ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Напряжение в электросети Борисполя и района

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 3 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кристоffор 
Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Напряжение в электросети Борисполя и района (Отзывы, вопросы и ответы по улучшению ситуации)
Напряжение в электросети Борисполя и района
Понедельник, 27.12.10, 19:25Сообщение # 21

Захожу редко

Постов: 254
Статус: Offline
Да...есть и у меня такая проблема. Я живу в частном секторе. В прошлый НГ отключили электричество (с 29-го до 31-го). У меня в эл. духовке гусь с яблоками в заднице, а электричества нет!!!! Дома холод, воды нет....жуть!!! Электричество дали 31-го в 18.00...огромное им "спасибо". С тех пор начала мечтать о диз. станции с автоматикой (чтоб не бежать на улицу)....пока только мечтаю.... Может есть что-то проще, ну чтоб хоть котел работал и маленький телевизор или котел и 1 лампочка?. Знакомый недавно "удивил"...телевизор у него почти новый поломался :))) Приехал мастер ( по гарантии)...после вскрытия заключение- низкое напряжение (до 170) ... тел. не спасти smile Говорят, что в таких случаях гарантия не действует....

Среда, 29.12.10, 16:38Сообщение # 22

Электрик

Постов: 39
[quote=Spirit]Да...есть и у меня такая проблема. ..... Говорят, что в таких случаях гарантия не действует....[/quote]

Дизельную или бензиновую станцию с автоматикой стОит ставить там, где:
1) постоянно никто не живет, и, если свет отключается зимой более, чем на 2 дня может разморозиться система отопления;
2) необходим постоянный микроклимат - это теплицы, инкубаторы, холодильные установки и т.д.
В противном случае можно взять миниэлестростанцию со стартером и в случае пропадания света пойти и запустить ее с ключика. А начать я бы Вам посоветовал с бесперебойника для котельного оборудования (например "Алектрон 500 или 250" или других, имеющих правильную синусоиду. В "500"й можно включить, к примеру, котел, маленький ТВ, и лампочку. К бесперебойнику подключается аккумулятор, например 55 А/ч будет со всем этим хозяйством работать прибл. 3-4 часа. Если только котел, то прибл 5,5 часов. Стоить такой коплект будет около 3000 грн. Все это есть в Борисполе.
Очень удобно, тем более, что такие устройства стабилизируют напряжение. Подробнее в личку

www.q-energy.prom.ua

Среда, 29.12.10, 18:45Сообщение # 23

Захожу редко

Спасибо;)

Воскресенье, 02.01.11, 15:45Сообщение # 24

Я тут недавно

Постов: 61
Могу подтвердить то что в городе герое Борисполь со светом очень большая проблема, особенно в частном секторе. Выход один это стабилизаторы напряжения, тогда вечером будет все работать и микроволновка, бойлер-комп. В среднем нормальный стабилизатор стоит около 3000грн., живу на Дзержинського-ворсовая то у нас могу сказать напряжение суперовое. Вечером даже бывает завышает 220-240Вт. smile

Не спрашивай, что твоя страна может для тебя сделать, а спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны.

Понедельник, 03.01.11, 13:01Сообщение # 25

Захожу редко

Ого!!! Да они вас балуют :))))

Среда, 05.01.11, 21:04Сообщение # 26

Электрик

[quote=andrew_boris]В среднем нормальный стабилизатор стоит около 3000грн.[/quote]

1. Нет, нормальный стабилизатор, мощностью 7-9 кВт, стоит в среднем, около 4000-4500 грн. 3000 может стоить не очень нормальный или очень акционный стабилизатор.

2. Речь шла не только и не столько о скачках напряжения, а о недолговременных отключениях света, именно поэтому я предложил источник бесперебойного питания для котла со стабилизацией напряжения, ибо стабилизаторы из "ничего" свет не далают.

www.q-energy.prom.ua

Суббота, 08.01.11, 13:07Сообщение # 27

Захожу редко

6-го опять отключали свет... от звери!!!! Все готовятся, а тут на тебе...и на улице уже темно. Хорошо, что мы успели затариться необходимой техникой smile Котел работал, лампочка и телевизор (маленький)...ну хоть что-то...салат доделала ... Через час появился свет...
А что еще можно прикупить, чтоб и насосная станция работала? (1.1кВт) smile

Воскресенье, 09.01.11, 14:11Сообщение # 28

Живу в частном секторе. Донимают сварщики. Долго лазил по интернету в поисках сначала небольшого генератора,потом генератора со стабилизацией,потом стабилизатора. Потом захотелось стабилизатор с бесперебойником, В конце концов понял, что самая современная система это НАДЁЖНЫЙ бесперебойник и аккумуляторы. Плюсов много - не шумит, не надо отдельное помещение, бензин, фильтра, запчасти. У бензиновых генераторов малый моторесурс и т.д.
Я так и сделал. Купил бесперебойник (имп.) и хорошие аккумуляторы. Подключил к котлу (0,15А), и теперь даже если не будет света сутки, а может и больше тепло у меня будет. Ещё сюда можно подключить несколько лампочек (накаливания) или всю квартиру (если светодиодные, т.е. те, что по 2-3Вт). Стираться и включать насосы в такое время не собираюсь.
Очень большой опыт по электрике, отвечу с удовольствием.

[b]Добавлено[/b] (09.01.2011, 13:41)
---------------------------------------------
[quote=nazal]возможность параллельной стабилизации как линейного, так и фазового напряжения. [/quote]
[quote=nazal]Данный интервал для реле составляет 5-7 минут. [/quote]
[quote=nazal]со входом в первичную обводку вольтодобавочного трансформатора. Вторичная обмотка вклинивается в разрыв сетевой фазы.[/quote]

Уважаемый электрик nazal. Вышеуказанные фразы очень некорректны и вообще неверны.
Напряжение меряется между нулевым и фазным проводами - это фазное напряжение (т.е. 220В)
Если напряжение меряется между двумя фазными проводами - это линейное напряжение (т.е. 380В)
Т.е. где там линейное напряжение и их "параллельная" работа.
Следующее. Интервал для реле.Ты видел когда нибудб релюшку? Она щёлкает за доли секунды, а
точнее - десятки миллисекунд, а не 5-7минут.
Следующее. Когда ты описываешь, что-то нужно хоть какое то иметь представление об этом. А этот
автотрансформатор - это обычный тр-р с одной обмоткой с отводами через, например 5Вольт. Релейные схемы их переключают релюшками, а сермомоторные - при помощи ползункового контакта и обычного моторчика.
Совет. Я когда чего-то не знаю - молчу, как рыба об лёд. Спасибо, что дочитали.

[b]Добавлено[/b] (09.01.2011, 14:00)
[quote=Spirit]можно прикупить, чтоб и насосная станция работала? (1.1кВт) [/quote]

Сегодня у меня есть немного времени, Могу помочь людям разобраться, что к чему.
Уважаемая Spirit.
По-поводу насосной станции (1,1кВт).
Чтобы запустить такой ЭДв-ль вам нужен источник напряжения мощностью от 3 до 5 кВт, взависимости
от пусковых токов конкретно вашего ЭД-ля (можно померять электроклещами),
А это уже серьёзная мощность и не всем она по карману. Так что, советую иметь промежуточную ёмкость
(бочка 200л) где-нибудь повыше и... будет вам счастье.
Спрашивайте, пока я свободен.

[b]

Сообщение отредактировал aprol-2 - Воскресенье, 09.01.11, 14:12

Воскресенье, 09.01.11, 17:03Сообщение # 29

Электрик

[quote=aprol-2]....Подключил к котлу (0,15А), и теперь даже если не будет света сутки, а может и больше тепло у меня будет..... [/quote]

Это зависит от потребляемой мощности котла и емкости АКБ... При постоянной нагрузке 150Вт, 200А/ч батареи хватит на прибл 960 минут, а это 11,5 часов. Такой АКБ стоит примерно 400 долл., так что если на сутки, то или 2 шт, или меншее потребление или хороший циклический режим.

[quote=aprol-2]Стираться и включать насосы в такое время не собираюсь. [/quote]

Апетит приходит во время еды, поэтому на случай пропадения света хочеться еще и ТВ посмотреть, об этом и шла речь выше.

[quote=aprol-2][quote=nazal]возможность параллельной стабилизации как линейного, так и фазового напряжения. [/quote]
[quote=nazal]Данный интервал для реле составляет 5-7 минут. [/quote]
[quote=nazal]со входом в первичную обводку вольтодобавочного трансформатора. Вторичная обмотка вклинивается в разрыв сетевой фазы.[/quote]

Уважаемый электрик nazal. Вышеуказанные фразы очень некорректны и вообще неверны.
Напряжение меряется между нулевым и фазным проводами - это фазное напряжение (т.е. 220В)
Если напряжение меряется между двумя фазными проводами - это линейное напряжение (т.е. 380В)
Т.е. где там линейное напряжение и их "параллельная" работа.
Следующее. Интервал для реле.Ты видел когда нибудб релюшку? Она щёлкает за доли секунды, а
точнее - десятки миллисекунд, а не 5-7минут.
Следующее. Когда ты описываешь, что-то нужно хоть какое то иметь представление об этом. А этот
автотрансформатор - это обычный тр-р с одной обмоткой с отводами через, например 5Вольт. Релейные схемы их переключают релюшками, а сермомоторные - при помощи ползункового контакта и обычного моторчика.
Совет. Я когда чего-то не знаю - молчу, как рыба об лёд. Спасибо, что дочитали.[/quote]

1. А вот хомить не нужно. Я ВАМ не хомлю. Согласен, есть ошибки в тексте, спасибо, что приметили. Для этого внизу этих статей есть ссылки на то место откуда взял.

2. Десятки милисекунд, а точнее 20 мс, скорость работы симисторных или тиристорных стабилизаторов, но никак не релейных, а уж тем более сервоприводных. И, кстати, скорость отсечки напряжения по верхней границе у релейных стабилизаторов, в среднем 1-5 секунд.

Так что молчиТЕ, как рыба об лед

П.С. Всего знать не возможно.

Добавлено (09.01.2011, 17:03)
[quote=Spirit]А что еще можно прикупить, чтоб и насосная станция работала? (1.1кВт)[/quote]

Как говорит aprol-2 200л. емкость. Но, во первых, на 5 суток(как было в 2009 году) этого все равно не хватит, во-вторых возникнет вопрос о размещении где-то такой емкости, в третьих холодильник и т.п.

Я рекомендую бензо или дизельгенератор, мощностью от 3,5 кВт, предпочтительно 4,5кВт

Цены варьируются от 6000 грн (хорошая станция, но не лучшая)

www.q-energy.prom.ua

Воскресенье, 09.01.11, 19:14Сообщение # 30

Захожу редко

Постов: 441
Spirit, Да я согласен,дизелёк гинератор на таких потреблениях как раз! Если такие глобальные проблемы,то не пожалеть времени на консультации и денег и сделать в доме освещение на энергозберегающих+стабилезатор и акамуляторные батареи не помешают для плавного перехода(вдруг дизелёк не сразу оживёт).Это в идеали,а гинератор берите фирменный с гарантией,а то потом крайнего не найдёш! biggrin

http://photox.at.ua/

Городской форум Борисполя » Информ бюро » Корзина » Напряжение в электросети Борисполя и района (Отзывы, вопросы и ответы по улучшению ситуации)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: