ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

ТРЦ "AeroMall" ожидается открытие

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 4 из 24«1234562324»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » ТРЦ "AeroMall" ожидается открытие
ТРЦ "AeroMall" ожидается открытие
Четверг, 02.12.10, 09:36Сообщение # 31

Ну... э... Я знаю минимум 2 мини торговых центра или миниофисоздания в Борике которые некоторое время, а один и сейчас работает без акта ввода в эксплуатацию. Раздутость конфликта думаю будет зависеть от ключевой фигуры, стоящей за аэромейлом. А по поводу города, - берут (требуют) так называемые паевые взносы вне зависимости от того, как ты получил землю, безплатно в аренду, купил у государства или же у собственника по рыночной цене. Если хоть маленький намек на "коммерциализацию" строения - счет выставят по любасу. Я кагбэ не против, только не уверен что все 100% бабла идет на бюджет а не на дерибан между вышестоящими... И кажется мне, этот "платеж" не до конца урегулирован, вот интересно, по какой такой формуле они насчитали 4 млн? Я никого не защищаю, просто наша организация уже бывала в шкуре аэромайла, ток сумы были куда щадящими... Ох и паломничество туда начнется - пожарники, санстанция, налоговая, а че? - такой обькт жирненький, кушать всем хотся, вон на носу новый год, а елки поди дорогие будут...
Нусс, беру пиво и попкорн и с удовольствием наблюдаю за продолжением...

Четверг, 02.12.10, 10:21Сообщение # 32

Ну наверно есть закон где написано про паевый взнос, читай его будешь все знать. А ша мода пошла со всякими чиновниками разговоры на мобильники записывать, так что если кто не потеме можно в инет выложить или на тв пойти, они там любят такое. Всякие "Жесть в погонах". Во всяком случае щас можно любое вымогательство заснять и раздуть это до высот,

Четверг, 02.12.10, 16:39Сообщение # 33

Захожу редко

Постов: 194
Статус: Offline
Паевой взнос расчитывается очень просто - типа 50 грн с метра (формула утверждена). За вычетом построенной инфраструктуры городу (подстанция, садик, школа и пр.) Мухлеж исключен. Платят все, без исключения и формула одинаковая для всех - жилье -50 грн, коммерция - 100 и т.д. Правда есть вариант - % от сметной стоимости (но тут может быть жульничество) - а кто знает реальную смету и кто ее покажет ?

Четверг, 02.12.10, 20:33Сообщение # 34

Активный участник форума

Постов: 542
znatok, Интересно, а есть ли варианты выплат как бы в растрочку? Ну, типа, откроемся, заработаем, отдадим?

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Четверг, 02.12.10, 23:43Сообщение # 35

Захожу редко

Рассрочка паевого взноса допускается до 1 года. Но для этого надо хотя бы не сориться с властями города.

Пятница, 03.12.10, 11:51Сообщение # 36

Ну так это, декабрь кагбы, откроется или нет?
искал на бориспольговуа инфу о паевых взносах, ненадыбал. нашел в нете к примеру для Киева и Севастополя, Я так понял оно индивидуально на уровне мисцэвого самоврядування тариф складывается. По Севастополю например, "N" за кввадрат, но не более 10 процентов от сметной стоимости...

Сообщение отредактировал Pryanikoff_new - Пятница, 03.12.10, 11:57

Пятница, 03.12.10, 19:33Сообщение # 37

Захожу редко

Газ не подведен, потом испытания, ввод в эксплуатацию. 15 ым числом не пахнет.

Пятница, 03.12.10, 20:30Сообщение # 38

Активный участник форума

Постов: 542
А газ там зачем?

Ни одна женщина не удостаиваеттся того внимания, которое получает поплавок в безветреннюю погоду

Пятница, 03.12.10, 20:35Сообщение # 39

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2596
Quote (Житель)
А газ там зачем?

даже для них - Японский ресторан «СушиЯ», Пиццерия «Челентано» smile

Пятница, 03.12.10, 20:51Сообщение # 40

Захожу редко

Собственная котельня (тепло). Сейчас обогревают воздушными нагревателями. Продуктовики уже раставляют оборудование.

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » ТРЦ "AeroMall" ожидается открытие
Страница 4 из 24«1234562324»
Поиск: