ВойтиРеклама на сайте

Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Куда котится мир?
Среда, 29.04.09, 18:47Сообщение # 81

enchantress

Постов: 528
Статус: Offline
Quote (МариАнна)
нет!

ммда...
противоречиш сама себе cool
и такое бывает biggrin

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Среда, 29.04.09, 21:50Сообщение # 82

Domini Canis

Постов: 2465
Quote (МариАнна)
А вот относительно:" живем тихо и спокойно в этом ужасном мире"- кстати, относиться к понятиям баптистов

Вовсе нет. (Или не только)

Quote (МариАнна)
Человек пришел в мир, дабы нести свой крест, без ропота и со смирением, яко Господь дает испытания по силам, ради спасения.

Именно свой. И персонально. - Это одно из тонких отличий православия. Отсутствие миссионерства - прямое следствие этого подхода.

К какой религии? Маловер - православный. Я конечно не все ещё книги прочитал на планете. и видимо по этому нигде не нашёл ещё того православного богослова, который призывает РАБОВ БОЖЪИХ спасать мир, созданный от и до Саваофом, от греха. biggrin А вот у протестантов это можно услышать на любом собрании.

Quote (Torquemada)
Наша задача - спокойно отбыть свой срок в этом ужасном мире

и
Quote (МариАнна)
наша жизнь, по церковным понятиям, дана нам для того, что бы мы, люди, пройдя через все страсти, поборов их в себе, заработали дорогу в рай

одно и тоже утверждение. Просто я утрировал. По поводу ужасности мира я надеюсь, не будет придирок? (Мы помним, что это место сослания человечества)
О чём ты споришь со мной?

Debita animadversione puniendum

Четверг, 30.04.09, 09:00Сообщение # 83

Она спорит с тобой о том что в ее огороде трава зеленей!
А на самом деле она зеленей у меня!!

Суббота, 02.05.09, 11:45Сообщение # 84

Захожу редко

Постов: 324
Quote (Torquemada)
О чём ты споришь со мной?

Повидимому ни о чем.... blink
Потому как мы говорим об одном и том же, просто разными словами.
А насчет спасения мира я тоже утрировала. Вообщето в этой поговорке говориться, дословно " если хочеш изменить мир....", но в принципе это уже не столь важно. Обсуждение этой темы переросло в придирку к словам. Прошу прощения. Сама же и начала. unsure

Любовь питается повторениями, и исключительно повторения
преобразуют обычную похоть в искусство.
( Оскар Уайльд )

Суббота, 02.05.09, 11:59Сообщение # 85

Ангел

Постов: 2748
Quote (МариАнна)
наша жизнь, по церковным понятиям, дана нам для того, что бы мы, люди, пройдя через все страсти, поборов их в себе, заработали дорогу в рай. А для тех кто считает иначе, предложу прочитать Иоанна Златоуста, там хоть и не очень интересно, зато доходчиво написано.
" Человек пришел в мир, дабы нести свой крест, без ропота и со смирением, яко Господь дает испытания по силам, ради спасения."- одна из цитат.

а кто тебе сказал что написаное правда? cool

Суббота, 02.05.09, 12:05Сообщение # 86

Захожу редко

Angel_of_Death, относительно религии я читала очень много. До того как замуж вышла объездила много монастырей, у нашей семьи много знакомых священников. Да и тем более Иоанн Златоуст один из самых почитаемых Богословов в православии. Да и у католиков этот человек не в последних рядах. Тем более что это понятие встречается у многих из богословов. Просто эта цитата запомнилась. happy

( Оскар Уайльд )

Суббота, 02.05.09, 20:44Сообщение # 87

Ну так к кокому консенсусу мы пришли?

Суббота, 02.05.09, 22:42Сообщение # 88

enchantress

Постов: 528
Quote (МариАнна)
До того как замуж вышла объездила много монастырей, у нашей семьи много знакомых священников. Да и тем более Иоанн Златоуст один из самых почитаемых Богословов в православии. Да и у католиков этот человек не в последних рядах.

иии... happy

Quote (KAMASUTR)

вот именно cool

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Воскресенье, 03.05.09, 13:41Сообщение # 89

Захожу редко

Quote (Vlasko)
иии... happy

Да так, просто на вопрос ответила.

Quote (Vlasko)

Да ни к какому.
Пора возвращаться к теме.

Мир катится в черную дыру. cool

( Оскар Уайльд )

Воскресенье, 03.05.09, 14:58Сообщение # 90

Ангел

Постов: 2748
Quote (KAMASUTR)

1. Люди самое вредные создания на земле, без них наша планета бы выжила.
2. Верить надо только в себя, все остальное это слова написаны или сказаны кем-то.

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск: