ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » конец мира....оу) (ваши мысли?)
конец мира....оу)
Пятница, 19.03.10, 15:57Сообщение # 121

Птица говорун

Постов: 2089
Статус: Offline
Quote (Vlasko)
читала библию Ошо

зря ты начала с этой книжки! ... я бы запретил эту книгу для свободной продажи, потому что именно ее враги Ошо используют для его дискредитации. Это книга не для начинающих, а для мастеров."Библия Ошо" - это высший пилотаж для самых продвинутых... в ней отражены самые последние и жесткие наставления своим ученикам, как прививка от того, чтоб они после его смерти не превращали его учение в догму (типа, ошизм или ошианство smile )... кстати, Ошо не написал ни одной книжки и большинство названий для книг придумали его ученики уже после его смерти. Все что продается в книжных магазинах - это перепечатки аудио-записей его лекций адаптированных под конкретную аудиторию... разумеется, если бы он выступал в Борисполе, то говорил бы о чем-то местном smile
Quote (Vlasko)
он отвергает Библию, а исполюзует цытаты и учения Иисуса...

у него есть великолепная лекция о Нагорной проповеди Иисуса... именно с этой книги ("Горчичное зерно") я тебе и рекомендую начать
Quote (Vlasko)
а в комуне фотки как в комнатах так и в туалетах

ну что поделаешь с этими учениками... никак не могут без изображений любимого учителя smile
Quote (Vlasko)
груповое занятие сексом

в коммуне Ошо проводятся групповые занятия по изучению Тантры... но похоже у тебя неправильное представление о том, какая у них цель и чем там занимаются smile
Quote (Vlasko)
лжец он, вот кто..

он Великий Тантрист... и приколист smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 19.03.10, 16:38

Пятница, 19.03.10, 17:51Сообщение # 122

enchantress

Постов: 528
Angel_of_Death, не знаешь о чем говоришь..

Библия - Слово Божье - Истина - Иисус - одно целое - Бог

оно не отдиляется...

ooo, ни в коем случае не хочу обидеть тебя,
повторяю, каждый делает свой выбор сам,
предпочитаешь Ошо, предпочитай)

Соломон имел в голове целую инциклопедию, а в итоге сказал, что ничего не знает...
Давид был царем, а в итоге сказал что беднейший человек в мире....

спасибо, мне достаточно Библии))

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Пятница, 19.03.10, 18:56Сообщение # 123

Птица говорун

Quote (Vlasko)
Соломон имел в голове целую инциклопедию, а в итоге сказал, что ничего не знает

"Я знаю только то, что ничего не знаю".С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,).И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные. smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 19.03.10, 18:57

Суббота, 20.03.10, 11:12Сообщение # 124

Митець

Постов: 607
Quote (Vlasko)
Библия - Слово Божье - Истина - Иисус - одно целое - Бог оно не отдиляется...

Бред полный. Самое интересное что уверенный бред без тени сомнений. Не устану повторять. Только сомневающийся мыслит. Задача сделать из верующих барана, пардон "овечку божью" увенчалась успехом в отдельно взятом случае...
Quote (ooo)
"Я знаю только то, что ничего не знаю".
латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ]. По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,).И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Респект и уважучище за Платона... Но ставить себя выше остальных
Quote (ooo)
я знаю больше, чем все остальные.
опять-же от не знания... Откуда ты знаешь что осознавая свое не знание, знаешь больше других. Я бы сказал "осознавая бесконечность познания". Знание - ограничено, незнание -бесконечно (перевод с латыни). К стати толковать не перетолковать.

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Воскресенье, 21.03.10, 01:20Сообщение # 125

enchantress

Quote (skymaster)
Бред полный

в чем?

Quote (skymaster)
Задача сделать из верующих барана, пардон "овечку божью" увенчалась успехом в отдельно взятом случае..

пардон, ошибочка smile

Матфея 25

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

а слова Бога не пройдут, и я в это верю...

есть свет и есть тьма..
если ты не во свете, остается один вариант - ты во тьме..
думаешь ты не служишь?
ошибаешся..
разница лишь в том, что делаешь это не осознано..
дьяволу все равно, веришь ты в него или нет..главное, что бы ты не верил Богу..

skymaster, в чем смысл твоей жизни? и боишся ли ты смерти?

Понедельник, 22.03.10, 11:10Сообщение # 126

Птица говорун

Quote (skymaster)
Но ставить себя выше остальных
...
Quote (skymaster)
опять-же от не знания... Откуда ты знаешь что осознавая свое не знание, знаешь больше других

я только процитировал мнение Платона... если Вы с ним не согласны, я не виноват smile
Quote (Vlasko)
в чем смысл твоей жизни?

у каждого Абрама - своя программа :)... кроме того, она неоднократно может менятся в течении жизни (как партийная принадлежность наших политиков smile ). Помню у мненя в списке жизненных ценностей в 13 лет на 1-м месте была слава... потом во главе этого списка в разное время побывали: приключения, знания, дружба, творчество, религия, секс, деньги, семья, дети, здоровье и т.п.... но присмотревшись ближе, видишь, что смысл жизни - не то и не это smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 22.03.10, 12:01

Понедельник, 22.03.10, 15:43Сообщение # 127

enchantress

Quote (ooo)
но присмотревшись ближе, видишь, что смысл жизни - не то и не это

так что же тогда? выхот его нету...

Понедельник, 22.03.10, 16:58Сообщение # 128

Птица говорун

Quote (Vlasko)
так что же тогда? выхот его нету...

поживем - увидим... точнее, увидим, когда умрем... smile

Всегда готов!

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 22.03.10, 17:56

Вторник, 22.02.11, 23:45Сообщение # 129

Митець

Постов: 607
Quote (Vlasko)
skymaster, в чем смысл твоей жизни? и боишся ли ты смерти?

...Эти вопросы предназначены для гопников...
А я даже на клаву давить умею и CMYK от RGB отличаю.

Говорить все умеют. Что ты руками делать умеешь.
one shot one hit.

Сообщение отредактировал skymaster - Среда, 23.02.11, 11:55

Пятница, 04.03.11, 19:07Сообщение # 130

канец света ето лиш напаминание што не что не вечно!

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » конец мира....оу) (ваши мысли?)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск: