ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Жизнь » Здоровье » Прививки и врачи (Нужен врач написать прививки)
Прививки и врачи
Вторник, 08.02.11, 00:06Сообщение # 11

Domini Canis

Постов: 2465
Статус: Offline
iguanna, А нет опасений, что вместо нах не нужной модифицированной туберкулёзной палочки, не прицепится самая натуральная? Тьфу-тьфу-тьфу и боже упаси конечно, однако палка эта весьма и весьма неприятная... Я конечно не знаю какая у тебя учёная степень, однако не все же врачи враги детям, что прививки выдумывают всякие. Неужели всякая мама умнее?

Debita animadversione puniendum

Среда, 09.02.11, 18:39Сообщение # 12

Захожу редко

Постов: 345
Torquemada, по мне лучше палка, чем ДЦП или летальный исход... как ты говорил там при этом "Тьфу-тьфу-тьфу и боже упаси конечно". А вообще, есть идея (и надо её воплотить в жизнь) обследовать ребёнка по всем параметрам, сделать иммунную карту и пусть специалист подтвердит можно ли ребёнку делать вакцинацию? Вот только где? Тем болле реакция Манту - это лишь реакция организма, как таковой вакцинации нет. А вот ещё качество самой вакцины тоже настораживает...

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Вторник, 22.02.11, 03:29Сообщение # 13

[quote=Torquemada]однако не все же врачи враги детям, что прививки выдумывают всякие. Неужели всякая мама умнее? [/quote]
да причем тут ум врачи вообще???? Их еще в институте зондируют тем, что прививки - благо человечества! Нет у них ни одной темы про состав вакцин,про влияние каждого компонента на организм. ... НИчего! Только если врач сам не стоит на месте, а глубже вникает в этот вопрос - будет реальное понимание проблемы и того, то прививки - это большущий бизнес, все на бабле замешено на мировом бабле. Наших детей убивают индийскими непотребными никому в мире вакцинами, а мы еще и рады. Любая вакцина,Какя бы она не была - удар по иммунитету... потом при любом вирусе организм не может бороться.. ведь, природой все продумано. Организм способен бороться против многих вирусов, но сильный организм! Так давайте, мы с рождения его малость подубъём... Прямо в кровь загоним новорожденному туб. палочку, потом геппатит В(кот. новорожденному ребенку да и вообще до полового созревания очень маловероятен... ведь он передается только через кровь и секс...), затем ударим АКДС (после нее получите сразу бронхит - как минимум, кучу ОРВИ, Аллергию..... про остальное вообще молчу). и повторим это все по три раза! А как же, шоб получше убить иммунитет. и побольше потом содрать бабло при лечении пусть и простых простуд... Миром правят деньги!!!!
Ни одна прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет.... тот же столбняк... вакцина против него ообще не вырабатывает иммунитет к бактерии столбняка... она только убивает токсины, которые производит бактерия столбняка, соответственно, чтобы она действовала хоть как то должны быть эти бактерии. НЕ дай БОг... ТТТ. Если заранее всандалить ее - какой с нее толк. В случае подозрения на столбняк (а это будет когда гниёт, нарывает закрытая рана! ) нужно делать противостолбнячную, инкубационный период у столбняка - 3 дня. Вакцина успеет подействовать. т.е. она будет только убивать токсины, которые вырабатывает бактерия столбняка. а сам столбняк лечится антибиотиками!!!
НУ ив се в таком духе.
Прежде, ччем пугать умных и мудрых мамочек, которые отказываются от прививок и сохранят своим деткам здоровье! ВЫ бы внимательно ознакомились с материалами дела!!! Почитали бы про каждую вакцину, изучили ее состав, влияние аллюминия, формальдегида на организм человека, особенно при их попадании напрямую в кровь.. Изучили бы как конкретное заболевание происходит... Если б не делали прививки - не было бы давно уже многих болячек. А про иммунитет вы вспомните наших бабушек дедушек - насколько они здоровее были!!! А им прививки не делали...а сейчас еще,оказывается, енпривитые дети опасны для общества. А ка, позвольте, они могут быть опасными для привитых детей??? ведь,по идиологии, которую нам прививают,они защищены!!! У них же прививки! Эток ак раз привитые дети в период вакцинации являются опасными, когда они "переживают" кучу боолячек сразу и являются разносчиками оных.

Сообщение отредактировал Yusya - Вторник, 22.02.11, 09:37

Вторник, 22.02.11, 11:47Сообщение # 14

Domini Canis

Где были вы, интернетные умники, когда несчастная оспа выкашивала страны? Столбняк ныне экзотическая болезнь, а раньше это была суровая реальность. Антибиотиков кстати раньше тоже небыло - может это они виноваты в нашем нынешнем вырождении? Я не говорю что наш МОЗ - друг человечества. Но не могу даже кретинизмом назвать попытки нигелировать прививание. Бабушки были здоровее потому что пили воду, и дышали воздухом а не тем чем сейчас дышим, ходили пешком, нагружали организм, ели не тех селекционных монстров-фруктов в которых и от фруктов -то ничего не осталось.
Непривитые дети являются потенциальными разносчиками инфекции, потенциальным очагом заболевания. А значит в эпидемиологическом смысле опасны.

Вторник, 22.02.11, 12:41Сообщение # 15

[quote=Torquemada]Непривитые дети являются потенциальными разносчиками инфекции, потенциальным очагом заболевания. А значит в эпидемиологическом смысле опасны. [/quote]
Каким образом они опасны для привитых детей???
И все же хотелось подробно услышать. Как прививка АКДС поможет не заболеть коклюшем, дифтерией, столбняком?
С оспой - все понятно. о ней забыли... но как тем же путем мы можем забыть о столбяке??? Который живет в кишечнике 40%людей, 30% лошадей,собак??? Если прививка вообще бактерии столбняка не убивает...нафига бить ребенка прививкой от геппатита В??? который ему вообще не грозит если ему будут общий анализ крови брать стерильно и тому подобное тоже... а манту что вы про нее скажете убедительного?
Вы не бросайтесь словами,а приводите конкретные доводы! Я вот много написала ПРОТИВ (и это еще не вдаваясь в подробности про состав вакцин, даже супер-пупер очищенных инфанриксов....), А Вы только говорите ЗА и никаких аргументов.

Вторник, 22.02.11, 13:52Сообщение # 16

Захожу редко

Постов: 345
Возможно, сама вакцинация - это хорошо... таким способом практически искоренили многие болезни (та же оспа). Вот только состав вакцины, а точнее КОНСЕРВАНТЫ, которые там содержатся - очень опасны для самого иммунитета и организма в целом. Одно бесит, что врачи в карточках пишут, мол проведены лекции и беседы, ознакомления разные. А всего этого НИКОГДА не было!

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.

Среда, 23.02.11, 12:59Сообщение # 17

Domini Canis

Я фигею, дорогая редакция.... Вы знаете так много частного и похоже не очень владеете общим. Прививка бактерии - никогда не убивала и не должна убивать возбудителя. Прививка - это загрузка информации для специфических лейкоцитов о антителе. Чтобы они грубо говоря "знали" как с этим боророться. Что-то типа драйвера к устройству в компьютере, не знаю как ещё это объяснить популярнее.
Идём далее... Организм не болеет не потому что там нет возбудителя. Он там есть был и будет. Мы живём не в стерильной среде. В стерильной среде вобще жить не возможно (были такие эксперименты). НАш организм наполнен чем угодно - от чумы до полиомиелита. Но заболевание не происходит по разным причинам - в первую очередь это имунитет. Есть целая система такая в организме - имунная. Её значение никак не меньше чем скажем пищеварительной. Лейкоциты крови день и ночь циркулируют по организму и ищут антитела. найдя - блокируют, подавляют и уничтожают. Это происходит всё время на протяжении жизни организма. Кроме того есть другие условия возниковения заболевания - определённая биохимическая среда для развития, определённые "концентрации" возбудителя и другие тонкости, которые должны возникнуть, но первое и основное препятствие на пути инфекциив первую очередь, повторюсь - имунная система, которая нуждается в информации. Теперь к детям.
Имунная система удивительно надёжна, но сто процентной гарантии не даёт. Это обусловлено общим состоянием организма, питанием, конституцией, качеством нервной регуляции, гормональным состоянием и т.п. Бывают и збои. В этом случае человек заболевает. Всеобщая иммунизация в этом случае - барьер для распространении эпидемии. А непривитые дети соответственно - потенциальный резервуар инфекции. Они могут заболеть и наверняка заболеют, а значит и понесут инфекцию следующим. Удивляюсь как можно не понимать таких элементарых вещей. Мне приходилось наблюдать эпизоотию ( так называется эпидемии животных) в селе недалеко от Борисполя. Не знаю что это было - полиомиелит или чумка. Постепенный отказ нервной системы с прогрессирующим параличём. Жуткое зрелище - через каждый двор на улице валяется здыхающая, скулящая, смотрящая на тебя с криком в глазах собака. За 4 дня вымерло больше половины собак в селе. Причём тем из них, на кого хозяин не пожалел мелкокалиберного или охотничего патрона - повезло. У людей тоже такое бывало и ещё может быть...
Теперь что касается вопросов о содержании, качестве и т.п. лекарственных препаратов. Тут я ничего не могу сказать. Я не врач и не фармацевт. Может среди них и есть какие-то опасные. Я биолог и говорю о самой сути иммунизации. В этой теме вобще можно писать ещё очень много.

Сообщение отредактировал Torquemada - Среда, 23.02.11, 13:03

Среда, 23.02.11, 13:07Сообщение # 18

Ангел

Постов: 2752
Quote (Torquemada)
Я фигею, дорогая редакция.... Вы знаете так много частного и похоже не очень владеете общим. Прививка бактерии - никогда не убивала и не должна убивать возбудителя. Прививка - это загрузка информации для специфических лейкоцитов о антителе. Чтобы они грубо говоря "знали" как с этим боророться. Что-то типа драйвера к устройству в компьютере, не знаю как ещё это объяснить популярнее.
Идём далее... Организм не болеет не потому что там нет возбудителя. Он там есть был и будет. Мы живём не в стерильной среде. В стерильной среде вобще жить не возможно (были такие эксперименты). НАш организм наполнен чем угодно - от чумы до полиомиелита. Но заболевание не происходит по разным причинам - в первую очередь это имунитет. Есть целая система такая в организме - имунная. Её значение никак не меньше чем скажем пищеварительной. Лейкоциты крови день и ночь циркулируют по организму и ищут антитела. найдя - блокируют, подавляют и уничтожают. Это происходит всё время на протяжении жизни организма. Кроме того есть другие условия возниковения заболевания - определённая биохимическая среда для развития, определённые "концентрации" возбудителя и другие тонкости, которые должны возникнуть, но первое и основное препятствие на пути инфекциив первую очередь, повторюсь - имунная система, которая нуждается в информации. Теперь к детям.
Имунная система удивительно надёжна, но сто процентной гарантии не даёт. Это обусловлено общим состоянием организма, питанием, конституцией, качеством нервной регуляции, гормональным состоянием и т.п. Бывают и збои. В этом случае человек заболевает. Всеобщая иммунизация в этом случае - барьер для распространении эпидемии. А непривитые дети соответственно - потенциальный резервуар инфекции. Они могут заболеть и наверняка заболеют, а значит и понесут инфекцию следующим. Удивляюсь как можно не понимать таких элементарых вещей. Мне приходилось наблюдать эпизоотию ( так называется эпидемии животных) в селе недалеко от Борисполя. Не знаю что это было - полиомиелит или чумка. Постепенный отказ нервной системы с прогрессирующим параличём. Жуткое зрелище - через каждый двор на улице валяется здыхающая, скулящая, смотрящая на тебя с криком в глазах собака. За 4 дня вымерло больше половины собак в селе. Причём тем из них, на кого хозяин не пожалел мелкокалиберного или охотничего патрона - повезло. У людей тоже такое бывало и ещё может быть...

Четко ответил, спасибо.
doctor

Среда, 23.02.11, 13:09Сообщение # 19

Захожу редко

Постов: 186
Torquemada
+100 браво..хоть у кого то мозги на месте

Среда, 23.02.11, 14:31Сообщение # 20

Захожу редко

Постов: 225
Torquemada,
+100, наши родители нам прививки делали, потому что заботились о нас.

Городской форум Борисполя » Жизнь » Здоровье » Прививки и врачи (Нужен врач написать прививки)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: