ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів

Как выбрать стоматологическую клинику.

Новые сообщения · Участники · Правила форума
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Жизнь » Здоровье » Как выбрать стоматологическую клинику.
Как выбрать стоматологическую клинику.
Пятница, 22.10.10, 00:28Сообщение # 11

Nikita - пожалуйста, если что интересно спрашивайте.

Torquemada - Вы знаете, на вкус и цвет друзей нет, лично я бы отбелил себе если бы отбеливание не так "било" по структурным компонентам зуба. Ведь по сути поверхностный минерал эмали, фтораппатит, вообще уничтожается и на его место встраивается новый - синтетический из пасты или геля (в зависимости от метода отбеливания). Да и белые как подушечки орбит зубы - создают впечатление искусственности, а я за натуральность.

Илона - Я советую делать чистку раз в год, а на осмотр появлятся дважды в год. В следующий раз когда соберетесь ко мне с визитом, помните, Вам необходимо взять свою (не новую, а ту которой Вы чистите зубы) зубную щетку. Про пасты Вы уже осведомлены - одну из них то же надо взять. Я вам сам вычищу зубы и Вы поймете, что раньше не чистили зубы а просто баловались. За одно и научитесь правильно чистить зубы, это приведет к тому, что осмотр вам будет необходим раз или 2 раза в год а вот чистка гараздо реже.

Вторник, 09.11.10, 14:21Сообщение # 12

Здравствуйте Алексей. У меня к вам вот какой вопрос. Я была в нескольких клиниках, после осмотра один врач предложил сделать виниры, а в другой клинике, другой врач, реставрации зубов. Подскажите, что лучше и надежнее? И еще слышала о безметаловой керамике очень дорогой, что она из себя представляет?

Вторник, 09.11.10, 16:46Сообщение # 13

Domini Canis

Постов: 2490
Статус: Offline
Quote (Алексей)
подушечки орбит зубы - создают впечатление искусственности, а я за натуральность.

Ну так и я о том же.

Debita animadversione puniendum

Суббота, 13.11.10, 23:50Сообщение # 14

[quote=Vika]Здравствуйте Алексей. У меня к вам вот какой вопрос. Я была в нескольких клиниках, после осмотра один врач предложил сделать виниры, а в другой клинике, другой врач, реставрации зубов. Подскажите, что лучше и надежнее? И еще слышала о безметаловой керамике очень дорогой, что она из себя представляет?[/quote]
Здравствуйте Виктория. Извините за задержку.
К любому методу восстановления коронковой части зуба есть свои показания и противопоказания.
Начну с реставраций - реставрационные фотополимерные материалы значительно расширили понятие реставрация, за счет совершенствования своего состава. И когда доктор говорит Вам, что за пару часов отреставрирует зуб это так и есть (все остальные варианты изготавливаются в лабаратории около 2х недель и стоят дороже). Но не надо забывать что отреставрировать зуб можно только в том случае если кариес поразил не более 40% поверхности коронки зуба. В противном случае реставрация замучает Вас проблемами такими как скол, вторичный кариес и т.д.
Количество тканей пораженных кариесом можно объективно оценить только при препаровке (выпиливании) пораженных зубных тканей.
Виниры - тонкостенные керамические накладки на переднюю поверхность зуба которые требуют сошлифовки минимального каличества зубных тканей - ВРАНЬЕ. Обработка почти как и под коронку (около 2 мм.) в противном случае - не прочная конструкция которая очень часто ломается. Я вообще не изготавливаю виниры и моя лабаратория тоже, так как они очень плохо зарекомендовали себя в сложных ситуациях (к примеру если 1 центральный резец темнее чем сосед то цвет вам никак не смогут выровнять винирами - хотя обещать будут), и еще очень много нареканий, этой теме можно посвятить несколько статей.
Безметалловая керамика - в отличии от винира это керамика на каркасе. Каркасы бывают:
металл (металлокерамика),
оксид аллюминия (менее прчный аналог циркона),
оксид циркония. Последний вариан самый дорогой, от 200 евро, и самый надежный.
В моей клинике не изготавливают ничего кроме металлокерамики и керамики на основе оксида циркония (безметалловая керамика) в виду того что я уже сыт переделками дорогих виниров, керамик на основе оксида аллюминия от других докторов.
Но все же выбор того или иного метода восстановления коронки зуба, следует доверить доктору, потому что заочно, не видя клинической ситуации, я не могу вам посоветовать самый рациональный метод восстановления зуба.
Удачи Вам.

Понедельник, 15.11.10, 20:10Сообщение # 15

Спасибо большое за ответ. А можно с Вами лично встретиться и проконсультироваться? Если да, то скиньте в личку контакты пожалуйста.

Вторник, 16.11.10, 00:34Сообщение # 16

Vika- пожалуйста рад буду помочь.Контакты оставил в личку.

Для всех кто хочет заочно спросить, что либо даю свой ящик alex.doroshkov@gmail.com
Прошу прощения если не сразу отвечаю на Ваши вопросы-работа. . .

Пятница, 24.12.10, 16:29Сообщение # 17

Я тут недавно

Постов: 42
Алексей, поздравляю с выходом очередной статьи в журнале! clap clap clap

Воскресенье, 20.02.11, 00:35Сообщение # 18

Захожу редко

Постов: 345
Здравствуйте, Алексей. В 13 лет мне удалили якобы молочный зуб, в результате оказалось, что нет. Так как зуб коренной и его не видно при разговоре и улыбке, мер никаких не принимала. На консультации Ваш коллега-стоматолог посоветовал поставить там мост (имплантант не потяну финансово), мотивируя тем, что это пространство нужно чем-то заполнить, иначе рядом стоящие зубы будут естественным путём закрывать это пространство (тобишь наклоняться друг к другу, либо же верхний выдвигаться вниз.) Что мне делать в таком случае? Ведь, как я поняла мост будет состоять из трёх единиц и корни двух здоровых зубов прийдётся удалять... Это было в навязчивой форме и не пойму то ли действительно это проблема, то ли денег хотели . И ещё один вопрос (понаглею чуть-чуть) обязательно ли делатть инъекции в дёсна, когда тебе говорят "кость уходит, нужно походить на укольчики...". Есть ли альтернативное лечение, медикаменты...? Мне не жалко 400 грн. Просто я морально не выдержу 10 приёмов по 4 укола за раз. Спасибо

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Воскресенье, 20.02.11, 17:48Сообщение # 19

Domini Canis

Постов: 2490
Честно скажу - редко когда чувствую себя таким ничтожным, как когда кто-то говорит, что ему не жалко 400 гривен.

Debita animadversione puniendum

Понедельник, 21.02.11, 13:36Сообщение # 20

Захожу редко

Постов: 254
smile Так на здоровье не жалко (для себя), а так всем жалко smile

Городской форум Борисполя » Жизнь » Здоровье » Как выбрать стоматологическую клинику.
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: