ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Нежелательный зоомир: как избавиться?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Нежелательный зоомир: как избавиться? ((от тараканов, моли, мух, муравьев, комаров, пауков и т.п.))
Нежелательный зоомир: как избавиться?
Четверг, 20.05.10, 15:51Сообщение # 21

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Torquemada)
Классная и очень полезная статья

интересно, а где-то можно получить практические навыки самозащиты от собак? а то служебных и бойцовских собак обучают нападать на человека, а где человеку научится защищаться от нападающего хищника?
Прикрепления: 9926178.jpg(33Kb)

Всегда готов!

Четверг, 20.05.10, 15:57Сообщение # 22

Domini Canis

Постов: 2465
Ну, это же очевидно - в лагерях по подготовке террористов. Позвони Бене Ладену - думаю он поможет

Debita animadversione puniendum

Пятница, 11.06.10, 17:55Сообщение # 23

Птица говорун

кстати собак убивают не только ради еды (даже в Франции ели собак аж до 19 века)...а разве не жалко животинок замученных ради науки, охоты, войны, спорта, развлечения, бизнеса? Какая-то избирательная любовь к собакам получается... Вот полюбуйтесь: http://zhestokosti.net/abuse/html/dog.html
Почему тех, кто разводит бойцовские породы собак, продает их, натаскивает на бои и убийство друг друга, и тех, которые поддерживают такие развлечения - не называют "моральными уродами" и позором нашего общества?! Почему не называют "моральными уродами" ученых, военных, охотников (см. фото по ссылке)?

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 11.06.10, 18:09

Суббота, 12.06.10, 12:18Сообщение # 24

Domini Canis

Quote (ooo)
науки, охоты, войны, спорта, развлечения, бизнеса

Не перестаю удивляться ООО: вроде человек не дурак, а слепил в кучу такие совершенно несравнимые понятия. Всё равно что объединить темы каннибализма, войны, травм на производстве и врачебных ошибок лишь по тому признаку, что их результат - смерть человека.
Никто кстати не говорил, что животных нельзя эксплуатировать сверх их рамок жизни. Человечество делало и делает это. И мораль нашего общества это вполне допускает. При чём тут моральное уродство?Не следует путать личные моральные рамки с общественными.

Понедельник, 14.06.10, 11:22Сообщение # 25

Птица говорун

вчера с ребенком гулял в центральном парке - сделал несколько фото на собачью тему: smile
1. БОЛЬШОЕ СПАСИБО МЭРУ И ДЕПУТАТАМ, что услышали молитвы своих избирателей и запретили выгул собак в парке! напоминаю, парк - это территория от магазина "Фокстрот", аж за памятник Неизвестному солдату, включая спортшколу и стадион...Соответствующий запрещающий знак (см. фото) находится возле спортшколы. (Большая просьба такой запрещающий знак установить возле всех школ!) Будем надеятся, что наша неподкупная милиция о нем знает и будет штрафовать нарушителей-собаководов! Так же будем надеяться, что в нашем центральном парке больше не будет съездов кинологов, а то после их последнего съезда собачье дерьмо до сих пор не убрали!
2. Спасибо за прекрасную площадку, где многочисленные бродячие пёсики находят тень и место для отдыха и туалета (см. фото)! (типа пошутил smile )
p.s.
Многие маленькие дети этот песок едят, а еще в нём полно собачьих блох...

Quote (Torquemada)
слепил в кучу такие совершенно несравнимые понятия.

я просто перечислил все цели, для которых кинологи выращивают и продают собак - я же не виноват что эти цели совершенно несовместимы smile - есть породы собак для эстетического удовольствия, а есть - для еды, одежды, войны, охоты, экспериментов, спорта, собачьих боев и пр. жестокости.
Прикрепления: 1892429.jpg(170Kb) · 5371375.jpg(119Kb) · 5110824.jpg(199Kb) · 0860445.jpg(108Kb)

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 14.06.10, 15:22

Пятница, 18.06.10, 18:04Сообщение # 26

Птица говорун

Домашние животные украшают нашу жизнь, а в трудную минуту - стол. В блокадном Ленинграде собак вообще не было. Съели всё, что шевелится - собак, кошек, крыс, ворон...

Всегда готов!

Понедельник, 21.06.10, 15:56Сообщение # 27

Птица говорун

Антикинологические мысли вслух smile На днях увидел в центральном парке еще один знак, запрещающий выгул собак – за памятником Неизвестному солдату. Хорошо бы еще пару таких же установить с противоположной стороны парка (возле Фокстрота и остановки на Киев). К сожалению, некоторые дамочки-собаководы имеют очень слабое зрение и, даже проходя в метре от знака с огромной страшной псиной (кажется бульдог – жаль, что не было фотоаппарата) без намордника, игнорируют запрещающий знак и выгуливают собаку возле детской площадки. Хотелось бы, чтобы милиция проверила у этой дамочки зрение с помощью протокола и штрафной квитанции.
Оставим в сторону сказки кинологов о любви к животным – их бизнес – эксплуатация детородных функций своих биологических активов и продукцию нужно постоянно как-то продавать… С садистами, покупающими собак для охоты, спорта, собачьих боев и запугивания окружающих и т.п. тоже все понятно. Но зачем агрессивных собак покупают остальные, особенно небогатые жители маленьких городских квартир? Не знаю, что бы сказал доктор Фрейд об их комплексах неполноценности, но совершенно очевидно, что многие из собаководов не обладают коммуникативной компетентностью - это проявляется в командно-административной стиле общения, в следствие чего они одиноки, т.е. имеют проблемы в общении с людьми… и это логично - никому ведь не нравится, чтоб им командовали и помыкали, даже на работе начальники – у нас ведь давно не совдепия. Но и наличие рядом агрессивного хищника, которым можно постоянно командовать и даже бить не делает их счастливыми. Очень быстро живая игрушки этим манипуляторам-эгоистам надоедает и забота о ней либо спихивается на престарелых родственников или же собаку ссылают куда-то подальше с глаз долой в деревню… или вовсе выгоняют на улицу или усыпляют. Как правило, одинокие собаководы избавляются от агрессивной собаки тогда, когда им все же удается создать свою собственную семью и у них появляются свои дети… либо они сами или кто-то из близких оказывается укушен хищником.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 21.06.10, 16:03

Четверг, 24.06.10, 15:30Сообщение # 28

Птица говорун

Жаль, что частные лица не имеют права самостоятельно регулировать численность популяции городских собак. Монополия на решение этой проблемы принадлежит государству. А задача общественности (т.е. нас с вами) - выбирать дееспособную власть и мотивировать ее на решение конкретных проблем путем их публичного обсуждения (лично я буду голосовать на следующих выборах в местные органы власти только за тех кандидатов, у которых в программе будут антисобачьи пункты) ... СПАСИБО- знаки, запрещающие выгул собак, уже кое-где в общественных местах поставили (большая просьба к мэру и депутатам! установить такие же на территорях всех школ, включая спортплошадки, а также возле всех детских площадок города)... Правда, вандалы-кинологи уже начали их (знаки запрещающие выгул собак) уничтожение - видел сломали один такой на входе в центральный парк со стороны сельхозтехники - наверно нужно эти знаки делать не из пластика, а из чугуна и приковывать к столбам цепями (как делали урны в советские времена). smile

Всегда готов!

Пятница, 25.06.10, 12:09Сообщение # 29

Domini Canis

Не могу удержаться от личного вопроса, ООО. Если хочешь, можешь на него не отвечать, я пойму.....

Ты в своей жизни только в туалетах гадил? И если вдруг где-то приспичит брал совочек и убирал за собой? А если нет....то не принадлежишь ли ты (как и я по всей видимости, ибо я тоже совочек с собой не ношу) к тому самому нежелательному зоомиру, от которого презываешь избавляться чуть ли не водородной бомбой?

Вторник, 29.06.10, 12:43Сообщение # 30

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Ты в своей жизни только в туалетах гадил?

В общественных местах не гажу. Возможно в раннем детстве - но я этого не помню. smile А ты?
Quote (Torquemada)
И если вдруг где-то приспичит брал совочек и убирал за собой?

Да, за собой всегда убираю и тому же учу своих детей. А ты?
Quote (Torquemada)
к тому самому нежелательному зоомиру, от которого презываешь избавляться чуть ли не водородной бомбой?

это неправда - про водородную бомбу я тут никогда ничего не писал smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 29.06.10, 13:40

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Нежелательный зоомир: как избавиться? ((от тараканов, моли, мух, муравьев, комаров, пауков и т.п.))
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: