ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Разбазаренный берег Днепра в Бориспольском районе

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Разбазаренный берег Днепра в Бориспольском районе (Кому это нравится этот беспредел?)
Разбазаренный берег Днепра в Бориспольском районе
Суббота, 12.03.11, 08:48Сообщение # 11

Domini Canis

Постов: 2490
Статус: Offline
Хотеть конечно и я хочу. Не отказался бы даже от собственного острова и не на Днепре а на Мисиссипи или Амазонке...или на Темзе..
Но давайте всётаки отличать пролетариев от буржуинов. Тов. Маркс и сейчас актуален(

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 14.03.11, 00:10Сообщение # 12

Захожу редко

Постов: 194
Желание жить в живописном месте - это нормально. А на берегу Японии или в египетских пустынях - нет. А так, как я отношу себя больше к номальным, то и желание жить на берегу Днепра или в сосновом лесу у меня не пропадет никогда. А мазохисты - мечтайте о пустынях и Чернобыльских зонах, Ваше право иметь там дачу. Кстати, там дешево, что немаловажно. Буду в Ваших краях, обязательно зайду в гости. bye

Понедельник, 14.03.11, 03:21Сообщение # 13

Domini Canis

Постов: 2490
В правовом государстве (нормальном) желания должны ограничиваться правами? Я считаю что да. Так вот жить на берегу живописного водоёма есть у любого человека. А вот нарушать Прибрежно-защитную полосу этого водоёма - нет. Мы не станем по настоящему правовым государством (утопия, я это понимаю) пока эти сотни и тысячи прибрежных дач не будут снесены, намытые острова соответственно тоже, а лица, причастные к таким землеотводам не будут соответствующим образом наказаны. Надеюсь с эти никто спорить не станет

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 14.03.11, 11:57Сообщение # 14

Захожу редко

Постов: 225
Torquemada, "пока эти сотни и тысячи прибрежных дач не будут снесены, намытые острова соответственно тоже, а лица, причастные к таким землеотводам не будут соответствующим образом наказаны"
Вы сами в это верите? Этого в нашей стране никогда не будет.

Вторник, 15.03.11, 00:32Сообщение # 15

Захожу редко

Вся беда в том, что дети этих дачников в нашей стране не учатся и жить не планируют. Вывод - засторят и под водой и плевать им на наши стенания (сколько тут им жить осталось). Кстати. Далеко не во всех странах есть защитные зоны у воды.

Суббота, 19.03.11, 08:22Сообщение # 16

Я тут недавно

Постов: 40
Где-то есть природоохранные зоны, где-то нет, неважно. Главное что в Украине они предусмотрены законодательством с 1992-го года. Мы тут как-то письмо Президенту написали, и на следующий год в бюджете будут предусмотрены средства, для определения природоохранной полосы, цитирую:

«Міністерство охорони навколишнього природного середовища України
03035, м. Київ-35, вулю Урицького, 35 тел. (044) 206 31 00; факс: (044) 206-31-07
Вих №4829/11/10-11-МП від 03.03.2011

Міністерство охорони навколишнього природного середовища України розглянуло Ваше звернення від 26.01.2011, надіслане листом Адміністрації Президента України від 02.02.2011 №22/013606-10, щодо питань використання земель прибережних захисних смуг водних водних об’єктів та повідомляє.

Мінприроди усвідомлює гостроту та комплексність порушених Вами проблем та в межах компетенції вживає заходів для врегулювання ситуації.

Згідно з Планом організації підготовки проектів актів, необхідних для забезпечення реалізації Закону України «Про внесення змін до Водного і Земельного кодексів України щодо прибережних захисних смуг», схваленим на засіданні Кабінету Міністрів України 09.02.2011, Міністерство екології та природних ресурсів, Міністерство охорони здоров’я, Міністерство економічного розвитку і торгівлі, Міністерство фінансів, Міністерство юстиції, Державне агентство водних ресурсів та Державне агентство земельних ресурсів при підготовці проекту державного бюджету на відповідний рік мають передбачити кошти на проведення робіт щодо визначення та встановлення меж прибережних захисних смуг та пляжних зон.
----------------------------------------------------------------------
З повагою,
Заступник Міністра М.Л. Томахін»

Всё будет правильно, на этом построен мир.

Воскресенье, 20.03.11, 19:44Сообщение # 17

Активный участник форума

Постов: 542
поростая отписка, никого никчему не обязывающая. angry
Им это не надо, так как придется половину Кончи-Заспы снести. А они там "Любі друзі та шавновні сусіди".

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Воскресенье, 20.03.11, 21:23Сообщение # 18

Я тут недавно

Конча-Заспа, к вашему сведению, расположена не на Днепре, а на маленькой речушке Козинка, что протекает через поселок Козин. А для малых рек законами Украины предусмотрены природоохранные полосы не 100, а 25 метров. Более того, если речка протекает через населенный пункт, законом предусмотрена определение природоохранных полос с учетом градостроительной документации. Так что к хижине, что типа арендует многоуважаемая «оппозиция», не подкопаешься. А «любІ друзі» свой домик с пасекой поставили даже не на берегу, а чуть подалее, в чистом поле, под лесом.

Кроме того, в отличии от Кийлова, у них там есть огромное преимущество, поблизости расположена известная на всю страну дурка Глеваха. tongue

Воскресенье, 20.03.11, 22:30Сообщение # 19

Захожу редко

Настоящая, так называемая, Конча-Заспа расположена на берегу Днепра (слева от дамбы) с выходом на русло реки. А на Козинке живет прислуга и люди победнее (в основном бизнесмены). biggrin

Понедельник, 21.03.11, 01:31Сообщение # 20

Я тут недавно

Законы в стране вроде есть, а вот природоохранные полосы в кадастровый план не внесены и в натуре не установлены. Как я писал раннее, деньги на это планируется выделить из бюджета в следующем году. Вот и раздают неграмотные депутаты Козинского сельсовета участки малоимущим слугам народа на берегу под рыбацкие хижины.
Но там все сними ясно, а вот что творится в нашем районе? Добропорядочные и законопослушные члены СТ «Парус» еще в прошлом столетии самостоятельно, не дожидаясь денег из бюджета, определили и вынесли в натуру природоохранные полосы полуострова Парус в установленном законами Украины размерах. А вот Головуровский сельсовет недавно вдруг решил благоустроить берег путем разбазаривания под строительство каким-то людям. И эти люди обгораживают сейчас Парус забором с колючей проволокой. Вы думаете нескольким сотням людей с Паруса это нравиться? Рейдеров это конечно не беспокоит, они распродадут участки и смоются, а как будут жить новоявленные владельцы берега с вечными врагами за спиной?

Сообщение отредактировал Воланд_де_Морт - Понедельник, 21.03.11, 01:33

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Разбазаренный берег Днепра в Бориспольском районе (Кому это нравится этот беспредел?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: