ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Буккроссинг - освободите книги

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Буккроссинг - освободите книги (Давайте "осовободим" книги!)
Буккроссинг - освободите книги
Воскресенье, 11.04.10, 19:51Сообщение # 1

Cотрудник 9-го отдела

Постов: 39
Статус: Offline
Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в интернете.
Таким образом википедия объясняет понятие "букроссинг". К сожалению, в нашей стране (виноват тут менталитет или что-либо другое) ябление буккроссинга не очень распространено. Но, тем не менее, оно добралось и до Киева smile в некоторых книжных супермаркетах или супермаркетах одежды уже появились "уголки буккроссинга". Хотелось бы чтобы ОНО добралось и до Борисполя. Как кто смотрит на такое явление как буккроссинг? Хотелось бы организовать такой уголок где-нибудь в Борисполе?

Прикрепления: 8809544.gif(5Kb)

"Сила может захватить, но не сохранить"

Воскресенье, 11.04.10, 23:16Сообщение # 2

та ну нах

Понедельник, 12.04.10, 12:02Сообщение # 3

Cотрудник 9-го отдела

мда...почему-то от борисполя я другого ответа и не ожидала...очень жаль

Понедельник, 12.04.10, 12:15Сообщение # 4

Domini Canis

Постов: 2490
Впервые слышу о таком течении как буккроссинг, но на мой взгляд, это неуважение к книге - когда она где-то валяется в парке на лавочке. Лично я по другому воспитан, и сама мысль оставить свою любимую книгу где-то не понятно где, вызывает у меня бурю негодования. Никаких буккроссингов короче

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 12.04.10, 12:21Сообщение # 5

Ангел

Постов: 2752
Tachikoma, в первые об этом услышал года 2 назад про Питер.
Идея очень понравилась, но есть такая штука как менталитет. Если в Киеве это прижилось, то в Борисполе вряд ли. Слишком уж низка культура воспитания здесь. Скорее всего книги будут портить или попросту красть.
Возможно приживется у нас в нормальных заведениях аля Марципан или Старая прага. Во всех остальных заведения, процент бескультурного бычья, порой доходит до 100%.

Понедельник, 12.04.10, 14:09Сообщение # 6

Cотрудник 9-го отдела

Torquemada, я тоже воспитана очень даже не плохо smile (как мне кажется), но сейчас книги - это дорогое удовольствие для многих. Прежде чем сформировать своё мнение про буккроссинг я тоже долго думала - смогу ли я отказаться от какой-нибудь книги, которая действительно мне понравилась и после долгих раздумий всё же поняла - а почему бы и нет? Ведь цена среднестатистической книги сейчас в районе 50 грн (если это не бестселлер конечно), а ведь это немалые деньги. Возможно мы ещё и далеки от того, чтоб просто так оставлять книги другим людям, но, для начала, можно хотя бы сделать обмен - так сделали в книжном супермаркете одном в Киеве - ты приносишь книгу, оставляешь её, а взамен выбираешь другую...то есть - нельзя просто прийти и взять книгу. Для начала хотя бы так...людей можно перевоспитывать smile

Добавлено (12.04.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Angel_of_Death, согласна (про что свидетельствует первое сообщение), но, тем не менее, я тоже сразу подумала про Марципан и Прагу, но потом подумала - если люди находят деньги ходить в такие заведения, то они могут позволить себе купить книгу (и не одну) и не почувствовать особого удара по карману. Хотя в Марципане может и можно такое сделать...Я вспомнила про Казку - если люди ходят покупать книги, то почему бы не сделать обмен? Но проблема может возникнуть в том, что руководство Казки пошлёт куда подальше с такой идеей. Тоесть, всё должно делаться "через знакомства"...элементарно сделать полочку с книгами в ...продуктовом например smile Why not? как говорится)

Понедельник, 12.04.10, 14:09Сообщение # 7

Не, это гонево! Давайте лучше свою течию замутим, ДИСККРОСИНГ! Посмотрел фильм, и оставил на лавочке диск, кто то взял, тоже посмотрел, и тоже на лавочке оставил. Чесные фильмы дорого стоят, а болванка и интернет дешевле, можно с инета качать, на болванки писать, маркером название, и вот счастье для тех кто не в сети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Понедельник, 12.04.10, 14:15Сообщение # 8

Cотрудник 9-го отдела

KAMASUTR, не знаю как для вас, а по моему мнению и мнению многих моих знакомых снято мало хороших фильмов, которые действительно стоило бы посмотреть, а вот книг написано существенно больше, чем снято фильмов - есть из чего выбирать. Да и действительно ли вы верите, что в наше время очень много людей, которые не подключены к интеренету?

Понедельник, 12.04.10, 14:16Сообщение # 9

Если еще существует огромное количество магазинов, продающие диски. Значит много

Понедельник, 12.04.10, 14:17Сообщение # 10

Cотрудник 9-го отдела

недолго им осталось :)))

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Буккроссинг - освободите книги (Давайте "осовободим" книги!)
Страница 1 из 712367»
Поиск: