ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » овчарка (Возле ТРЦ бегает овчарка (кобель))
овчарка
Воскресенье, 30.10.11, 14:21Сообщение # 1

Захожу редко

Постов: 254
Статус: Offline
Сегодня, в 12.00 охрана ТРЦ пытались выгнать молодого кобеля (в ошейнике) из Новуса. Зайти смог с людьми, а обратно дверь не открывалась, начал лаять на нее smile Я вывела его за ошейник, но через минуты 2 он опять был в магазине. Кобелю чуток больше года, окрас- чепрачный, высота в холке приблизительно 60-65см. Очень красивый пес, правильно стоят уши, ласковый...лизнул мне руку smile Увязался за дворнягой. Очень хочется верить, что хозяин найдет его и он не попадет под машину. Может владелец прочитает мое сообщение и найдет своего любимца....

Воскресенье, 30.10.11, 21:39Сообщение # 2

Захожу редко

Постов: 109
жаль, что так поступают с друзьями меньшими...

Понедельник, 31.10.11, 14:19Сообщение # 3

Захожу редко

да...но кобель сам мог убежать...возраст у него такой smile У меня когда-то тоже пес убежал...кобель...Весь харьковский массив листовками обклеила с сестрой. Сначала позвонила девушка и сказала, что мой пес увязался за ней и даже переночевал у нее дома, но утром она вывела его погулять и он от нее убежал. Он дома выполнял все ее команды и она думала, что на улице все будет как и дома....вот и пошла с ним без поводка. Потом мне звонили, что видели его недалеко...я сразу бежала, а его нет. Каждый вечер я выходила его искать. Прошла неделя, и когда я потеряла надежду его найти, мне позвонил парень и сказал, что вернет мне мою собаку. Сначала думала, что это ошибка...он живет очень далеко от меня, но поехала. Оказалось, что пес нагулялся и решил поискать свой дом, но поскольку переехали мы не так давно найти дом было сложно....все одинаковые...даже мус. баки стоят во дворе в тех самых местах. Парень дал команду "рядом" и мой барбос выполнил, потом они сели в маршрутку...странно как их только пустили без поводка и намордника...все таки ротвейлер....так они добрались домой. У него беременная жена (8мес.) была в шоке, он жил у них несколько дней. В квартире я увидела строгий ошейник и длинный поводок...так они и гуляли. Потом она уговорила его вернуть собаку, сказала, что видела мои объявления. Несколько дней они решали звонить мне или нет.Парень сказал, что вернул его только из-за того, что жена беременная....вот такая история....

Понедельник, 31.10.11, 14:30Сообщение # 4

Захожу редко

В любом случае виноваты хозяева...Теряют бдительность и такое получается. Так и я -открыла варю и гуляю на площадке, а когда поняла, что собаки рядом нет , а на улице уже было темно...тогда и поняла свою ошибку. Но с тех пор я заметила, что теперь он за мной смотрит, а не я за ним. Случайно мы друг друга потеряли или суку текущую учуял и побежал... Скучать этот пес мне не давал smile Бывает ухватит какую-то дохлятину и так ему вкусно..знает, что отхватит, но лопает. Уже знаю, что идти домой мне не скоро smile ...придется уговаривать и обещать, что он не отхватит smile Держится от меня в 10м и ни шагом ближе. Молодой был, вредный smile Свободу любил.... Теперь он совсем другой...даже скучновато как-то smile

Понедельник, 31.10.11, 14:33Сообщение # 5

Захожу редко

Хорошо, что все хорошо закончилось...бывают и другие истории с плохим окончанием. Кто-то терял свою животинку? Вернули?

Сообщение отредактировал Spirit - Понедельник, 31.10.11, 14:33

Понедельник, 31.10.11, 14:51Сообщение # 6

Захожу редко

Была и плохая история.....Знакомая подобрала на границе щенка (дог). Пес был с дефектом- глухой и что-то с глазом, но видел хорошо. Кормить его было тяжело...много ел, да и котов у них было 7-8...они всех подбирали, лечили, пристраивали. Взяла я себе этого дога...замечательный пес, команды жестами выполнял, детей на спине катал. Квартиру перестали закрывать вообще. Он знал по сквозняку, что дверь открывают и бежал смотреть кто там. Работы в городе нет и родители на меня насели...устраивай свою жизнь и т.д., а ко мне подходил все время парень и говорил, что мечтает о такой собаке, хотел ее у меня купить, гладил его .... Сказал, что у него свой дом(8км от города) и пес будет ночевать дома, а днем гулять во дворе, что кормить хорошо будет...хозяйство у него, животные, птица, огород. Что я могла этой собаке предложить? Жить в квартире с его-то размерами....Псина вымахала огромная. Я тогда работала в баре и возвращалась в 4-5 утра, а он без меня выл всю ночь....соседи ругались... Мне предложили работу в Киеве, з/п хорошую....подарила я своего любимца этому парню....это была моя первая ошибка...Я приезжала на выходные, звонила, узнавала как дела...говорил, что все в порядке, собака довольна. Потом узнала, что парень оказался нариком.

Понедельник, 31.10.11, 15:11Сообщение # 7

Захожу редко

Решила приехать и убедиться, что меня обманули.... Купила пакет обрезок и поехала в гости. Нашла его дом...это был ужас!!!!! Окно было выбито и там торчала какая-то курточка (дырку закрывала, но не всю), дом был очень старый и требовал ремонта, везде грязь и муссор. Калитка была закрыта и собаки не видно. Меня увидела соседка и вышла поговорить. Я представилась и сказала, что ищу парня, которому я отдала 2 мес. тому назад собаку. Она мне и рассказала все, что произошло. Парень сидел на наркотиках, пил и дома у него был притон. Собаку били всей компанией и когда об его нос затушили бычок он выпрыгнул в окно и разбил стекло. Больше собака к нему не подходила. Он все это время ходил по селу голодный...кто-то бросал ему хлеб...так и выжил, но к людям больше не подходил. Я слушала, а слезы лились градом... Эту женщину кто-то позвал и она ушла. Я сидела на лавочке и ждала "хозяина" ...много чего хотела ему сказать, а больше хотела взять палку и отходить его и потребовать вернуть собаку. Прошло часа 2...на поезд я уже опоздала, но уходить и не собиралась. В метрах 100 я увидела свою собаку...он смотрел, но подойти боялся... он сомневался, я это или нет. Я позвала его жестом...он примчался и чуть не повалил меня от радости. Он был очень худой, весь в шрамах, с порваным ухом.

Понедельник, 31.10.11, 15:26Сообщение # 8

Захожу редко

Я дала ему обрезки, он их ел и его сразу вырвало, но он продолжал есть....Этого урода я уже не ждала, мы пошли домой по рельсам, он наступал мне на ноги и боялся отстать даже на шаг. Всю дорогу я обещала, что больше его никому не отдам. Дома я его отмыла, привела в порядок, обработала раны. Весь следующий день я провела с ним. Но мне надо было уезжать на работу в Киев. Маме я дала денег на корм и они с сестрой пообещали за ним присмотреть. В Киев я ехала и уже знала, что найду квартиру, где хозяева позволят держать собаку и заберу его. Ждала з\п, чтоб снять другую квартиру. 11 лет тому назад найти квартиру не дорогую было сложно. В агенстве мне дали номера тел., но все квартиры были уже заняты. Утром я получила из агенства факс и сразу позвонила хозяевам, договорилась о встрече...Хозяева сказали, что смотреть буду не только я. Сразу отпросилась с работы на 2 часа, чтоб быть первой и оставить им деньги за первый и последний мес. Встретила меня хозяйка, мы поговорили...она позволила мне держать собаку (у нее самой была собака). Ремонта в квартире нет...чего переживать... Пес у меня был не шкодливый, за все время ничего не испортил. Только я отдала ей деньги в дверь позвонили. Это был парень, которого я видела в агенстве...опоздал....

Понедельник, 31.10.11, 15:44Сообщение # 9

Захожу редко

Довольная я поехала на работу...сразу позвонила маме, сказала, что на выходных за ним приеду. Это была моя вторая ошибка. Мама сказала, что после того урода у собаки все время еда на уме. Она выводила его на улицу, а он тянул ее к баку с муссором и прыгал в него. Запашок от него был еще тот:) За мес., что он пробыл у нас (после того урода) пес набрал 10 кг....но ему все было мало. Стали замечать, что пес воровал даже хлеб со стола и брал его так аккуратно, что все оставалось на своих местах. А раз его застукали за вылизыванием сковородки...Дверь в кухню с того момента для него была закрыта. Папа стал маме втирать, что я из-за собаки потеряю работу ( это я и сейчас не понимаю...почему из-за собаки), что мне будет тяжело...и никто не думал как мне тяжело будет без него. Мама взяла собаку и вывела на рынок, чтоб отдать. Увидела каких-то мужиков (торговали капустой) и отдала им собаку, бутылку водки и палку колбасы. Мне сказала, что отдала знакомой на окраину города, но имя не называла. Я приезжала каждые выходные и когда объездила все окраины, а город маленький...20тыс. населения, поняла, что она врет. Каждые выходные мы ругались...я просила, требовала...результата ноль. Я ходила по рынку с его фото и спрашивала людей...Случайно узнала, что видели как мама отдавала его мужикам, которые приехали торговать овощами, но неудачно...больше их не видели. Мама подтвердила....Руки опустились...никто не знал, кто они и откуда.

Понедельник, 31.10.11, 15:58Сообщение # 10

Захожу редко

Больше я им не доверяю....Потом я получила премию и стала выбирать другую собаку. Хотела дога, но было очень тяжело...прошло 11 лет, а я все еще отчетливо помню как сестра с собакой проводили последний раз меня на поезд....он рванул ко мне в поезд, а я вывела его обратно и сказала сестре идти с ним домой. Он никогда не рвался в поезд, а этот раз....с такой тоской смотрел...Не купила дога, купила ротвейлера...озвучила маме цену..это было ее 3 з/п. Она поняла, что так как она решила никода больше не будет. Сейчас у меня две хорошие собаки и я отдала бы даже их, за ту, перед которой так виновата.... Вот кому он, глухой, кроме меня, был нужен?

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » овчарка (Возле ТРЦ бегает овчарка (кобель))
Страница 1 из 3123»
Поиск: