ВойтиРеклама на сайте

Строительство частных домов

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Строительство частных домов
Строительство частных домов
Суббота, 26.03.11, 22:14Сообщение # 11

Я тут недавно

Постов: 56
Статус: Offline
Ну вот объем работы - залить фундамент? Под кирпич.

Суббота, 26.03.11, 22:49Сообщение # 12

Мастак по дереву

Постов: 252
Объем- глубина, высота, ширина, длинна, опалубка, миксером или по месту бетон месить, укладка и увязка арматуры (какой период?). Еще раз повторюсь- куча нюансов, все решается по месту. Если память мне не изменяет, то 1м3 бетона стоит 1000 грн. без укладки. Могу посоветовать сразу после фундамента перед кладкой стен сделать стяжку и дешевле и меньше влаги потом будет в пеноблоке. Штукатурить советую до установки окон, та-же тема, воду он тянет ого-го.

Забитый молотком шуруп, держит крепче, чем закрученный отверткой гвоздь.

Воскресенье, 27.03.11, 14:29Сообщение # 13

Активный участник форума

Постов: 542
Quote (molotok)
Если память мне не изменяет, то 1м3 бетона стоит 1000 грн. без укладки

на заводе Ковальской 1м3 - 670 грн. + доставка 102грн/куб. С отделом сбыта можно торговаться cool

Quote (molotok)
Штукатурить советую до установки окон

Но надо расчитывать на быструю установку окон после штукатурки.
а то отштукатурим осенью, а окна к весне поставим... biggrin

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Понедельник, 28.03.11, 21:21Сообщение # 14

Я тут недавно

Спасибо за советы! Мне уже посчитали строители, сумма приличная! Не столько за работу, сколько материал дорого стоит. Нужен ли на втором этаже пол с подогревом?

Понедельник, 28.03.11, 21:24Сообщение # 15

Я тут недавно

Что при строительстве нужно учесть, чтобы дом получился экономным?

Понедельник, 05.03.12, 00:06Сообщение # 16

Я тут недавно

Постов: 16
мы в прошлом году начали строить дом, точнее как бы достраивать дачу старенькую. покупали все материалы в нл, нам как раз по дороге

Понедельник, 05.03.12, 02:11Сообщение # 17

Domini Canis

Постов: 2465
Ira_773, И вобще НЛ - просто супер магазин где всё нужно покупать... Правильно?

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 05.03.12, 10:42Сообщение # 18

Захожу редко

Постов: 127
нл есть не все, а многое, но цены космооосссс! Вчера затарился в двух магазинах в городе - багеты, дюбеля, клей обойный и сатенгипс - вечером заехал в нл пересчитал цены - сэкономил половину. Втопку такую линию cranky

всяко-разно из Ebay (спрашивайте)

Понедельник, 05.03.12, 10:56Сообщение # 19

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Quote (Pryanicoff)
Втопку такую линию

поддерживаю, по теплу искали с masterом уф лампочку на 18вт, заехали в нл, цена по мойму 56грн.(не меньше), жаба задавила, попросил masterа по дороге с работы заехать на харьковский рынок - купил за 15.

Понедельник, 05.03.12, 21:10Сообщение # 20

Захожу редко

Постов: 254
Logopedka, главное, чтоб ребята были с опытом работы... Делали ремонт, (второй эт. для детей) и бригада была с прорабом и договор с ними есть....НО- работу сдали и вроде ничего, а когда присмотрелись и свет провели да еще и включили....капец!!!! Куча недостатков....одни уголки чего стоят... Спросила у них почему на потолке щель большая....да там все уголком закроется...ага...закрыли, да так, что он через 2 мес. в нескольких местах лопнул. Пол делали из доски, потом набили кучу дер. планок (????) и ОСБ плиты...чтоб ровно было...хорошо, что мы не положили напольное покрытие. Все стыки прогибаются даже от меня. Позвонили прорабу...уже 2 недели его ждем....Борисполь большой, все никак к нам не доберется. Оказалось, что бригаду набирают на вокзале в Киеве и не одну...Паспорт даже у них не смотрели, не оформляли их...ребята не закончили ничего, что позволило им работать на таких работах...просто где-то кому-то что-то ремонтировали...вот так. Я это узнала на 4-й день их работы...жалко их стало...у одного родителей уже нет и куча сестер и братьев...у всех свои страшные истории жизни. Промолчала, надеялась, что сделают хорошо, но.... Инструмент у них убитый, вот как с ним на объект ехать? Они половину дня его чинят, а потом ждут другой. Некоторые работы они делали первый раз в жизни....тренировались на нас. Сумма получилась гораздо больше, чем планировали...все из-за дополнительных работ, стоимость которых была явно завышена, но чтоб бригада не стояла....за простой штраф.... Мы расчитывались с прорабом как и договорились...Некоторые работы переделывали 3-4 раза и не получилось так как должно быть. Ребята растянули работу на мес. (хотя прораб говорил, что там на 2 недели) и конечно, сумма им не понравилась. Прораб им раз в неделю выдавал 200грн на всех 3-их Джамшутов вот и ходили они злые. Ремонт остановился, ждем, чтоб они исправили свои ошибки., чтоб мы могли закончить.....Первый эт. в коробках, уже так надоело.

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Строительство частных домов
Страница 2 из 3«123»
Поиск: