно сразу), а бытовая техника совершенно другое.
Кто будет крайний, если к примеру, у тебя утюг закоротил и случился пожар? Или взял фен и тебя шибануло током?
Каждая бытовая техника должна сопровождаться гарантийным талоном и соответсвующими документами о пригодности данного изделия к эксплуатации. Ведь не известно, в каком "гаражном кооперативе" оно создано и кто будет нести ответственность.....

Сообщение отредактировал Zika - Суббота, 13.10.12, 13:51

Суббота, 13.10.12, 13:45Сообщение # 7

Domini Canis

Не факт кстати что у них копии сертификата качества с собой нет. Но даже если это и так, то все равно лох который не купил у них китайское оно без сертификата, пойдет на базар и купит точно такое же оно там. Лох - это лечится очень сложно, и ели он ориентирован на купить подешевле (на что они и давят), то он это "подешевле" полуит так или иначе

Сообщение отредактировал Torquemada - Суббота, 13.10.12, 13:45

Суббота, 13.10.12, 13:46Сообщение # 8

French House Mafia

Постов: 260
Это чистой воды мошенничество. Причём эти схемы впаривания уже давно не новые. Лет 10 назад был бум на всякие такие штучки.

Something Special Sexy Wonderful

Суббота, 13.10.12, 13:52Сообщение # 9

Dižens

И кстати действия данных "продавцов" подпадают под статью 190 УК. Украины... а кто то говорил что состава преступления нет )))

Суббота, 13.10.12, 14:01Сообщение # 10

Ангел

Постов: 2752
"Без лоха жизнь была бы скучна"
Подобные ребята приходили ко мне года 2 назад...послушав их 2 минуты, я предложил вступить в секту свидетелей Еговы smile
Шутку они мою поняли, собрали тихо своё барахло и ушли)

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Внимание, мошенники в Борисполе!
Страница 1 из 212»
Поиск: