ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Мутнеет вода в аквариуме

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 5 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Мутнеет вода в аквариуме
Мутнеет вода в аквариуме
Пятница, 11.02.11, 23:07Сообщение # 41

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
Статус: Offline
Quote (radeomaster)
а света добавил?

да, добавил еще ону лампу (сегодня) biggrin

Суббота, 12.02.11, 02:22Сообщение # 42

Я тут недавно

Постов: 26
Еще, как вариант - возможно, в аквариуме никак не установится баланс (частые перезапуски этому тоже не способствуют, увы). Можно попробовать добавить аквариумной воды из "установившегося" акваса (немного, пару литров), это должно помочь установить биологическое равновесие.
Также нужно исключить перекорм рыб. Я не пытаюсь никого учить, но точно убедитесь, что абсолютно весь корм съедается, т.к. несъеденные остатки - источник жизни для бактерий. Мутная вода - скорее всего признак бактериальной вспышки... Хотя почему не помогает стерилизатор - тоже вопрос...
И еще - в начале моего "аквастажа" smile я боролась с бактериальной вспышкой отключением света, исключением кормления (совсем) в течение 3-4 дней. С рыбами ничего за такой период не станется, они в природе реже питаются. Помогало.... Почему выключала - потому как вычитала, что на свету бактерии наоборот более интенсивно размножаются...

Добавлено (12.02.2011, 01:22)
---------------------------------------------
Вот здесь вроде неплохо про бак.вспышку и баланс написано http://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1634

Суббота, 12.02.11, 03:41Сообщение # 43

Quote (Pulsatilla)
Можно попробовать добавить аквариумной воды из "установившегося" акваса

Жтот вариант уже пробовал smile даже присадку купил для воды

Quote (Pulsatilla)
Также нужно исключить перекорм рыб.

кормлю по чепотке один рас в день

Quote (Pulsatilla)
Мутная вода - скорее всего признак бактериальной вспышки...

ничего лишнего в воду добавленно небыло, к тому же весь грунт проваривал и ошпаривал кипятком стекла аквы

переливаю мутную воду в маленький аквариум - все нормально, вода чистая остаеться cool

Суббота, 12.02.11, 11:22Сообщение # 44

Domini Canis

Постов: 2465
"Муть" могут давать не только бактерии, но и водоросли. Имею в виду настоящие водоросли - они как правило микроскопические. В этом случае лишний свет - только помеха. В это время года "цветут" бурые водоросли как раз.

Debita animadversione puniendum

Суббота, 12.02.11, 11:55Сообщение # 45

Torquemada, стоит стерелизатор (Ультрафиолетовая лампа через которую фильтруеться вода)

Суббота, 12.02.11, 12:24Сообщение # 46

Я тут недавно

Постов: 26
Цитата по той ссылке, что я давала
"Аквариум НЕ был подготовлен. Была только подготовлена вода. Аквариум должен был созреть: должна вырасти колония бактерий-нитрификаторов, которые "кушают" рыбьи каки. Обычно это занимает 2 недели БЕЗ РЫБЫ."

Вы кипятили грунт, ошпаривали стенки аквы кипятком - естесственно, уничтожены АБСОЛЮТНО все бактерии - и нужные, и ненужные. Рыбы едят и какают, а разбираться с отходами их жизнедеятельности некому, у вас стерильность (была) smile Теперь уже нет - для бактериальной вспышки не обязательно что-то добавлять в воду, она найдет вас сама tongue Самое главное, заселить грунт нужными бактериями (потому и добавляют "старую" аквариумную воду из благополучного аквариума, или даже немного грунта). Бактерии для грунта можно купить в зоомагазинах. Кстати, растения есть? Они тоже хорошие помощники в усвоении части рыбьих каках.

Почитайте ради спортивного интереса про биобаланс в аквариуме. Понятно, что за пару дней вы его не достигнете (мне понадобилось не менее 6 месяцев, но у меня объем побольше, вам в этом плане проще должно быть). Я теперь даже компрессор отключила, у меня растения "пузыряют" не хуже любого компрессора smile

А ненужным бактериям можно устроить "темную" :). Я предлагаю на несколько дней посадить рыб на голодный паек, это им только на пользу пойдет, и полностью отключить свет (согласна с Torquemada по поводу света). tongue И понаблюдать, будут ли какие-либо изменения biggrin

Суббота, 12.02.11, 13:06Сообщение # 47

Захожу редко

Постов: 441
Pulsatilla, Я думаю что нужно убрать искуственные дикораци,потому что всё задерживается об них,и в фильтер не попадает;тойсть нет течения!
Я в чера зделал эксперимент:заставил всё декорациями,маленький аквариум держался до последнего,пока я не покормил сухим кормом рыб(хлопьями)и началось biggrin получилось молоко!
Прикрепления: 6656111.jpg(198Kb) · 1978381.jpg(155Kb)

http://photox.at.ua/

Суббота, 12.02.11, 13:31Сообщение # 48

Quote (radeomaster)
Я думаю что нужно убрать искуственные дикораци,потому что всё задерживается об них,и в фильтер не попадает;тойсть нет течения!

убрал уже все что можно, к томуже поставил другой фильтр на противоположную сторону аквы.

Quote (radeomaster)
Я в чера зделал эксперимент:заставил всё декорациями,маленький аквариум держался до последнего,пока я не покормил сухим кормом рыб(хлопьями)и началось получилось молоко!

кто следующий ? biggrin

Суббота, 12.02.11, 13:34Сообщение # 49

Захожу редко

Постов: 441
Кристоffор, я говорю про сухой корм,это он может давать если много насыпать biggrin

http://photox.at.ua/

Суббота, 12.02.11, 13:35Сообщение # 50

Domini Canis

Постов: 2465
Водорослям стерилизатор (если я правильно понимаю принцип его работы) по идее не просто до жопы, а даже по кайфу. Бактерии на свет практически не реагируют - во всяком случае не настолько чтобы его интенсивность оказывала влияние на колонию. Заведи каких-нибудь консументов первого порядка - тех кто жрёт растения такого размера. Рыб или я не знаю кто у вас там используется для этих целей. Альтернатива - гербициды.

Debita animadversione puniendum

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Мутнеет вода в аквариуме
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: