Борисполь: городской форум :: Сделать стартовой
Приветствуем Вас Гость
Регистрация Вход
Форум
Афиша Новости Интервью О городе Справочник Лица города Фото Доска объявлений Погода в Борисполе Бориспольский Форум
Главная Символика Борисполя и района Архитектура города Борисполь История Борисполя Знаменитые люди города Борисполь Органы власти в Борисполе Интересные статьи Транспорт Борисполя: расписание автобусов по борисполю Работа в Борисполе
· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Среда, 26.11.14 (15:33)
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: @Natali@, Korespondent 
Городской форум Борисполя » Отдохни! » Медицина, здоровье » Правда о влиянии алкоголя на человека
Правда о влиянии алкоголя на человека
Среда, 02.03.11, 20:28Сообщение # 41

Митець

Постов: 607
Статус: Offline
Quote (atomfreenet)
Но социальный фактор наверное более весомый. Кто друга за пянкой убивает, кто жену зарежет, кто по пяне СЛЕДИТЕ ЗА РЕЧЬЮ что то, для кого то под алкоголем начинаеться путь к наркотикам. Или сядет за руль и собьет парочку пешеходов.
После употребления алкоголя человек показывает свое истинное лицо, без маски. Мое ниче, так себе, добрее стаю, веселее... Лично для меня это хорошее средство от стресса.
От нервов больше вреда.
Курение в сто раз вреднее. Я не курю всякую гадость, а вы...

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Среда, 02.03.11, 20:31

Среда, 02.03.11, 20:35Сообщение # 42

Захожу редко

Постов: 439
Quote (atomfreenet)
Есть обратное мнение, что очень чистый раствор спирта, наоброт более опасен чем тот что с сивушными маслами.
Вообще чистие вещества организму не слишком родны.

Нормальная доза чистого 90 градусного,а ни 40 градусного-который розбавлен,в сутки может переработать 70гр.
40градусов очищаная водка от сивушных масел,называлась ЦАРСКОЙ и делалась в для царей.
От именно от сивушных масел и происходит вся беда!

http://photox.at.ua/

Среда, 02.03.11, 20:52Сообщение # 43

Я тут недавно

Постов: 46
[quote=radeomaster] С водой нет,наоборот связывает микрочастици и выпадает в осадок.А перекись водорода выделяет в воду кислород(в аквариуме пробывали читал).[/quote]

Марганцовка сильный окислитель и действительно при некоторых условиях выделяеться много атомарного кислорода.
Но окисляет ли она спирт при комнатной температура до альдегидов, уже и не помню.

Перекись водорода тоже хороший окислитель, только в отличие от марганцовки она не стабильна. Без специальных стабилизаторов перекись быстро разлагаеться.

Добавлено (02.03.2011, 21:51)
---------------------------------------------
[quote=skymaster] Курение в сто раз вреднее. Я не курю всякую гадость, а вы...[/quote]

И мы тоже )

Добавлено (02.03.2011, 21:52)
---------------------------------------------
[quote=radeomaster]называлась ЦАРСКОЙ[/quote]

Царской водкой называют смесь серной и азотной кислоты ))))

Среда, 02.03.11, 20:59Сообщение # 44

Захожу редко

Quote (atomfreenet)
Царской водкой называют смесь серной и азотной кислоты

Я неимел в виду хим элимент для производства.Реч шла как в старину царям готовили водку,а то что почемуто наши умельци назвали смесь кислот.....?!
Водка - алкогольный напиток крепостью 40-60%. Изготовляют водку из ректификованного этилового спирта с добавлением умягченной воды. В процессе приготовления водно-спиртовой раствор пропускают через активный уголь, а затем фильтруют. В зависимости от вида водка может содержать некоторое количество сахара, питьевой воды, уксуснокислого натрия и др. Добавляя в водно-спиртовой раствор настои трав, кореньев, пряностей, получают настойки. Перегоняя сброженные плоды и ягоды, приготовляют водку виноградную, вишневую, сливовую и т. д. Производство водки было известно с 10-11 вв. еще в Древней Руси. Для этого использовали рожь, пшеницу, ячмень.
Источник: Украинская советская энциклопедия

Среда, 02.03.11, 21:17Сообщение # 45

Митець

У нас столько спецов. Давайте откроем спиртзавод. Я буду дегустировать и брендировать (лого, упаковка и пр.)...

one shot one hit.

Среда, 02.03.11, 21:23Сообщение # 46

Захожу редко

Согласен! Напрмер анисовую:
Анисовая водка

Взять 65 г аниса и 30 г фенхеля, смешать и истолочь, затем взять две трети получившейся смеси, залить 2 л водки и 400 г воды, перегнать, не допуская попадания белесого спирта, в полученную водку положить оставшиеся специи, настоять несколько дней, подсластить сахаром, растворенным в холодной воде (600 г на 3 л), профильтровать
Анисовая настойка
Взять 2,5 л хорошей водки крепостью 40-45% , 4 г аниса обыкновенного, 0,15 г аниса звездчатого (бадьян), 0,3 г тмина обыкновенного, 0,15 г кориандра посевного, 0,3 г укропа пахучего. Залить водкой компоненты рецепта и настаивать 2 недели. Охладить перед употреблением. Настойка бесцветная, слегка сладковатая, с ароматом аниса.

Среда, 02.03.11, 22:27Сообщение # 47

Митець

Quote (radeomaster)
Анисовая водка

Ням ням...
booze grog hands notworthy pepsi robot specool

one shot one hit.

Среда, 02.03.11, 23:43Сообщение # 48

Domini Canis

Постов: 2466
Спирт ректификат - спирт высшего качества а не низшего. Лучше знать значение слов которые употребляешь.

Старинная крепкая водка называлась "империал"

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Среда, 02.03.11, 23:46

Четверг, 03.03.11, 10:16Сообщение # 49

Птица говорун

Постов: 1944
Quote (molotok)
А немного можно, да и нужно.

разумеется любая информация о пользе любых ядовитых алкогольных смесей - это выдумки (т.е. ложь) производителей алкоголя и нанятых ими "ученых"
Quote (skymaster)
Курение в сто раз вреднее. Я не курю всякую гадость, а вы...

+1! благодаря А.Карру я легко бросил не только курить, но и пить опасные для психики и здоровья алкогольные смеси (в т.ч. пиво)... эта гадость мне больше не нужна для релакса и общения smile
Quote (skymaster)
Давайте откроем спиртзавод.

лучше постоить каток, аквапарк и другие объекты ЗОЖ

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 03.03.11, 10:49

Четверг, 03.03.11, 11:08Сообщение # 50

Domini Canis

Постов: 2466
Quote (ooo)
разумеется любая информация о пользе любых ядовитых алкогольных смесей - это выдумки (т.е. ложь) производителей алкоголя и нанятых ими "ученых"

Нет, не разумеется. Обоснуй

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 03.03.11, 11:09

Городской форум Борисполя » Отдохни! » Медицина, здоровье » Правда о влиянии алкоголя на человека
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:
реклама на Бориспольском форуме
подробнее
200
Войди или Зарегистрируйся
ИА «Движение Борисполя» 2007-2014. © Все права защищены.
Запрещено копирование материалов с сайта без гиперссылки на www.borispol.org.ua.
Нарушение исключительных прав преследуется законом.
Borispol.org.ua - сайт города Борисполь. Хостинг от uWeb,