ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Нежелательный зоомир: как избавиться?

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 1 из 512345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Нежелательный зоомир: как избавиться? ((от тараканов, моли, мух, муравьев, комаров, пауков и т.п.))
Нежелательный зоомир: как избавиться?
Пятница, 19.03.10, 10:39Сообщение # 1

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
предлагаю в этой теме обсуждать различные методы уничтожения нежелательного зоомира (в жилище, на огороде и т.п.)

посоветуйте, пожалуйста, как быстро вывести моль? smile

Всегда готов!

Понедельник, 22.03.10, 00:23Сообщение # 2

Domini Canis

Постов: 2465
Ну наконец-то подходящая темя для любителей животных biggrin Аррас, ну где же Вы?
А я вот признаю право моли жыть на этой планете. Нечего тут шкафы расставлять! biggrin

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 22.03.10, 11:18Сообщение # 3

Птица говорун

Quote (Torquemada)
А я вот признаю право моли жыть на этой планете. Нечего тут шкафы расставлять!

я тоже признаю право моли жыть, но жену и дочку она (моль) так нервирует, что мне проще ее уничтожить, чем успокаивать семью... smile похоже, это встроено на генетическом уровне - боязнь некоторых насекомых и неприязнь всяких мух, моли и комаров. Например, дочка (1,5 года) впервые увидев крошечного безобидного паучка сразу его испугалась и убежала, хотя он ей еще ничего плохого не сделал - наверно нашим древним предкам пауки создали много проблем smile
Quote (Torquemada)
Аррас, ну где же Вы?

у меня тоже к Аррас есть вопросик по теме: как избавляются от нежелательный котят и щенков? (типа бракованных, больных или не нашлось покупателей) smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 22.03.10, 11:22

Понедельник, 22.03.10, 12:45Сообщение # 4

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (ooo)
как избавляются от нежелательный котят и щенков?

Как, как... Вестимо как. Учитывая то, что эти собаки не пренадлежат к благородной породе йорков и иже с ними, а значит являются недособаками, то видимо они подлежат уничтожению. А ещё лучше заключать их в... как бы это сказать.... питомники...., где они будут работать (ведь труд он, как известно, облагораживает) с максимально полной отдачей а после смерти будут перерабатываться на мыло, тёплые шкуры, мясо-костную муку...

P.S. "То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты."

Генрих Гиммлер

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Понедельник, 22.03.10, 12:54

Понедельник, 22.03.10, 13:16Сообщение # 5

Птица говорун

Quote (Torquemada)
являются недособаками, то видимо они подлежат уничтожению

а каким конкретно способом их уничтожают профессионалы? что по их мнению является наиболее гуманным: прибить, задушить, утопить и т.п.?

Всегда готов!

Среда, 24.03.10, 13:31Сообщение # 6

Птица говорун

smile вот полезные советы по выведению моли: Лаванда в любом виде - цветы в мешочке, капнуть масла на бумажку на полке, Раптор с лавандой!
Свежая газета - типографская краска отпугивает - оберни на хранение.
Таблетки для Фумитокса от моли - окуривай раз в 2-3 недели летом.
Летом проветривай шубы на солнце - моль не выносит солнечного света и жары, а летом у неё как раз пик размножения. Хорошо подходит для выведения всей популяции моли в доме.
Более приемлемыми средствами от моли могут служить лавандовое и пихтовое масло, табак, перец, земляничное мыло, листья герани. Ну и, конечно, НАФТАЛИН.

Всегда готов!

Среда, 24.03.10, 13:57Сообщение # 7

Гринписовец

Постов: 329
Quote (Torquemada)
Ну наконец-то подходящая темя для любителей животных Аррас, ну где же Вы?

Вот, я наконецо появился- дело в том , что уменя таких проблем нет и небыло , но интересно почитать.

Arras

Среда, 24.03.10, 14:09Сообщение # 8

Гринписовец

Quote (ooo)
у меня тоже к Аррас есть вопросик по теме: как избавляются от нежелательный котят и щенков? (типа бракованных, больных или не нашлось покупателей)

По поводу - как избавляются от нежелательный котят и щенков? Дело в том, что я очень люблю животных, но в моей практике такого небыло, чтобы я уничтожала (топила или выбрасывала животных). Вот пример, у моих детей есть кошак(непородистая), она привела двух котят, дети к этим котятам прикипели и никому не отдали, хотя клиенты были. Так , вот я им выделила деьги и они всех стерелизовали, и теперь эти все коты (их трое) живут припеваючи. Правда дети ,живут в частном доме, поэтому им непомеха, один, два или три кота. Зато теперь эти коты размножаться небедет и проблем избавления от непородных нет. biggrin

А у меня нет таких проблем, так как я занимаюсь на профессионатльном уровне разведением моих питомцев и я их всегда продаю. А проблем с продажами нет. Вот Вам и весь ответ.

Вот сейчас у меня родился племенной помет и уже есть клиенты, хотя к продаже котята будут готовы аж через три месяца. Люди платят задаток и идет резервирование животного, в случае отказа, задаток не возвращается.
Поэтому мы непроизводим нежелательных пометов, все под контролем. biggrin

Arras

Среда, 24.03.10, 16:49Сообщение # 9

Птица говорун

Quote (Arras)
Поэтому мы непроизводим нежелательных пометов, все под контролем.

а если вдруг родится что-то бракованное, например, калека?

вот что рекомендуют профессиональные кинологи:
Нежелательные щенки
Необходимость уничтожать щенка может возникнуть по разным причинам: может быть у него обнаружено какое-то несовместимое с жизнью уродство; или его окрас совершенно не соответствует породным требованиям. Некоторые собаководы уничтожают несколько щенков в интересах здоровья суки, если у суки очень большой помет. Это кажется ужасным, и, вероятно, предпочтительнее было бы найти им приемную мать. Щенков крупных пород, где большие пометы бывают часто, иногда усыпляют, потому что собаковод чувствует, что не сможет быстро продать так много щенков, и что если он сохранит лишних щенков, то стоимость кормления большого числа щенков и, к тому же, дольше, чем это обычно бывает, съест всю прибыль, на которую он рассчитывал.

Для любителя животных всегда очень тяжело решиться усыплять щенка. Лучше всего, безусловно, если это сделает ветеринарный врач, но это стоит дорого. Некоторые собаководы предпочитают опустить щенка в ведро с водой, опустить с головой и продержать под водой не менее четырех минут. Ни в коем случае нельзя позволять щенку подняться на поверхность и вздохнуть, а потом утопить его опять. Приходится при этом держать щенка под водой рукой, так как новорожденные щенки прекрасно плавают. Если щенок умрет через несколько секунд после рождения, он, вероятно, не очень много почувствует.

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 25.03.10, 11:17

Четверг, 25.03.10, 11:29Сообщение # 10

Гринписовец

Quote (ooo)
а если вдруг родится что-то бракованное, например, калека?

При правельном разведении, обычно такого не происходит. У ментя такого пока небыло, поэтому я немогу ответить.

Arras

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Нежелательный зоомир: как избавиться? ((от тараканов, моли, мух, муравьев, комаров, пауков и т.п.))
Страница 1 из 512345»
Поиск: