ВойтиРеклама на сайте

рецепти від читачів
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: Korespondent 
Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Куда котится мир?
Вторник, 07.04.09, 20:24Сообщение # 41

enchantress

Постов: 528
Статус: Offline
Quote (МариАнна)
Если сравнивать физический фактор, фактор здоровья, то сейчас гораздо лучше жить. Сейчас мы не имеем таких повальных болезней как чума. Сейчас люди не умирают от воспаления легких, а ведь еще 150 лет назад это тоже была смертельная болезнь. Средняя продолжительность жизни возросла. Раньше каждый третий ребенок рождался мертвым, сейчас многие врожденные болезни лечат на стадии эмбриона. И это только одна сотая часть примеров.

интересно, в каком мире ты живёшь, от куда такие сведения wink
ДА нету чумы, НО есть СПИД, РАК и куча другой дряни, которая УВЫ не вылечивается ((
ДА дети рождаются живими, НО через пару лет оказывается, что у ребёнка смертельная болезнь или даунизм (((
основными НОвыми болезнями страдают ДЕТИ sad или ты об это не знаешь?

Quote (МариАнна)
Только предполагать, рассуждать и ругать тех кто стоит выше нас нас по иерархической лестнице.

ты предлагаешь вообще закрыть глаза и молчать?

vodopad, моя хата скраю нічого не знаю biggrin

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Среда, 08.04.09, 04:09Сообщение # 42

нащет здоровья...исчезли или удачно лечятся одни болячки, но вместо них появляются другие болячки...и такой болячки, как СПИД не существует,правильное ее обозначение- имунодифицит и развивается она не так как нам навязывают с экранов телевизоров,так как на этом крутятся большие деньги. Нащет иммунитета,то он подрывается экологической ситуацией в следствии человеческого прогресса(промышленность,загрязнения и т.д.), плюс ко всему излишние удобства ну и питание и от этого иммунитет как бы "слепнет". Знание,которое накопило человечество за свое существование это всеголишь маленькая капля в море ... находятся на территоррии всей планеты давние артефакты и наследие неизвестных науке миров, которые превосходят все наши технологии,которые не поддаются научным обьяснениям. Думаю ,когда высосут ресурсы планеты Земля или достигнут критического значения,тогда только и начнут люди думать куда котится далее,на какую планету податься))). И сейчас же существуют альтернативные виды источников энергии, но им никто не дает ходу,так как это экономически не выгодно никому,можна же еще нефти и других ископаемых с недр матушки земли пососать.

Среда, 08.04.09, 10:57Сообщение # 43

Захожу редко

Постов: 121
Quote (Vlasko)
моя хата скраю нічого не знаю
Vlasko,
а ты хочешгь направить катящийся мир в определенное направление?

Если вы сдадитесь, все что вы делаете сегодня - напрасно

Среда, 08.04.09, 11:06Сообщение # 44

Захожу редко

Quote (Torquemada)
У индивидуума есть выбор только в том случае, если он вырвется из социума.

Quote (Torquemada)
Именно лавиной всё движется. И выбор крайне мал, даже если вобще человек осознаёт его существование
Torquemada, скажи, а кто или что мешает делать выбор?
Такое чувство, что таки надо смириться с окружающим нас миром и даже не пытаться что-то изменить.
Torquemada, еще пожалуйста объясни, почему мой пост № 37 ты настойчиво причисляешь к броуновскому движению. Такой идеи я не вкладывала в это сообщение...

Среда, 08.04.09, 12:23Сообщение # 45

Domini Canis

Постов: 2465
vodopad, Знаешь, расскажу тебе одну историю. Когда я был студентом, была у меня однокурсница (бабтистка, но это в данном случае не имеет значения), которая оббегала по неровной улице триста метров через пешеходный переход, чтоб догнать человека, который перешёл улицу в неположеном месте и объяснить ему, что так делать нельзя (это опасно для жизни, является искушеним Бога и т.п). Ещё она на переменах подходила к курильщикам и настойчиво разъяняла им, что курить - вредно. Все её разумеется посылали на ... в разной степени откровенности.

А теперь давай попробуем дать объективную оценку её действий. Из каких побуждений она этим занималась? Из самых лучших человеколюбивых. У неё не было как вы с Власко пишете *хаты с краю". Какую жизненную позицию она занимала? Разумеется активную. Так почему же она никем понята не была? И была бы она понята тем человеком, который по твоей модели выбрал дорогу любви и добра?

Люди в обществе(!) ведут общую(!) жизнь. Жизнь каждого человека не принадлежит ему полностью. Она в значительной мере принадлежит и обществу. Протекает совместно с другими жизнями, соприкасается с ними, чем-то взаимно обменивается. По этому не может находясь в обществе, быть полностью наоборот, даже если человеку что-то взбрело в голову другое. Снежинка из лавины не может полететь вспять. Если то, что взбрело в голову не преодолимо, то общество исторгнет такого "умника" или "юродивого". Находясь в потоке конечно можно худо - бедно лавировать, но выйди за его грань, и ты уже не часть лавины, а все-лишь одинокая снежинка.

Почему так устроено? Я думаю, потому, что человек в силу своей огрниченности не в состоянии различить и осознать добро и зло в абсолюте. А общество и есть тот самый разбавитель. В нём всегда и добро чуть подговнится, и зло чуть подсластится.

В связи с этим, я считаю твою концепцию, в которой каждая снежинка сама творит свой полёт - хаосом, напоминающим в обществе броуновское движение . Который разумеется на самом деле не имеет места.

Debita animadversione puniendum

Среда, 08.04.09, 14:13Сообщение # 46

Захожу редко

Все ты правильно пишешь, Torquemada… Выражаешь свою аргументированную точку зрения, свои убеждения.
Давай пойдем дальше….
Рассматривая нами тема звучит так "Куда котится мир... " и «Каким вы видите будущее?»
Хорошо, допустим, пообсуждали мы эту тему, высказали каждый свою точку зрения, возможно даже в результате частично или полностью изменили свою.
А что дальше?
Как думаете, участники обсуждения, зачем мы тратим свое время на обсуждение этой темы? Что и кому мы хотим доказать, что конкретно сделать в результате обсуждения?
Варианты:
- мы просто хотим показать друг другу какие мы умные, ставим задачей переубедить оппонента в том, что он думает не правильно, а я думаю правильно. Переубедили – победили!
- мы преследуем конкретную цель.
Вах! Куда мы котимся?! Да мы же котимся «к худшему»!!! Открытие на сайте Борисполя! Давайте всем сообщим об этом! Паника!!! Что делать? Давайте что-то делать!? Давайте поменяем направление движения!...
- ну катимся, в хорошую ли плохую ли сторону – все равно, поговорим и забудем…
Есть другие варианты?
Форумчане, приглашаю определиться с конечным результатом поднятой темы. А потом продолжим обсуждения.

Среда, 08.04.09, 16:26Сообщение # 47

Не знаю , как на счет - этой темы и определения результата . Так к слову .... в мире .. как и в любой сфере , деле , бизнесе и т.д ... есть свои управленцы , которые играют в эту игру и по своим правилам ...и ответы на многие вопросы - простых людей , так сказать "простых смертных" - нам не суждено знать . а ТО к чему нас подводят по СМИ (средства массовой информации) - это как один из источников держать ситуацию в стране или в мире в той форме или состоянии , который выгоден ИМ.... (может и не по теме , можно принять за размышления вслух smile )

Среда, 08.04.09, 17:35Сообщение # 48

enchantress

Постов: 528
Quote (vodopad)
а ты хочешгь направить катящийся мир в определенное направление?

я хочу говорить о проблемах, как минимум

p.s: если каждый будет думать, что он не причём, не от него это зависит, то КОНЕЧНО ничего не изменится,
КАЖДЫЙ человек играет свою, хоть и маленькую, роль. Вот моё мнение wink

И свет во тьме светит, и тьма не обьяла его...

Среда, 08.04.09, 17:36Сообщение # 49

Почему меня от это темы тошнит?

Среда, 08.04.09, 18:01Сообщение # 50

Смайлик без текста - зло\Кристоffор

Городской форум Борисполя » Хобби и увлечения » Религия и философия » Куда котится мир? (к лудшему.... или к худшему....)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: