ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » конец мира....оу) (ваши мысли?)
конец мира....оу)
Среда, 24.08.11, 23:11Сообщение # 131

Я тут недавно

Постов: 23
Статус: Offline
Йолки!!Тема то прикольна!Чё ж её так збросили?(нуно и се на форуме загнать такого бреда biggrin )
Конец будет ...Рано или поздно.Если всё нормально-Для людей которые забивают се мозг всякой хе..ёй-раньше.А для того кто адекватен в своих мыслях и действияй-немного дольше.Расшифровок различных нравоучений просто не мерянно...На любой вкус.Кто как хочет-так и...расшифровывает!!Будь то Матвей,Будь то Будда,будь то Мухамед....астрадамус и т.п
Смысл в них один.Будь послушным быдлом,всё терпи-и будет тебе счастье!!!
Я лично верил до того момента-пока в Лавру не поехал.А потом картину увидел.Заходят люди на "святая -святых"..крестятся,поклоны ....А потом (как говорит админ Кристоffор ) какой то чувак в чёрном одиянии на лехусе сиротском прямо в центр Лавры..С барсеточкой,телефоном и т.п вещами мегонужными человеку который служит Богу!!Там уже стояли и кубик ,и аккура,и лехус похожий.Что понравилось-так это то что стиля придерживаются-все машины чёрные biggrin
Не хочу вступать полемику..Но простой вопросик.В заповеди (2 ) написано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им"-Как же тогда быть с иконами????Мы идём в церковь и поклоняеемся им!!(у мусульман нет икон в мечети)

Четверг, 25.08.11, 00:12Сообщение # 132

Domini Canis

Постов: 2490
Quote (Seny)
Мы идём в церковь и поклоняеемся им!!(у мусульман нет икон в мечети)

Одно из самых типичных протестантских заблуждений. Даже не заблуждений, а дискредитационных обманов. Кто это "мы"? Я лично поклоняюсь не иконе а Богу. Икона лишь окно, так сказать, - предмет, способствующий медитации, не более. Те, кто поклоняется собственно иконе, действуют так вопреки христианскому учению и православие с этим борется (может, не достаточно рьяно, но такой уж у него стиль). Люди тёмные у нас.

Что же касается лексусов....Скажи - есть ли взаимосвязь между твоей верой в Бога и толщиной моего ( к примеру) кошелька? А они ничем от меня (да и от тебя по большому счёту) не отличаются - обычные люди из плоти и крови. Бог-то тут при чём? Думать надо в первую и основную очередь о своей душе. И не судить.

Debita animadversione puniendum

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 25.08.11, 00:19

Четверг, 25.08.11, 02:02Сообщение # 133

(зви[quote=Torquemada]есть ли взаимосвязь между твоей верой в Бога и толщиной моего ( к примеру) кошелька? А они ничем от меня (да и от тебя по большому счёту)[/quote]

Звините.(маклабан Крстофор) меня забанил..Ну не важно-продолжим
Я про то что люди которые нам пропогандируют поклонение (поцелуи иконы,поклоны при молитве,воздержания всевозможные,посты)сами в то же время в центре Крещения Руси нарушают всё!!!И отличия их от меня уже действитьельно нет.Я думаю о кошельке-и они о нём думают.(Хотя по их должности они не про кошель думать должны-а про Бога)И меня наставлять.Раньше люди в пещерах муровались за Бога.Кто нибудь из них такое сделает??Чёт я не видел в пещерах новый мученников!!
Мне пофик на их кошельки-меня бесит отношение людям которые верят.Которые прутся за 600 км что бы на святыню посмотреть-а видят этот бред!Тётка на колени становится на входе-а он С@ка на лехусе рядом прометается не притормаживая!!Да этот лехус тебе люди купили!!Подумай хотя бы про это-если нет ничего больше святого!!

Четверг, 25.08.11, 11:11Сообщение # 134

Domini Canis

Твои утверждения конечно не безосновательны. Однако, много ли ты имел дела со священниками того уровня? Это уже не столько священники, сколько администраторы (мягко говоря). Те батюшки, что сидят на местах не ездят ведь как правило на лексусах. Знакомые мне лично или через знакомых священники - порядочные и самоотверженные люди. Я ни разу не сталкивался ни с "таксами" о которых так говорят, ни с моральным уродством священников. ТАк что не стоит грести всех под одну гребёнку, я думаю.

Четверг, 25.08.11, 14:03Сообщение # 135

Птица говорун

Постов: 2089
Quote (Мартын)
а он С@ка на лехусе рядом прометается не притормаживая!

хуже алчности то, что эти агенты иностранных спецслужб занимаются тут подрывной деятельностью

Всегда готов!

Четверг, 25.08.11, 16:42Сообщение # 136

Domini Canis

Quote (ooo)
эти агенты иностранных спецслужб занимаются тут подрывной деятельностью

и не говори... подрывают всё на свете. Я как на батюшку ни посмотрю - ну стопроцентный диверсант ГРУ московский. Говорят у них на правом полупопии вытатуирован патриарх Кирилл, а на левом - сам Владимир Владимирович. Толи дело наши - никого не подрывают, размножаются спокойно, землю самозахватывают на приходы... милое дело!

Четверг, 25.08.11, 16:44Сообщение # 137

Птица говорун

Quote (Torquemada)
Я как на батюшку ни посмотрю

о каком конкретно "батюшке" идет речь?

Всегда готов!

Четверг, 25.08.11, 19:33Сообщение # 138

Domini Canis

О каком конкретно? О Семёнё Семёныче Иванове. Батюшка трём отрокам кстати. А ты о каких агентах каких спецслужб? Джеймсе Бонде, Штирлице? Мата Хари может быть?...

Сообщение отредактировал Torquemada - Четверг, 25.08.11, 19:34

Пятница, 26.08.11, 10:51Сообщение # 139

Птица говорун

Quote (Torquemada)
О Семёнё Семёныче Иванове

а кто это?
Quote (Torquemada)
А ты о каких агентах каких спецслужб?

Например, агент КГБ "Михайлов", он же Патриарх Кирилл... а в Борисполе "батюшка" вообще открыто вербует боевиков

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 26.08.11, 11:58

Суббота, 27.08.11, 10:33Сообщение # 140

Митець

Постов: 607
Quote (Seny)
А для того кто адекватен в своих мыслях и действияй-немного дольше.

Или ему так кажется. Что на фоне дибилов он очень яркий.
А на фоне Да Винчи, Н. Теслы ... большинство "умников" выглядят не очень...
Quote (Seny)
Смысл в них один.Будь послушным быдлом,всё терпи-и будет тебе счастье!!!

Ничего вы глубоко не изучали... В Дзен например-каждому по заслугам... А терпение-это круто... так-же как понимание, уважение. Но не нужно путать терпение и терпилово... На хамство, подлость, жлобство... нужно реагировать жестко и решительно...
Quote (Seny)
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им"-Как же тогда быть с иконами????Мы идём в церковь и поклоняеемся им!!(у мусульман нет икон в мечети)

Никогда не создавал кумира из библии. Есть много достойной духовной литературы... Книга перемен например.
Quote (Мартын)
Раньше люди в пещерах муровались за Бога.Кто нибудь из них такое сделает??Чёт я не видел в пещерах новый мученников!!

Создай монастырь в себе а не себя в монастыре.

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Суббота, 27.08.11, 10:48

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » конец мира....оу) (ваши мысли?)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск: