ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Правда о влиянии алкоголя на человека

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 4 из 15«1234561415»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Правда о влиянии алкоголя на человека
Правда о влиянии алкоголя на человека
Среда, 02.03.11, 22:09Сообщение # 31

Ангел

Постов: 2752
Статус: Offline

Среда, 02.03.11, 22:12Сообщение # 32

Я тут недавно

Постов: 46
[quote=Angel_of_Death]Хочешь сказать, что если я пью джин 500 грн за литр или виски за 1200 грн - это все та гадость что ты рассказываешь ? Бред [/quote]

В нашей странне возможно да, относительно этих напитков.

Вот что 100% Так это в делах с водкой именно так. Спирт один, вода таже, уголь тоже. В каждого производителя может есть какие то хитрости, когда они их смешивают. Но в результате себестоимость получается одинаковая что в водки за 30 грн что за 300. Разницу вы платите только за маркетинг.

Среда, 02.03.11, 22:12Сообщение # 33

Митець

Постов: 607
Ну че... Когда что-нибудь вкусненькое (типа абсента) позакусываем. Кому нада, знают куда и во сколько...

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Среда, 02.03.11, 22:17Сообщение # 34

Захожу редко

Постов: 441
Quote (atomfreenet)
Водка из ректификата гадость еще та.

обычный спирт который используется в иготовлении водки,только пропущеный через угольный фильтр,и чуть-чуть удрал сифушные масла! Ничего вредного не вижу!
Quote (atomfreenet)
Многие наркологи которые все таки употребляют, пют только самогон.

С теми с которыми работал в Киеве(когда работал на скорой-психиатрической(наркологической)) пьют что горит! smile

http://photox.at.ua/

Среда, 02.03.11, 22:19Сообщение # 35

Ангел

Quote (atomfreenet)
В нашей странне возможно да, относительно этих напитков.

Те что я пью обычно куплены либо в нашем Дьютифри либо в заграничном.

Quote (atomfreenet)
Вот что 100% Так это в делах с водкой именно так. Спирт один, вода таже, уголь тоже. В каждого производителя может есть какие то хитрости, когда они их смешивают. Но в результате себестоимость получается одинаковая что в водки за 30 грн что за 300. Разницу вы платите только за маркетинг.

Давно не пью водку smile

Среда, 02.03.11, 22:19Сообщение # 36

Я тут недавно

skymaster

Почитал. Ничего нового не узнал. Цироз как один из исходов злоупотребления алкоголя.
А еще от алкоголя, есть много примного других болячек.
Но социальный фактор наверное более весомый. Кто друга за пянкой убивает, кто жену зарежет, кто по пяне СЛЕДИТЕ ЗА РЕЧЬЮ что то, для кого то под алкоголем начинаеться путь к наркотикам. Или сядет за руль и собьет парочку пешеходов.

Среда, 02.03.11, 22:23Сообщение # 37

Митець

Постов: 607
Quote (atomfreenet)
Многие наркологи которые все таки употребляют, пют только самогон.

Наверное не лучшие. Дыбилов хватает кругом.
Какраз в самогоне весь букет для цироза. В том числе полно меди (от меди никто не очищает)

Вред самогона(http://www.samogonchik.narod.ru/recept.htm)

Главной отрицательной составляющей являются сивушные масла? Это не совсем так. Сивушные масла придают самогону вкус аромат (например виски). Главным фактором отрицательного влияния на организм являются альдегиды. Это продукты окисления спирта кислородом из окружающего воздуха. Определить на вкус или запах их гораздо сложнее, чем сивушные масла. Главным оружием при борьбе с альдегидами является как можно меньший контакт с воздухом! Поэтому я, например, отказался от капанья самогона в банки. Перемешиваю спирт с водой я тоже очень осторожно, не взбалтывая. Так же на количество альдегидов влияет сроки выстаивания бражки. Поэтому я советую эти сроки не затягивать.

Использование перманганата калия (марганцовки) также недопустимо! Дело в том, что при контакте марганцовки с водой происходит реакция с выделением большого количества кислорода. Результат - вкус становится чище, но можно даже серьезно травануться!. Лучше купить в аптеке несколько пачек активированного угля, смешать с самогоном и через пару часов слейть не взбалтывая, оставив уголь на дне. Молоком чистить самогон не рекомендую. Качество очистки сомнительное. Тем более, что молоко от разных коров и в разное время сильно разнится по составу.

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Среда, 02.03.11, 22:24Сообщение # 38

Ангел

Quote (atomfreenet)
Но социальный фактор наверное более весомый. Кто друга за пянкой убивает, кто жену зарежет, кто по пяне СЛЕДИТЕ ЗА РЕЧЬЮ что то, для кого то под алкоголем начинаеться путь к наркотикам. Или сядет за руль и собьет парочку пешеходов.

Самой большей неприятностью для меня связанной с водкой была сломаная ключица - после этого стараюсь себя ограничивать от этого )

Среда, 02.03.11, 22:27Сообщение # 39

Я тут недавно

[quote=radeomaster]обычный спирт который используется в иготовлении водки,только пропущеный через угольный фильтр,и чуть-чуть удрал сифушные масла! Ничего вредного не вижу![/quote]

Есть обратное мнение, что очень чистый раствор спирта, наоброт более опасен чем тот что с сивушными маслами.
Вообще чистие вещества организму не слишком родны.

Даже взять тот же бидистилят воды. Пить его не рекомендуют.

Добавлено (02.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------
[quote=Angel_of_Death]Самой большей неприятностью для меня связанной с водкой была сломаная ключица - после этого стараюсь себя ограничивать от этого )[/quote]

Живой пример , негативных последствий. Собственно ручно проводил эвакуацию с места события ангела.

Среда, 02.03.11, 22:27Сообщение # 40

Захожу редко

Постов: 441
Quote (skymaster)
Дело в том, что при контакте марганцовки с водой происходит реакция с выделением большого количества кислорода.

С водой нет,наоборот связывает микрочастици и выпадает в осадок.А перекись водорода выделяет в воду кислород(в аквариуме пробывали читал).

http://photox.at.ua/

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Правда о влиянии алкоголя на человека
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск: