ВойтиРеклама на сайте

Собака в доме христианина - грех!

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 6 из 7«124567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Собака в доме христианина - грех!
Собака в доме христианина - грех!
Воскресенье, 17.10.10, 10:50Сообщение # 51

Захожу редко

Постов: 186
Статус: Offline
Quote (ooo)
Для тех, кто еще не знает, что такое Европейские стандарты чистоты и безопасности

поддерживаю...я люблю собак, но их нерадивых хозяев я бы колотила палкой...к примеру один частный случай, 8 школа, угол к пятиэтажкам..там постоянно выгуливают собак, одно сплошное минное поле, а потом детей застявляют два раза в год убирать территорию и выгребать это все дерьмо с листьями...спрашивается зачем там выгуливать собак и почему дети должны это все выгребать? антисанитария глисты и прочее? кто из нормальных родителей разрешит ребенку там убирать?..да никто...едем дальше та же школа 8 стадион..что не вечер все выгуливают из округи собак..а днем школьники плывут на физкультуре по этому дерьму, при мне был случай когда ребенок сдвая кросс подскользнулся на свежих какашках в траве и чуть не сломал ногу при падении....итог...завел собаку значит ухаживай за ней и выгуливай так чтобы не наносить вред остальным, убирай за своей собакой, уважай остальных...бродячие собаки то вообще отдельная тема

Понедельник, 18.10.10, 10:20Сообщение # 52

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Tsarapka)
поддерживаю...

Tsarapka, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку!
Прикрепления: 0671844.jpg(52Kb) · 3101039.jpg(60Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 18.10.10, 15:13

Четверг, 21.10.10, 13:02Сообщение # 53

Птица говорун

Осенью – период «собачьих свадеб» – количество бездомных собак всегда увеличивается. Кобели сбиваются в стаи.

Когда собаководы бросают своих собак на дачах, то они принимаются рвать домашний скот, чтобы выжить.
Генетически волки и собаки почти идентичны. На примере бродячих собак мы видим шаг назад. То есть к более дикому состоянию.
Вероятно, каждому из нас доводилось видеть собачью стаю – группу собак от трех до двадцати особей. По осени они могут появиться где угодно – в центре города, в сельской местности, попрошайничающими на задворках кафе и магазинов. Бродячие собаки хитры и осторожны. По мнению специалистов, стаи бродячих собак по своей организации напоминают стаю волков, однако есть и различия. Так, у волков правит самый сильный кобель-вожак. У собак эпицентром стаи почти всегда является сука. У волков гон проходит единожды в год, всегда зимой, у собак – два раза в год.
По наблюдениям специалистов, сука в собачьей стае часто стравливает кобелей между собой, чтобы выбрать сильнейшего, науськивает стаю на чужих собак, а иногда и на людей. Сама же обычно бежит во главе стаи, но в драку ввязывается редко, больше наблюдает со стороны и подбадривает стаю лаем. Реже центром собачьей стаи предстает матерый кобель – такие стаи обычно менее агрессивны, чем ведомые сукой.
Стаи собак никогда не нападают, не будучи уверены в своем силовом превосходстве. В случае обитания стаи на какой-то определенной территории в ее пределах она ведет себя намного агрессивнее и смелее. Бродячие псы ловят мышей, крыс, а порой и кошек. Часто собаки живут рядом с заброшенными промышленными объектами, в лесопарках. В городах такие собаки зачастую ведут ночной образ жизни.

О том, что бродячие собаки могут нападать на людей, ветеринары предупреждают ежегодно, призывая жителей к осторожности. Существуют особые правила поведения при встрече с собачьей стаей. Не следует от бродячих собак бежать. Инстинкт заставит их преследовать вас, и они обязательно нападут. Если стая уже окружила и псы пытаются наброситься, сделайте угрожающий жест или нагнитесь, сделайте вид, что берете в руки палку. Это их отпугнет. Если собаки все-таки повалили и начали кусать, перевернитесь на живот, закройте лицо руками – озверевшие животные в первую очередь пытаются расправиться с жертвой, разорвав ей лицо.

Хочется обратиться к хозяевам животных, которые безответственно отпускают их во время течки «в свободное плавание». Неужели вам ничего не известно о стерилизации? Ведь ваша собака, пусть и косвенно, может представлять опасность для людей!

Всегда готов!

Пятница, 22.10.10, 10:30Сообщение # 54

Птица говорун

Quote (Tsarapka)
я люблю собак, но их нерадивых хозяев я бы колотила палкой

В Борисполе есть только одно место предназначенное для выгула собак - в соц. городке за нон-стопом, а если увидите выгуливаемую собаку (особенно бойцовскую без намордника или поводка) в любом другом месте города, кроме указанного, вызывайте милицию поскольку запрещено "выгуливать собак в непредназначенных для этого местах"!

Жаловаться по "ст. 154 – порушення правил тримання собак і котів" можно в следующие инстанции, согласно приказа мэра А.С. Федорчука Від 29 січня 2009 року № 92 «Про надання повноважень складати протоколи про адміністративні правопорушення»

1. Надати повноваження проводити перевірки та складати протоколи про адміністративні правопорушення:
1.3. Посадовим особам головного управління житлово-комунального господарства виконавчого комітету міської ради
1.4. Начальнику, заступнику начальника, відповідальним спеціалістам управління містобудування та архітектури міської ради, комунального підприємства «Виробниче управління комунального господарства», комунального підприємства «Житлово-експлуатаційна контора № 1», комунального підприємства «Житлове ремонтно-експлуатаційне управління» по адміністративних правопорушеннях у галузі житлово-комунального господарства та благоустрою, відповідальність за які передбачена наступними статтями кодексу України про адміністративні правопорушення:
5. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступників міського голови згідно з розподілом обов’язків

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 22.10.10, 10:34

Понедельник, 25.10.10, 16:24Сообщение # 55

Птица говорун

В некоторых городах Украины ко дню выборов 31 октября в окрестностях избирательных участков отловят всех бродячих собак. Цитата: "Поскольку голосование будет до 10 часов вечера, будет скопление людей - чтобы мы не получили травмирование людей бродячими собаками».
С нетерпением ждем аналогичного решения проблемы бездомных собак ко дню выборов 31 октября от Бориспольского горсовета!

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 25.10.10, 16:25

Понедельник, 25.10.10, 19:09Сообщение # 56

Domini Canis

Постов: 2465
Я вот не пойму - кто вобще модератор этого раздела? Когда кончится этот флуд? Тема о собаке и христианстве. Надоело каждый раз по привычке открывать тему и читать этот бред, что тут написан. Пусть борется за что хочет на своём личном блоге. Они (блоги) для того и созданы. И не позорит всех нас

Debita animadversione puniendum

Вторник, 26.10.10, 12:54Сообщение # 57

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Тема о собаке и христианстве

Название темы "Собака в доме христианина - грех!"... Собака сама по себе - не грех. Грех - собачье идолопоклонство некоторых бориспольских собаколюбов.
В широком смысле наш дом - наш город, а гражданский грех - это нарушение собаководами законов Украины и постановлений местной власти, указанных на предыдущей странице темы
Quote (Torquemada)
Надоело каждый раз по привычке открывать тему и читать

странные у Вас привычки smile ... не хотите - не читайте!Форум - публичное место и никто никого не заставляет читать темы и сообщения, если Вы считаете, что в них Вам что-то навязывают.
Quote (Torquemada)
этот бред

далеко не все пользователи так считают и хамят, как Вы... а некоторые даже поддерживают (см. выше пост от Tsarapka)
Quote (Torquemada)
И не позорит всех нас

нигде не встречал, чтоб Вас избирали выразителем мнения "всех нас"

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 26.10.10, 13:06

Вторник, 26.10.10, 18:48Сообщение # 58

Domini Canis

megaphone Я протестую против двойных постов, флуда и офф-топа в данной теме!!!!! Модераторам - незачёт!!!! beta beta beta

Вторник, 26.10.10, 19:47Сообщение # 59

Administrator borispol.org.ua

Постов: 2595
МОДЕРАТОРОФФФ НЕТУ !!!!!!!!!!!!!! скоро позасырают темы и я просто вынужден буду закрыть форум в связи с ненадобностью никому!

Вторник, 26.10.10, 21:24Сообщение # 60

Domini Canis

Кристоffор, Понимаешь, Дима, если ты меня зделаешь модератором, то я просто обязан буду забанить этого извергателя любви к животным. Нельзя дать ему такой повод кричать о репрессиях со стороны администрации. лучше я останусь рядовым.

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Собака в доме христианина - грех!
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: